Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Daikin FTXB35C/RXB35C это Китай?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 02 Июнь 2016, 07:28

По договору с Daikin, GREE уже несколько лет(если не ошибаюсь,с 2012г.) выпускают бытовые инвертора ,под брендом
Daikin, для внутреннего рынка Японии.
Кроме Daikin, этой чести удостоились:SANYO,PANASONIC,ARISTON,AIRWELL,DELONGHI,TRANE,YORK (это только то, что я вспомнил). Видел ,даже,на сборке чиллер MITSUBISHI ELECTRIC ,серии MS, с биркой : Made in Japan.

Что прям видел договор ? На русском наверное, с картинками.
Я уже не пойму: получается что Дайкин плохой, Грии хороший, Дайкин выпускают на заводе Грии. Это что они специально его хуже делают? Двойные стандарты.

#22 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 02 Июнь 2016, 10:03

Дайкинг не настолько хорош, насколько дорогостоящ. Вот и весь секрет.
И вообще это продукт влажных фантазий дистров, сделавших на ровном месте из него икону.

#23 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 02 Июнь 2016, 12:14

С полной уверенностью заявляю, что FTXB производится в Чехии.  

Был на этом заводе, видел собственными глазами.

Отличный, бюджетный (по меркам бренда) аппарат.

Что касается Дайкина, дистрибуции в РФ и самих кондиционеров.

Мало кто из представленных в России брендов имеет такую же хорошую техническую и гарантийную поддержку и прочие вкусности для дилеров, как Дайкин.

Во всяком случае, СКН-групп, сотрудничает с Термотрейдом больше 10-ти лет и особых сбоев в работе с ними не было.

Поэтому, уважаемый автор, покупайте FTXB и, если не сэкономите на грамотном монтаже, этот агрегат будет долго радовать Вас долгой и бесперебойной работой.

 

P.S. Написал, хоть в рекламный буклет текст вставляй.  :D



#24 VAL57

VAL57

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 02 Июнь 2016, 12:15

Дайкинг не настолько хорош, насколько дорогостоящ. Вот и весь секрет.
И вообще это продукт влажных фантазий дистров, сделавших на ровном месте из него икону.

Абсолютно точно! Я бы еще добавил агрессивную рекламную политику ,проводимую  Daikin в 90-е годы.



#25 ТЕPМОТPЕЙД

ТЕPМОТPЕЙД

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 02 Июнь 2016, 19:19

Модель FTXB производится на заводе Daikin в Чехии! Компрессоры производятся в Чехии в городе Брно. 

Данная модель - одна из наиболее востребованных моделей Daikin и уже успела завоевать популярность на российском рынке за счет относительно невысокой цены при наличии внушительного функционала и европейского качества.

 

Обращаем ваше внимание на то, что для получения полноценной технической поддержки Daikin, правильного монтажа и соответствующей гарантии вам необходимо приобретать оборудование у официальных дилеров Daikin. Требуйте у дилера сертификат.

Проверить является ли компания официальным дилером Daikin вы можете также на сайте официальных дистрибьюторов бренда в России: 

Please Login or Register to see this Hidden Content



#26 Плодово-Ягодный

Плодово-Ягодный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
2

Отправлено 02 Июнь 2016, 19:48

Модель FTXB производится на заводе Daikin в Чехии! Компрессоры производятся в Чехии в городе Брно.
Данная модель - одна из наиболее востребованных моделей Daikin и уже успела завоевать популярность на российском рынке за счет относительно невысокой цены при наличии внушительного функционала и европейского качества.

Обращаем ваше внимание на то, что для получения полноценной технической поддержки Daikin, правильного монтажа и соответствующей гарантии вам необходимо приобретать оборудование у официальных дилеров Daikin. Требуйте у дилера сертификат.
Проверить является ли компания официальным дилером Daikin вы можете также на сайте официальных дистрибьюторов бренда в России:

Please Login or Register to see this Hidden Content

Вот он и ответ!) Спасибо! Будем брать!))

#27 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 02 Июнь 2016, 20:04

Ну насчет внушительного функционала,немножко преувеличено, мне кажется достаточный-более подходящее слово.

