Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

странный звук из инвертора.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 25 Май 2016, 03:55

Чинить уже всем лень, просто промоем трассу и поставим другой кондей, но интересно для себя.

Монтаж не мой. Кондиционер ( панасоник csE12MKD) Поставили 3-4 года назад, потом снимали, и прятали трассу в штробу. Я вообще не имею отношения к монтажу и переделкам. Месяц назад соседи стали жаловаться на грохот, исходящий от внешнего блока. Звук очень интересный-напоминает работы двигателя жигулей с открытым капотом. Вобщем металлический моторный треск , примерно 60-80 дб, звук исходит от компрессора. Кондиционер отлично работает. Быстро охлаждает и нагревает помещение. Но.
При включении на холод давление падает с 13 до 9,5 и с сервисного порта при попытке снять манометр идет жидкарь. Есть безопаски, но не в этом дело- идет жидкарь с характерным горелым запахом. Диагностировал ошибку с пульта- H-16, вот тут о всех ошибках.

Please Login or Register to see this Hidden Content



Какие будут мнения на этот счет.

Сообщение отредактировал War_war: 25 Май 2016, 03:56


#2 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 25 Май 2016, 07:06

Где ты берешь заказы?
H16 скорее всего из-за того что зимой включали на охлаждение.
Давление в панаса всегда повыше чем у китаёзов, но если пахнет горелым+H16+треск+давление= я бы предположил что его заправляли умники уже, воздух в системе тоже присутствует.
Начни с перезаправки по весам, за 3-4 года опоры компрессора врядли износились, но всё таки неплохо бы разобрать наружку и посмотреть не задевают ли трубки за корпус. И насчет жидкаря,на манометре, когда на выключенном снимаешь,всегда такое.

#3 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 25 Май 2016, 10:07

Где ты берешь заказы-это камень в мой огород?
Где я сказал, что жидкарь на выключенном? Жидкарь на включенном, а на выключенном-само собой. Смысл перезаправки? Давай еще раз с дополнениями
Кондиционер последние года два никто не трогал. И два года он работал без нареканий. Его вообще никто никогда не заправлял. И вот весной услышали треск. Такое странное изменение давления с 13 до 9,5 при температуре о.с 12 градусов- и я предположил, что компрессор износился и не сжимает газ как нужно. Обычно давление падает до 5, затем растет до 8-9 в зависимости от температуры о.с.

За участие в обсуждении -спасибо

#4 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 25 Май 2016, 10:20

Где ты берешь заказы-это камень в мой огород?
Где я сказал, что жидкарь на выключенном? Жидкарь на включенном, а на выключенном-само собой. Смысл перезаправки? Давай еще раз с дополнениями
Кондиционер последние года два никто не трогал. И два года он работал без нареканий. Его вообще никто никогда не заправлял. И вот весной услышали треск. Такое странное изменение давления с 13 до 9,5 при температуре о.с 12 градусов- и я предположил, что компрессор износился и не сжимает газ как нужно. Обычно давление падает до 5, затем растет до 8-9 в зависимости от температуры о.с.

За участие в обсуждении -спасибо

 

Если задал вопрос,то это сразу кинул камень? Кто такой- о.с. ?



#5 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 25 Май 2016, 10:33

О.С.-это окружающая среда. Извини... я это прочитал так.
Где ты берешь заказы, если задаешь такие тупые вопросы. Дело в том, что работы много, и на некоторых заказах возникают вопросы. Или просто ситуации, которые мне не ясны или просто забавны. Вот и сейчас например. Позвонил заказчик, нужно было демонтировать 3 кондея и поставить их в другом месте. Спрашивает... а где гайки у кондееев????
Человек видать посмотрел краткий курс демонажа на ютубе и подумал.... а нафига платить War-war деньги за то, что он может сделать сам. А трубы у всех кондеев были направо вывернуты. Вобщем откусил он трубы под корень, запаковал кондеи и перевез на новое место, теперь гайки ищет. А гайки на трассах остались вместе со штудцерами. Как легко решить проблему, мне известно.

Сообщение отредактировал War_war: 25 Май 2016, 10:35


#6 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 25 Май 2016, 10:55

Вообще то панасоник дает гарантию на компрессор 5 лет,если ты так уверен что там не накосячено и не боишься вскрытия компрессора,обратись в сервисный центр.

Только я уверен почему то,что гарантийник не заполнен и дата выпуска кондиционера 2010 год. Но ради интереса можно позвонить.



#7 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 25 Май 2016, 10:59

По панасонику вот что интересно.
1 предположительно-какие причины звука
2 Нужно ли промывать трассу при монтаже нового кондиционера. ( трасса в стене метров 7)
Монтаж не мой, да и 5 лет вроде только авторизованым дилерам. А кто ставил кондей-слился безвозвратно

#8 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 25 Май 2016, 12:44

Это я к тому написал, что японцы просто так гарантией раскидываться не станут,там полюбому что то накосячено.
Промывать или нет после вонючего масла, кверти или р666 тебе лучше расскажут.
Если ты не спец по промывкам,лучше не связывайся, это не простая процедура и может только навредить. Продуй фреоном и хорош.