Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Tuzic

Tuzic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
0
  • из: Русский Я

Отправлено 26 Июнь 2008, 19:04

Имею вопрос : медные трубки для соединения внутренего и внешнего блоков входят в поставку или их надо отдельнно покупать?

#2 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
6

Отправлено 27 Июнь 2008, 09:52

Нет, расходные материалы (кронштейны, трубки в изоляции, крепеж, кабель) покупаются отдельно и от их качества и качества монтажных и пуско-наладочных работ зависит то, как долго прослужит Вам кондиционер.

#3 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 27 Июнь 2008, 10:33

Цитата(Tuzic @ 26.06.2008, 19:04) Просмотр сообщения
Имею вопрос : медные трубки для соединения внутренего и внешнего блоков входят в поставку или их надо отдельнно покупать?

Нет, трубы в комплект сплит-системы не входят.
Постарайтесь на форуме не задавать вопросов по самостоятельному монтажу. Этот ресурс создавался как раз для другого. Мы категорически против самостоятельной установки сплит-систем и любого другого дорогостоящего и ответственного оборудования.

#4 Tuzic

Tuzic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
0
  • из: Русский Я

Отправлено 27 Июнь 2008, 12:12

Цитата(Joy @ 27.06.2008, 10:33) Просмотр сообщения
Нет, трубы в комплект сплит-системы не входят.
Постарайтесь на форуме не задавать вопросов по самостоятельному монтажу. Этот ресурс создавался как раз для другого. Мы категорически против самостоятельной установки сплит-систем и любого другого дорогостоящего и ответственного оборудования.

Спасибо за ответ
Но меня мучают некоторые сомнения что в нашем городе есть пофесиональные установщики.Вот и приходиться гадать иль самому? Или придут ребята еще *умней* меня и поставят бог знает как

#5 Tuzic

Tuzic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
0
  • из: Русский Я

Отправлено 27 Июнь 2008, 12:22

Цитата(Tuzic @ 27.06.2008, 12:12) Просмотр сообщения
Спасибо за ответ
Но меня мучают некоторые сомнения что в нашем городе есть пофесиональные установщики.Вот и приходиться гадать иль самому? Или придут ребята еще *умней* меня и поставят бог знает как

Не спорю что каждую работу должен делать специалист обученый этому.Но на сегодня такого товарища найти очень трудно