Перейти к содержимому


- - - - -

Напольный или сплит система?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Guest_igsv_*

Guest_igsv_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2008, 11:17

Собираюсь купить кондиционер. Квартира 40 м. Стен нет. Многие советуют купить обычный напольный моноблок. И здесь трудно не согласиться, чистить проще, все время под рукой, работает на обогрев и охлаждение, легко перевозится из помещение в помещение, нет затрат на установку, дешевле.
Но у сплит системы наверняка тоже есть преимущества о которых я просто не знаю. Не поможете с выбором? Все что мне нужно: умение кондея поддерживать температуру и при достижении оной включаться или выключаться. Что бы он был тихий и удобный. Я пока склоняюсь в сторону все таки напольного моноблока, но готов услышать и другие предложения
Всем спасибо

#2 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 14 Июль 2008, 11:49

Цитата(igsv @ 14.07.2008, 11:17) Просмотр сообщения
Собираюсь купить кондиционер. Квартира 40 м. Стен нет. Многие советуют купить обычный напольный моноблок. И здесь трудно не согласиться, чистить проще, все время под рукой, работает на обогрев и охлаждение, легко перевозится из помещение в помещение, нет затрат на установку, дешевле.
Но у сплит системы наверняка тоже есть преимущества о которых я просто не знаю. Не поможете с выбором? Все что мне нужно: умение кондея поддерживать температуру и при достижении оной включаться или выключаться. Что бы он был тихий и удобный. Я пока склоняюсь в сторону все таки напольного моноблока, но готов услышать и другие предложения
Всем спасибо

На страницах этого форума неоднократно обсуждался данный вопрос. Тем не менее повторюсь.
Главный минус мобильного кондиционера - это шум при его работе. Смотреть телевизор, спать во время работы Вы не сможете. Ну, а плюс один, который вытекает из его названия. Мобильность.
Настенная сплит-система бюджетного класса с монтажом вполне сопоставима по стоимости с мобильным кондиционером.

#3 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 15 Июль 2008, 09:49

Цитата(igsv @ 14.07.2008, 11:17) Просмотр сообщения
Собираюсь купить кондиционер. Квартира 40 м. Стен нет. Многие советуют купить обычный напольный моноблок. И здесь трудно не согласиться, чистить проще, все время под рукой, работает на обогрев и охлаждение, легко перевозится из помещение в помещение, нет затрат на установку, дешевле.
Но у сплит системы наверняка тоже есть преимущества о которых я просто не знаю. Не поможете с выбором? Все что мне нужно: умение кондея поддерживать температуру и при достижении оной включаться или выключаться. Что бы он был тихий и удобный. Я пока склоняюсь в сторону все таки напольного моноблока, но готов услышать и другие предложения
Всем спасибо

Кстати не забывайте, что мобильность мобильностью, а тёплый воздух выбрасывать надо, и это надо ограничено длиной отводного рукава. Я за сплит.

#4 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 16 Июль 2008, 23:36

Цитата(I.P.V. @ 15.07.2008, 9:49) Просмотр сообщения
Кстати не забывайте, что мобильность мобильностью, а тёплый воздух выбрасывать надо, и это надо ограничено длиной отводного рукава. Я за сплит.

Ставьте сплит. Моноблок Вас не спасёт (почитайте характеритики моноблоков). Напольный вариант потребует стационарной подводки как и сплит.
З.Ы. Это единственный форум из общедоступных, где не модерятся сообщения. ИМХО.
По Вашим данным надо смотреть конфигурацию помещения. Позвоните в офис. Есть предположение, что Вам помогут.

#5 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 17 Июль 2008, 09:15

Цитата(gde700 @ 16.07.2008, 23:36) Просмотр сообщения
Ставьте сплит. Моноблок Вас не спасёт (почитайте характеритики моноблоков). Напольный вариант потребует стационарной подводки как и сплит.
З.Ы. Это единственный форум из общедоступных, где не модерятся сообщения. ИМХО.
По Вашим данным надо смотреть конфигурацию помещения. Позвоните в офис. Есть предположение, что Вам помогут.

