Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Electrolux EACS-07HC/N3 гудит внутренний блок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 14 Октябрь 2015, 17:05

Ну что вы на человека жути нагоняете. Ща в сервисе поглядят, если можно починить- починят. Если не можно- поменяют. Сервисники тоже не дураки, вешать на себя геморрой. У меня раз было: Поставил Aeronik, это ОЕМ собранный на Грии. Впринципе неплохие аппараты для своей цены. Лето отработал, а осенью звонят, мол, на обогрев не включается и сильно гудит. Ну я без задней мысли, приездаю, включаю на обогрев, вентилятор ВБ запустился, все нормуль, тут подходит время запуска НБ и вместо этого раздается просто адовый треск, ну реально на весь микрорайон. Первый раз такое услышал. Такое ощущение, что 4-х ходовой туда суда фигачит с дикой скоростью.  Пересрался, с пульта кондюк выключаю, а он не выключается. Вообще не реагирует. И трещит. Рубанул с автомата. Откинул четырехходовой, запускаю на охлаждение- все нормуль. НА ходу подкидываю четырехходовой, тихо. Переключаю на обогрев- всё повторяется. Походу, думаю, плата ВБ глючит. Кондер на гарантии, звоню офицалам, приезжает ихний специалист. Включаем, как треск пошел, у того шары квадратные, он такого тоже не слышал. Пошевелил извилинами, ну да, говорит- плата. Снял, увез, заказали они новую плату. Месяц прошел, плату привезли- втыкаем- всё то же самое.  Хозяйка в шоке. Я её тогда убеждал прям покупать этот кондер, поскольку у них неплохое качество, 5 лет гарантия и они четко на закладки становятся, ровно и красиво. Блок снял, в сервис отвез. Поменяли они 4-х ходовой за полчаса да и всё. Поставили- все ништяк.



#42 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 14 Октябрь 2015, 18:40

я тоже не сомневаюсь что починят,но как порядочный работник сферы услуг,должен же я написать что все остальные плохие,а я д'артаньян. 

Ну и пока фиг его знает чего там,мастера разберутся.



#43 Dkristof

Dkristof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 14 Октябрь 2015, 21:55

А зачем нужно было лезть в фреон и перезаправлять?

Делали без весов?

Что за контора,что за официалы..напишите.

Перелили,раз и четырех ходовой не работал/ет,не сработал-два.

 

Сказали что тот раздражающий звук (тот который на видео) из-за того что "попал воздух". И нужно заправить газом.

Весы? ээээ? нет. Выглядело это примерно так: красный баллон с каким-то газом, от баллона шланг, с двумя датчиками давления (или не давления хз, два круглых датчика в общем), один конец шланга в баллон, другой в кондей. После чего крутят вентили, включают кондей на холод, ждут около 5 минут. Всё.

Контора: 

Please Login or Register to see this Hidden Content

 


Пускай нафиг забирают свое г-но, возвращают деньги и прощайтесь с ними навсегда. Подкопите за зиму еще рублей 15-20 и купите себе нормальную технику. Да и обратите внимание чтобы в названии прибора не присутствовали буквы "l", "u", "x"., а также слова типа"супер","мега","exclusive" и т.д.
У вас на него зимник, часом не устанавливали?

Нет. Зимний комплект не докупался. 

Я бы и рад забрать деньги и забыть как страшный сон. Но кто ж мне их теперь вернет. Уж за монтаж 10к мне точно не отдадут. 

(немного обнадеживает что в соседней комнате такой же кондей, покупался и устанавливался одновременно с моим. И с тем кондеем всё шикарно, вообще без претензий. ) 



#44 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 14 Октябрь 2015, 22:03

 

 

Я бы и рад забрать деньги и забыть как страшный сон. Но кто ж мне их теперь вернет. Уж за монтаж 10к мне точно не отдадут. 

