Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свист в наружнем блоке Zanussi ZACS-09 HPR/A15/N1- некачественный монтаж или брак

монтаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Евгениий 56

Евгениий 56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
  • из: 56

Отправлено 11 Июнь 2015, 09:23

Два дня назад установил кондиционер Zanussi ZACS-09 HPR/A15/N1. Выбирал по уровню шума и цене. Покупал и устанавливал в одной фирме, заказывал через интернет.  Цена за стандартную установку средняя по городу - у нас это 5000 руб. Установка заняла 4 часа, вызвала некоторые вопросы... Что заметил, как чайник, внутренний блок плохо выровнен по уровню, отверстие  в стене не запенено и долго, по сравнению с моим первым кондером, который устанавливал в другой комнате два года назад. При включении появился писк или свист во внешнем блоке, исчезал при различных манипуляциях монтажника.  Так как темнело, отложили устранение свиста на след день.  День второй, утро, приехали монтажники, полчаса работы - свист изчез. Вечер - конционер работает 20 минут, появляются слабые посвистывающие звуки, которые в течение 10 минут переходят в  неприятный свист. Соседи точно повесятся, у них ночью окна всегда открыты. Снова монтажники, полчаса  работы - пробуем, свист исчезает, ждем, когда что-то там типа герметика застынет, подсовываем какие-то резиновые трубки, включаем - начинается слабый свист и т.д.... Вечер. Темно. Приедем завтра.

Нужен совет: 1. послать на х таких монтажников, написать претензию, вернуть деньги  за монтаж, оставить себе кондер, но позвать других ребят.

2. добиться демонтажа и возврата сплита в фирму, вернуть все деньги за кондер и монтаж.

3. дать шанс, заменить внешний блок по гарантии. Может быть проблема все-таки в сплите, а при обращении в другую фирму потеряю гарантию.

Жду комментариев профессионалов.



#2 ALOXA

ALOXA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
7
  • из: Москва

Отправлено 11 Июнь 2015, 11:10

Евгениий 56, пункт 2. ИМХО 



#3 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 11 Июнь 2015, 12:52

тут надо разбираться.у меня к примеру был брак от мастера tonche как при установке,так и при эксплуатации недешового прибора,выявившийся в неясном шуме,и потребовавший тщательного разбора внешнего охлаждающего блока.естествнно-5000р это недешевый монтаж,у нас в Москве компания Эльдорадо предлагает качественный монтаж при покупке техники за 3500,с меня же содрали в прошлом году 9000р!


Сообщение отредактировал bolind: 11 Июнь 2015, 12:56


#4 MaxCreator

MaxCreator

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
1
  • из: мо

Отправлено 15 Июнь 2015, 12:07

А какой свист? как кузнечик? У меня на нем появлялся стрекот - рукой радиатора коснешься - тишина.

Чуть отогнул заднюю сетку + подсунул кусочек изоляции для трубок между радиатором и крышкой корпуса. Сейчас тишина полная.



#5 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 07 Июль 2015, 14:55

тут надо разбираться.у меня к примеру был брак от мастера tonche как при установке,так и при эксплуатации недешового прибора,выявившийся в неясном шуме,и потребовавший тщательного разбора внешнего охлаждающего блока.естествнно-5000р это недешевый монтаж,у нас в Москве компания Эльдорадо предлагает качественный монтаж при покупке техники за 3500,с меня же содрали в прошлом году 9000р!

качественный за 3500 и от эльдоRадо......ну ну.

8-15тыс это цена монтажа по Москве на данный момент.И заметьте,это не дешевый флекс,китайская труба,не шввп на межблочку....садовый шланг на дренаж :)

 

По теме,брак бывает и на более дорогих моделях.Пункт номер 2-описанный выше.И никаких герметиков :lol: :lol: :lol:


Сообщение отредактировал ЧУМА: 07 Июль 2015, 14:58






Темы с аналогичным тегами монтаж