Еще как модерятся. Рекламу убиваем на корню rolleyes.gif
Мобильник домой не советуем категорически. Сплит, даже самый дешевый, дарит комфорт, который выражается не только в снижении температуры.
Пользоваться мобильным кондиционером дома - уморительное занятие для тех, кто любит спартанские условия. Грохот такой, что даже разговаривать трудно. Плюс сложности с воздуховодом - обязательно это все надо как-то колхозить, чтобы жар уходил на улицу.

#6 Guest_nemorr_*

Guest_nemorr_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2008, 12:28

Это конечно ужас всё то что я здесь вычитал Ужасно расстроился по поводу мобильных кондиционеров.
Тут промелькнула фраза
Цитата
Настенная сплит-система бюджетного класса с монтажом вполне сопоставима по стоимости с мобильным кондиционером.

Расскажите ка пожалуйста по подробнее? Интересует в Санкт-Петербурге. В магазине санрайз можно купить мобильный кондиционер от Electrolux или Polaris довольно приличной мощности по цена в 15 тысяч рублей (у меня комната 16 квадратных метров, но солнечная сторона тоесть с утра до до ночи солнце не устанно жарит в окно) . Где можно за такие деньги (потолок 20 тысяч) сплит систему с монтажём в Питере? Буду премного благодарен если вы подскажете. Я видел что только монтаж от 10 тысяч выходит (у нас 9 этаж)
Был бы рад любой помощи, варианты подкопить не предлогать уже 3 года пытались подкопить но как был вентилятор за 2 тысячи так и остался(((

#7 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 18 Июль 2008, 10:09

Цитата(nemorr @ 17.07.2008, 12:28) Просмотр сообщения
Расскажите ка пожалуйста по подробнее? Интересует в Санкт-Петербурге. В магазине санрайз можно купить мобильный кондиционер от Electrolux или Polaris довольно приличной мощности по цена в 15 тысяч рублей (у меня комната 16 квадратных метров, но солнечная сторона тоесть с утра до до ночи солнце не устанно жарит в окно) . Где можно за такие деньги (потолок 20 тысяч) сплит систему с монтажём в Питере? Буду премного благодарен если вы подскажете. Я видел что только монтаж от 10 тысяч выходит (у нас 9 этаж)
Был бы рад любой помощи, варианты подкопить не предлогать уже 3 года пытались подкопить но как был вентилятор за 2 тысячи так и остался(((

Мы московская компания и питерского представительства у нас нет. Также рекламой мы тут принципиально не занимаемся. Вопрос настолько элементарен, что потратив пару минут, можно найти десяток компаний, способных установить Вам надежного китайца за указанную сумму.

#8 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2008, 21:21

купил мобильный. нормально. дополнительно купил дымоход из фольги гофрированный и вывел это все в форточку на лоджию. работает. поток воздуха можно направлять в разные стороны. новые модели не очень шумные. сравнимо с вентилятором. можно будет перенести в любое время. такчто нормально.

#9 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Июль 2008, 12:06

Цитата(Гость @ 22.07.2008, 21:21) Просмотр сообщения
купил мобильный. нормально. дополнительно купил дымоход из фольги гофрированный и вывел это все в форточку на лоджию. работает. поток воздуха можно направлять в разные стороны. новые модели не очень шумные. сравнимо с вентилятором. можно будет перенести в любое время. такчто нормально.

Я так понимаю, Вы его на балкон поставили?
Можно поподробней?
А что за модель в итоге?

#10 Airflow

Airflow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 25 Июль 2008, 12:25

Я так понимаю, у вас объединена столовая и гостиная, поэтому вам вообще нет смысла покупать мобильный кондиционер. Это будет неэффективно раз, и к тому же у мобильного по сравнению со сплитом очень много минусов. Шланг нужно выкидывать в окно, поэтому мобильность ограничена длиной шланга, особо далеко от окна его не передвинешь. Второй минус в шумности, причем, учтите, что чем больше прозводительность по холоду, тем шумнее:-(. Ну и к тому же постоянно надо выносить поддон с конденсатом, или поставить рядом с мобильником еще и тазик:-)
Я за сплит. Если будут вопросы, обращайтесь, проконсультируем, порекомендуем модель, дадим скидку (скажите, что вы с форума).