Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

На ковре у Бога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 R-22

R-22

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений
3
  • из: Балон

Отправлено 28 Июль 2015, 20:20

109208326_0Vasnecov_Viktor_Mihaylovich.j

 

 

Клиент всегда прав. А наш клиент прав вдвойне. (с) китайская шутка.

 

Вызвал Бог к себе как то мастеров разного профиля,  дабы им пистон вставить. Чтоб не наглели особо и народ доверчивый на земле грешной не дурили. В ожидании экзекуции и пинка, мастеровых трясло, их нестройные ряды в шеренге заметно колебались. В воздухе повисла зловещая пауза, перешедшая в долгое молчание-осмотр.....

 

На вид Боженька оказался старичком-бодрячком, коренастым, острым на язык, ниже среднего роста, если говорить по человеческим меркам.

 

"- Ну что, орлы, чего скисли? А ну ка выкладывайте, что вы там внизу творите?

Вот ты, айтишник. Наверняка ведаешь, что творишь. Вижу, умный шибко. Что ж ты гад клиентам в ноуты вирусы запускаешь при починке? Сам заражаешь и сам же лечишь? Ты что, себя Касперским возомнил? Никак не угомонишься после моих предупреждений?"

Айтишных дел мастер, худой и высокий как каланча, покрылся холодным потом. Очкарик-ботан сам привык наезжать, с умным видом читая нотации тупой дивизии интернаутов, а тут на него наехали. Да ещё так, при всех, унизив прилюдно?

Почва уходила из под ног, в глазах двоилось и даже троилось, но пинка пока не было...

"Пронесло на сей раз", подумал он и вернулся в строй.

 

А тем временем Бог докопался до ехидно хихикающего мастера-универсала, коим оказался маляр-штукатурщик -обойщик. Все три в одном флаконе, от того и важности надутой неимоверно. Похоже что лысый зубастик-пузан   пока ещё не понял, куда попал,  и чем это может кончится для его поюще-хихикающей строительной души......


Вплотную приблизившись к сэнсэю валика и цемента, Бог буквально выстрелил ему в глаза:

 

"- Ну и чего ты тут раскумарился, зубоскал шпаклёвочный? Значит, "под ключ" говоришь работаешь? От голого бетона и под маяк? С гарантией качества? И сразу в трёх местах? Мурыжишь людей, тянешь резину, в обещанный срок не укладываешься, клянчишь у хозяйки постоянно что то, и к тому же по вечерам воруешь цемент мешками и обои рулонами. И ты думаешь, я это не заметил? Как бы не так! С тебя бы три шкуры спустить, да некогда мне пока. Вас много, а я один. Ну ничего, доберутся и до тебя мои длинные руки. По другому запоешь, не по соловьиному трели выдашь."

 

Маляра было не узнать. Расплывшаяся самодовольная красная морда-подошва, тут же приняла оттенок серого, бурого, местами переходящего в чёрный каучук. Дядька оказался битым. Ему и не такие нагоняи устраивали на земле. И даже били иногда, за излишнюю дерзость и постояное враньё. "Напьюсь сегодня же", подумал было строительных дел мастер. "Только уксуса с денатуратом", ответил ему мысленно Бог. На маляра нашёл столбняк, и он застыл на месте аки статуя. В рядах,  ожидающих экзекуцию, послышался заметный шорох, но дёргаться было уже поздно. Бог был в гневе, глаза его метали искры, вокруг всё горело, кроме мастеров. Становилось жарко ......


"- Ну а ты чего под агнца косишь? Холодильщик  значит? То то веет от тебя холодом, даже мне жутко стало .

А скажи ка мне, бычара, чего ты старушку-пенсионерку на днях обманул? И только ли её одну? Не припомнишь сколько их было, обманутых тобой жестоко? А я вот помню. У кого реле полетело, у кого термостат, кто то по глупости морозильник продырявил, а ты всем одно талдычишь, " мотор сгорел, надо менять". Я не спрашиваю, есть ли у тебя совесть. Её у тебя отродясь не было. Что у папки, учителя твоего незабвенного, что у тебя. Я спрашиваю, неужели ты ничего и никого не боишься? Даже меня? Уж теперь то я тобой точно займусь, раньше руки не никак доходили."

 

Мастер по холодильникам, здоровенный детина под два метра ростом, что то невнятно пробурчал под нос и понял: расстегаями  тут кормить не будут, и надеяться ему больше не на кого. Разве что на Бога, который и собрался его отхлестать за милую душу. Перед глазами поплыли цветным миражом недовольно-кислые лица обманутых клиентов, тёща-курва, жена-стерва и сын-подранок, вечно набивающий фингалы под глазами в уличных драках.....


В дальнем углу, переминаясь с ноги на ногу, заметно нервничал мастер по кондиционерам. Невысокий крепыш с усами как у Будённого и огородным загаром, смиренно ждал своей участи. И его заметили. Не могли не заметить....

"- Батюшки-свет! И ты здесь? Вот кого уж я заждался, то точно тебя. Всё небо коптишь своей самокруткой, с табачка на махорку переходишь, а я тут задыхаюсь по твой милости. Ты курить ты не думаешь бросить, тупец безголовый? Здоровья не жалко? Не о твоём речь, я о своём гутарю. Мало того,  что ты никотином всех травишь, да ещё с коллегами своими, недобитками в комбезах, мне всю озоновую дыру вконец расколошматили. Ты что нибудь про глобальное потепление слыхал, кербабай ты неотёсаный? Не слыхал, не знал? Теперь знаешь. Вы же блин, мать вашу, всё человечество так и в гроб раньше времени загоните. Ироды вы окаянные, чучмеки фреоновые! Грех вас не наказать, дабы другим неповадно было."

 

Кондиционерщик робко пытался что то возразить про ядерные испытания на полигонах, химические заводы, кислотные дожди, но не успел. Божий посох полетел в него со скоростью океанской торпеды, увернуться было поздно.........

 

=======================

И тут я проснулся. Башка разрывалась, мозг монотонно стучал, сердце диктовало, "вставай, лоботряс, кони ждут"



#2 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 28 Июль 2015, 23:18

Я думаю, кондиционерщики у боженьки постоянно на суде. То таксисты, то штукатуры, то охранники- а все если покопаться кондиционерами грешили. Даже вот телеведущий Александр Гордон- и тот по молодости кондиционеры ставил. Наверняка и щас "бутербродами" не брезгует.  :D


Сообщение отредактировал Gigablitz: 28 Июль 2015, 23:18