Как только юрист придет визировать выставленную претензию, так сразу и вернут. Потому что потом еще и услуги вашего юриста и независимую экспертизу и моральный ущерб придется оплачивать.  :D  Но вообще, такое случается даже у добросовестных контор. Косячат все. Просто нормальные конторы косяки исправляют. Судя по тому, что они оперативно реагировали на ваши претензии- контора вполне нормальная. Все будет нормуль, не переживайте раньше времени.



#45 Dkristof

Dkristof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 14 Октябрь 2015, 22:12

Если контора серьезная,может поменяют вам наружку,а с этой потом разберутся. Но такое не часто бывает.

 

Ещё интересно,когда "официалы" перевешивали внешний блок он нормально работал? Как так могло случиться что они только вышли и снова не работает? По ходу крутые специалисты.

 

Вообще конечно ремонтировать что то или настраивать,когда на улице холодно труднее чем летом,особенно когда надо обогрев наладить в промерзшем помещении. Просто непонятно почему он слабо греет. И заказчик если читает на коробке 10 кВт, то понять не может почему из его блока 7 кВт еле-еле выходят при минус 10 на улице.

 

Когда делали проверили только охлаждение (минут 5) и быстро уехали. Когда уехали, стало заметно что звук который был на видео исчез, но появилось басовитое гудение. Несильное. Но вроде холодил нормально. А вот когда решил отогреть комнату, тогда и стал заметен ппц. (ПС это точно наружный блок, внутренний просто в режиме вентиляции работает идеально тихо) 

 

По поводу температуры воздушного потока. Там чисто на сравнении с таким же кондеем в соседней комнате заметно, что воздушный поток неравномерный, температура потока значительно ниже.  А потом и стучать начал. 

До перевешивания и перезаправки ошибка H1 появлялась лишь однажды. Стучания не было никогда. Обогрев.. ну хз... странно работал. Сильно слабее чем на кондее в соседней комнате, но лучше чем после того как перевесили и "заправили".


Как только юрист придет визировать выставленную претензию, так сразу и вернут. Потому что потом еще и услуги вашего юриста и независимую экспертизу и моральный ущерб придется оплачивать.  :D  Но вообще, такое случается даже у добросовестных контор. Косячат все. Просто нормальные конторы косяки исправляют. Судя по тому, что они оперативно реагировали на ваши претензии- контора вполне нормальная. Все будет нормуль, не переживайте раньше времени.

 

Угу.Особенно мне понравилось когда пришел на вызов первый техник. Посмотрел, послушал, сказал что всё норм. Исправлять он ничего не будет и что нужно смириться. Вот после этого звонил ругался. И только тогда начали оперативно приезжать и стараться хоть что-то делать. 



#46 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 14 Октябрь 2015, 22:33

Не соглашайтесь на отремонтированный блок, только замена на новый, симптомы грустные у блока после перемонтажа и перезаправки, парни похоже даже не пытались понять в чем дело, давление не мерили, токи не глядели, тупо срезали перевесили и заправили (дай Бог по весам.),даже если они сейчас перепаяют там все, новым он уже не станет.
А перепаяный электролюкс - совсем грустненько.

Сообщение отредактировал Casper: 14 Октябрь 2015, 22:31


#47 Dkristof

Dkristof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 14 Октябрь 2015, 22:38

Не соглашайтесь на отремонтированный блок, только замена на новый, симптомы грустные у блока после перемонтажа и перезаправки, парни похоже даже не пытались понять в чем дело, давление не мерили, токи не глядели, тупо срезали перевесили и заправили (дай Бог по весам.),даже если они сейчас перепаяют там все, новым он уже не станет.
А перепаяный электролюкс - совсем грустненько.

а я разве имею права выбирать? новый или после сервиса? Покупался он весной. И решать менять или ремонтировать будет сервис центр. Разве не так? 

Мне остается только взрывать им мозг до победного или забить. 


Сообщение отредактировал Dkristof: 14 Октябрь 2015, 22:39


#48 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 14 Октябрь 2015, 22:59

Ну Вы им намекните, что либо разрыв мозга либо новый и посмотрите на реакцию. Это, блин, элекролюкс, заменят и забудут, если стоящая контора.

