Перейти к содержимому


- - - - -

уходит в защиту lg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_эдуард_*

Guest_эдуард_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2008, 12:27

друзья вот такой вопрос -в самые жаркие дни когда температура у нас в Донецке доходит до 35-38 по цельсию мой сплит lg-9 периодически отключается. мой друг-установщик сказал что в прошлом году у многих было то же самое но только если сплит установлен на южной стороне и только проблемы были с lg. согласитесь что грусно в самую жару такое испытывать. какая максимальная температура работы и как с этим бороться. добавлю что внешний и внутренний радиаторы чистые

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 17 Июль 2008, 09:33

Цитата(эдуард @ 16.07.2008, 12:27) Просмотр сообщения
друзья вот такой вопрос -в самые жаркие дни когда температура у нас в Донецке доходит до 35-38 по цельсию мой сплит lg-9 периодически отключается. мой друг-установщик сказал что в прошлом году у многих было то же самое но только если сплит установлен на южной стороне и только проблемы были с lg. согласитесь что грусно в самую жару такое испытывать. какая максимальная температура работы и как с этим бороться. добавлю что внешний и внутренний радиаторы чистые

Обслужить блок.
Переустановить на неюжную сторону.
Устроить для него тень.
Уехать на реку купаться rolleyes.gif

#3 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
6

Отправлено 17 Июль 2008, 10:23

При температуре воздуха за 35-38 на солнце Ваш блок разогревается до температуры значительно выше паспортных 45-46 градусов и выключается по высокому давлению.
Что можно Вам посоветовать кроме того, что написал Joy? Возможно у Вас достаточно короткая трасса и того фреона, который был заправлен в систему на заводе, более, чем достаточно. Имеет смысл попробовать почуть спустить какое-то его количество (но без фанатизма wink.gif ) а лучше, пригласите к себе бригаду сервисных инженеров, чтобы они померяли давление в системе и привели его в соответствие с нормой.