Перейти к содержимому


- - - - -

плохо морозит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_harper_*

Guest_harper_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2008, 21:34

здравствуйте, занимаюсь монтажом кондиционеров, но в первые столкнулся с проблемой, кондиционер samsung 24 плохо морозит. но во внутреннем блоке с правой стороны быстро создается ледяной нарост длиной сантиметров 30, а вся остальная часть теплая, на наружном блоке на вентиле конденсат. Кондиционер новый взят с витрины, на которой пролежал не менее года. Думаю что проблема в недостаточном количестве фреона, хотя возможна и другая причина, но ни как не могу найти информацию как дозаправить его и сколько надо заливать, перезаправлять накладно выходит.
Кто сталкивался с подобным посоветуйте как и что сделать (оборудование есть все).

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 21 Июль 2008, 09:33

Тема для раздела Сервис.

#3 Skaner

Skaner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2008, 10:30

Довольно частая проблема самсунгов 24х в прошлом году. Новые кондиционеры часто были с недостаточным кол-ом фреона или даже без него. Сервис долго не мог обьяснить причину, в итоге - течь на сварке теплообменника. Короче, возможно дозаправлять придется часто(полностью -накладно).
Я делаю так - подключаю естественно манометры с баллоном R-22, включаю кондиционер на холод и дозаправляю до давления на всасывание 3,2-3,5 вар. При условии чистых радиаторов, мах скорости вентилятора и температуре на улице 25-30 гр. За 5 лет проблем и жалоб не было.
Да, кстати, после заправки лучше выключить и через 5 минут включить снова, проверить давление, а на выключенном оно должно вырости до 8-10.