Блин у Вас висят два совершенно одинаковых кондея, но работают они по разному, это ли не повод для конторы заменить один из них ибо в одном из них брак, либо уж оба хреново работать должны либо оба звездато, но в любом случае ОДИНАКОВО. Пусть не льют вам в уши а меняют к такой-то матери, все остальное не выход.

Сообщение отредактировал Casper: 14 Октябрь 2015, 23:01


#49 Dkristof

Dkristof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 14 Октябрь 2015, 23:05

Ну Вы им намекните, что либо разрыв мозга либо новый и посмотрите на реакцию. Это, блин, элекролюкс, заменят и забудут, если стоящая контора.

Блин у Вас висят два совершенно одинаковых кондея, но работают они по разному, это ли не повод для конторы заменить один из них ибо в одном из них брак, либо уж оба хреново работать должны либо оба звездато, но в любом случае ОДИНАКОВО. Пусть не льют вам в уши а меняют к такой-то матери, все остальное не выход.

Так я на это и давлю. Они хоть что-то начали делать из-за того что я тыкал в кондей в соседней комнате и говорил "почему мой гудит, а такой же в соседней комнате нет" Без этого они вообще упирались и утверждали что так и должно быть, с шумом и треском. Типа смиритесь, это норма.

Ах да, в последний раз у них была новая отмазка, мол стена говно.

П.с. при обмене они меняют только наружку или весь комплект? 


Сообщение отредактировал Dkristof: 14 Октябрь 2015, 23:06


#50 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 14 Октябрь 2015, 23:26

Хз, скорее всего в случае с вашими чуваками поменяют комплект, а Ваш впарят кому-нить у кого не "висит в соседней комнате.".
Если честно, печальные, какие-то официалы.
Смысл гонять туда-сюда, заменили бы, если знают в чем дело, спокойно отшаманили или впарили так в офис какой-нить, а про Вас бы забыли уже, есть ощущение, что они сами не в курсе че с ним делать.
Ну как варик они просто перепродаваны, что скорее всего, сейчас отвезли блок где купили сами и ждут че там экспертиза скажет, плохо если он серый до жути, тогда упираться будут, а если нормальная поставка, то проблем с заменой быть не должно, тупо время.

Сообщение отредактировал Casper: 14 Октябрь 2015, 23:27


#51 Dkristof

Dkristof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 14 Октябрь 2015, 23:31

Хз, скорее всего в случае с вашими чуваками поменяют комплект, а Ваш впарят кому-нить у кого не "висит в соседней комнате.".
Если честно, печальные, какие-то официалы.
Смысл гонять туда-сюда, заменили бы, если знают в чем дело, спокойно отшаманили или впарили так в офис какой-нить, а про Вас бы забыли уже, есть ощущение, что они сами не в курсе че с ним делать.
Ну как варик они просто перепродаваны, что скорее всего, сейчас отвезли блок где купили сами и ждут че там экспертиза скажет, плохо если он серый до жути, тогда упираться будут, а если нормальная поставка, то проблем не будет.

 

Сняли они только наружный блок. Внутренний блок и коммуникации из окна до сих пор висят. 

 

Немного про тех же парней из 

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

Я живу на 14 этаже, дом углом. Порывы ветра бывают довольно сильными. Это нормально что монтажники без какой либо страховки из окна высовываются, только пятки торчат? Один лезет, другой за ноги держит, или за ремень. 

Они когда наружный блок снимали у меня чуть сердце не остановилось. Это все так работают? 



#52 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 14 Октябрь 2015, 23:50

Фотки у них на сайте - ваще ребята не заморачивались, из инета понадергали что приглянулось, хоть бы в России сделанные выбрали и в прайсе 400 с лишним позиций только настенных. Офицальнее официалов не бывает, официально заявляю. Да и сайт с 2015 года работает, еще не опытные ребята, так что надежда есть.

