Перейти к содержимому


- - - - -

СПЛИТСИСТЕМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Guest_Гость_виктор_*_*

Guest_Гость_виктор_*_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2008, 10:27

ЗДРАВСТВУИТЕ.У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.В САМСУНГЕ НЕ СРАБАТЫВАЕТ КОПРЕССОР И ХЛАДОГЕНТ НЕ ИДЕТ ПО СИСТЕМЕ.ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ПРОБЛЕМА?

#2 Guest_Гость_Дима_*_*

Guest_Гость_Дима_*_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2008, 21:21

Есть много причин от пониженного напряжения , сгорел или пробил конденсатор, сгорел компрессор, не правельно подклбчил кабель между блоками, не открыл вентиль, плохой контакт на проводке, не работает датчики темпераур электронные и тд. Всеэто надо проверять.

#3 Alexsis

Alexsis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
  • из: г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровской области

Отправлено 18 Июль 2008, 07:47

У меня похожая проблема! Недавно на работу устроился по обслуживанию кондиционеров в одной организаци. До этого (по словам сотрудников) он охлаждал и работал прекрасно, а неделю назад он стал гнать теплый воздух. А мне никто ничего не сказал! angry.gif когда стал искать в чем проблема выяснил что ушел фреон из системы. Пробовал дать давление в систему, после того как дал остыть тепловому реле компрессора (примерно через 4 часа). Компрессор запустился, нагнетательный вентиль обмерз и потом оттаял. на температуре на пульте 28 С на улице было гдето около 32 С потом сам запустился и так прошло несколько циклов. Потом я его выключил на ночь, а утром когда приехал на работу пришел проверить как кондиционер работает оказалось, что компрессор не хочет стартовать, пробовал еще раз через 4 часа запустить, компресор не запустился.
Забыл сказать что кондиционер стоит в столовой (обеденая зона) н зале плошадью около 60 кв м. модель кондиционера SAMSUNG AQ12NLN в зале стоит 2 таких кондиционера (второй кондиционер сейчас тоже отключил чтобы не спалить его но нерегрузке) подскажите что можно сделать с кондиционером?! я думаю что компресору хана настала если он работал с недостатком фреона целую неделю (а может и более) у герметичных компресоров охлаждение двигателя идет парами фреона которые всасываются из испарителя. sad.gif

#4 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 18 Июль 2008, 10:18

Цитата(Гость_виктор_* @ 11.07.2008, 10:27) Просмотр сообщения
ЗДРАВСТВУИТЕ.У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.В САМСУНГЕ НЕ СРАБАТЫВАЕТ КОПРЕССОР И ХЛАДОГЕНТ НЕ ИДЕТ ПО СИСТЕМЕ.ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ПРОБЛЕМА?

Браво!
Более кричащих и ничего не значащих сообщений я еще не видел.

#5 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 19 Июль 2008, 12:35

Цитата(Гость_виктор_* @ 11.07.2008, 10:27) Просмотр сообщения
ЗДРАВСТВУИТЕ.У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.В САМСУНГЕ НЕ СРАБАТЫВАЕТ КОПРЕССОР И ХЛАДОГЕНТ НЕ ИДЕТ ПО СИСТЕМЕ.ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ПРОБЛЕМА?

Гм... Почему машина стоит у обочины и не едет? Да почему угодно, может бензин кончился, может водитель за пивом пошёл, может колёса проколоты.
Хотите получить ответ - задавайте нормально вопросы.

#6 Guest_Гость_RIMER_*_*

Guest_Гость_RIMER_*_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2008, 20:10

Alexsis
я для прогона кондиционера ставлю минимальную температуру на охлождение, тогда точно неошибёшся,если ты выстовил 28 гр а в помищении 25 то компрессор точно не запустится а значить и холода тоже не будет.Если масло из системы не ушло то компрессор не должен здохнуть учитывая что защита по термореле работает.

#7 Alexsis

Alexsis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
  • из: г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровской области

Отправлено 22 Июль 2008, 08:27

Цитата(Гость_RIMER_* @ 20.07.2008, 0:10) Просмотр сообщения
Alexsis
я для прогона кондиционера ставлю минимальную температуру на охлождение, тогда точно неошибёшся,если ты выстовил 28 гр а в помищении 25 то компрессор точно не запустится а значить и холода тоже не будет.Если масло из системы не ушло то компрессор не должен здохнуть учитывая что защита по термореле работает.

масло не ушло (просмотрел все вальцовки, пайки на испарителе и конденсаторе) все сухо следов масла нет хотя оно может зависнуть как в испарителе так и в конденсаторе. А температуру на пульте я выставил 18 когда в помещении было почти 29 градусов (кондеры стоят в столовой в обеденой зоне, а дверей между обеденым залом и самой кухней нет, просто проем 2 на 2 метра. вот я и завис. У меня нет опыта работы по холодильной технике и кондеционированию, только в теории и то как студент я был не совсем прилежный unsure.gif теперь то я понимаю что надо было использовать любую возможность получить практику, а мы все старались от нее отвильнуть!!!