Перейти к содержимому


- - - - -

Midea MSG-12HRI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Guest_Saf_*

Guest_Saf_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2008, 01:02

Приветствую всех участников форума. Нужен совет специалистов, приобрёл себе Midea MSG-12HRI, установили его мастера, подключили его в ближайшую розетку. Нужно ли ставить стабилизатор для него или достаточно установить защиту, которая отключит кондиционер при падении напруги ниже заданного предела или же при всплеске выше заданного придела. Что кто может сказать по этому поводу? Или же не морочить себе голову и оставить всё как есть? Сам живу в частном секторе при ветре бывают всплески в сети, так же когда кто-то пользуется электросваркой тоже мигает свет это не систематически происходит, но бывает.
И второй вопрос относительно дренажной трубки, у всех людей при работе кон-ра из неё капает, у меня из неё просто выплёскиваваются порции конденсата, нет и близко равномерного капанья...при установки следил за мастерами, даже не могу представить что можно было не так сделать в моём случае. У меня 30см. стена, мастера сразу спросили можно ли сверлить 2 дырки,я им: если за внутреним блоком,будут то без проблем сверлите.
Первую дырку они сделали побольше для медных трубок и кабелей, а вторую с другой стороны отдельно под дренаж, её сверлили сверху вниз, чтобы в стене был уклон, одним словом дринаж пошёл прямо с внутренего блока через стену на улицу без всяких изгибов, на улице торчит ещё 20см. Я пока ничем не дотачивал её, что может быть не так, подскажите если кто-то сталкивался?

#2 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2008, 16:54

А внутренний блок установлен согласно технологиям - по уровню, или наоборот, имеется наклон в какую-либо сторону?

#3 Guest_Гость_Saf_*_*

Guest_Гость_Saf_*_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2008, 10:32

Цитата(Гость @ 22.06.2008, 15:54) Просмотр сообщения
А внутренний блок установлен согласно технологиям - по уровню, или наоборот, имеется наклон в какую-либо сторону?

И внутренний и наружный блоки стоят по уровню, я за этим следил.

#4 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 23 Июнь 2008, 10:55

По поводу стабилизатора...
Стабилизатор, по-моему, гасит только мелкие скачки. С большими скачками, которых боится кондиционер, ему не справиться. Поэтому особого смысла не вижу.
Про дренаж... Перед запуском кондиционера монтажники должны были "пролить" дренажную систему. Пролить дренаж - это лить на теплообменник внутреннего блока воду до тех пор, пока ванночка не наполнится и из трубки не начнет литься вода на улицу.
Конденсат уходит? Внутренний блок кондиционера не течет? Тогда все нормально. Особо не заморачивайтесь и наслаждайтесь прохладой.