Да, это нормально почти все так и работают, кто ростом не вышел.)))(коллега верно подметил)

Кулибину отвезут знакомому, подшаманит, обратно воткнут, ибо ни средств ни блока в наличии у них , скорее всего,нет. Ну тут уж ничего не поделаешь, я выше писал уже настаивайте на возврате бабла. Вы им скажите о своем желании, возможно они решат что деньги вернуть дешевле выйдет.

Сообщение отредактировал Casper: 15 Октябрь 2015, 00:02


#53 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 14 Октябрь 2015, 23:55

Немного про тех же парней из 

Please Login or Register to see this Hidden Content

Я живу на 14 этаже, дом углом. Порывы ветра бывают довольно сильными. Это нормально что монтажники без какой либо страховки из окна высовываются, только пятки торчат? Один лезет, другой за ноги держит, или за ремень. 

Они когда наружный блок снимали у меня чуть сердце не остановилось. Это все так работают? 

 

 

Не. Так работают тока коротышки. Нормальные чуваки ,типа меня, по два метра ростом обычно просто сильно наклоняются в окошко.  :D


#54 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 15 Октябрь 2015, 12:11

1.Контора Авно,фотки"ИХ"монтажей тыренные из сети,все....

2.Название конторы выбрали очень созвучное с "монстрами"этой темы,проще говоря и название стырили у большой конторы.

3.При установке не вакуумировали,заправляли на ипучий глаз....

Как вариант,но не самый легкий(тут на сайте это уже писалось,как люди бодались)пишите до судебную претензию,забирайте полный объем денег и забывайте про них как про страшный сон.

Либо,так и жаловаться по форумам,что техника электролюкс гавно.Только не техника в этом случае гавно,а руки того кто ставил и пытался ремонтировать. 



#55 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 07 Ноябрь 2015, 11:37

Чем закончилось всё?

#56 Dkristof

Dkristof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2015, 11:09

жду 45 дней. Прошло 38...



#57 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 29 Ноябрь 2015, 19:16

Ню?

#58 contrminignom

contrminignom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2015, 16:19

жду 45 дней. Прошло 38...

Чего вы ждёте-то? Надо не дожидаясь их утюжить звонками и письмами. Общайтесь с руководством фирмы, чем быстрей поймут что вы "трудный" клиент и от вас хлопот не оберёшься, тем быстрее решат ВАШУ проблему. Будете молчать - на вас х.. задвинут.

Прошёл срок экспертизы (ремонта), а ответа нет, пишите сразу заказное письмо в РОСПОТРЕБНАДЗОР.



#59 Dkristof

Dkristof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 01 Декабрь 2015, 22:05

Итак. Последние новости. После ругани с оператором, потом ругани с менеджером, потом ругани с начальником, деньги выбить не удалось. Сошлись на компромиссе. Совершенно новый

Please Login or Register to see this Hidden Content

. После завтра должны приехать ставить.

Господа, не расходимся, шоу продолжается =)

 

П.с. contrminignom, были свои нюансы. =) Если интересно могу подробнее в ЛС написать.  

деньги бы, конечно, очень хотелось, но по определенным причинам пришлось согласиться на компромисс. 


Сообщение отредактировал Dkristof: 01 Декабрь 2015, 22:08


#60 Dkristof

Dkristof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 03 Декабрь 2015, 20:13

Результат. 

Заменили.

1) Звук в режиме охлаждения исчез полностью. Морозит вроде отлично. А главное бесшумно. (это пока) - Всё же это был брак кондиционера! 

 

2) Низкий гул в режиме обогрева остался, но вроде не такой сильный. Режим обогрева никакой, воздух чуть теплый. Но на 24-25 градусах температуру в комнате вроде с горем пополам удерживает и это при открытом окне и 0 градусах на улице (Пс. окно открыто специально, тестирую). Ошибок пока никаких не появляется. 

 

Температура воздушного потока раза в 2-3 меньше чем у того кондея, что в соседней комнате. Тоска - печаль. 

Опять где-то накосорезели или это тупо особенность модели?  Напомню, кондей поставили Electrolux NORDIC EACS - 07HN/N3. Заменили всё кроме трассы. 

 

В принципе можно считать хэппи эндом.