Сегодня устанавливал дайкин фтхб,кстати.



#28 Плодово-Ягодный

Плодово-Ягодный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
2

Отправлено 02 Июнь 2016, 20:28

Ну насчет внушительного функционала,немножко преувеличено, мне кажется достаточный-более подходящее слово.
Сегодня устанавливал дайкин фтхб,кстати.

А какая модель? И как по ощущениям? Хорошо холодит? Какава шумность у внутреннего и внешнего блоков?

#29 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 02 Июнь 2016, 20:47

А какая модель? И как по ощущениям? Хорошо холодит? Какава шумность у внутреннего и внешнего блоков?

фтхб25 ,всё пучком там,и холодит хорошо и не шумит. я в основном панасоники ставлю,ну вот дайкины тоже бывают фтхб. В прошлом году штук 8 наверное было,в этом году первый раз дайкин ставил.

Совсем бесшумные кондиционеры обычно попадаются тем,кто на этом не зациклен и ещё тем у кого стены толстые. Сегодняшний был бесшумный,там промзона вообще то,офис. :D



#30 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 02 Июнь 2016, 23:12

 

Совсем бесшумные кондиционеры обычно попадаются тем,кто на этом не зациклен и ещё тем у кого стены толстые.

 

Заценил :D )))  Плюсую



#31 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 06 Июнь 2016, 19:24

0_15b8aa_dc7271ce_XXXL.jpg

 

0_15b8a8_db680ec6_XXXL.jpg

 

0_15b8ab_b5c8fdcc_XXXL.jpg

 

0_15b8ad_a94e41f3_XXXL.jpg

 

0_15b8ae_15809654_XXXL.jpg

 

0_15b8ac_d7cbb4a3_XXXL.jpg

 

0_15b8a9_798066dd_XXXL.jpg



#32 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 06 Июнь 2016, 20:48

Может его и делают в Чехии , но внутренний блок кроме фасада и пульта в сравнении с гришным ченджем , как говорится найдите десять отличий. И лампочки с окошком там же и жалюзи мягкие  , и пластина с упором для уровня в середине :) . Я б именно этот дайкин не взял бы . Да и чедж мне не очень нравится , лучше новый кози ,  слабей по максимуму но потише будет и на 150 баксов дешевле


Сообщение отредактировал flashca: 06 Июнь 2016, 20:52


#33 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 06 Июнь 2016, 21:16

А может это грии под японца косит? Пульт то надеюсь не похож? :D

Там еще упаковка оригинальная,фиг подделаешь.



#34 Плодово-Ягодный

Плодово-Ягодный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
2

Отправлено 06 Июнь 2016, 21:22

Вчера поставили, монтажная бригада была довольно забавная, хотели уйти не заделав дырку в стене, только после напоминания со вздохом полезли в самую глубь сумки).Видима не часто достают.. Обмотку изололентой внешнию часть провода делать не стали, сказали всё это глупости.. Ваккумирование вроде то же. Во всяком случае не видел. Ну и коробки уходя хотели забыть, пришлось напомнить и буквально всучить. Кондиционер особо не использовал в Москве температура 9-11 тепла стала, буду ждать жару.

#35 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 06 Июнь 2016, 21:35

Вчера поставили, монтажная бригада была довольно забавная, хотели уйти не заделав дырку в стене, только после напоминания со вздохом полезли в самую глубь сумки).Видима не часто достают.. Обмотку изололентой внешнию часть провода делать не стали, сказали всё это глупости.. Ваккумирование вроде то же. Во всяком случае не видел. Ну и коробки уходя хотели забыть, пришлось напомнить и буквально всучить. Кондиционер особо не использовал в Москве температура 9-11 тепла стала, буду ждать жару.

я б таких сразу за дверь


Может его и делают в Чехии , но внутренний блок кроме фасада и пульта в сравнении с гришным ченджем , как говорится найдите десять отличий. И лампочки с окошком там же и жалюзи мягкие  , и пластина с упором для уровня в середине :) . Я б именно этот дайкин не взял бы . Да и чедж мне не очень нравится , лучше новый кози ,  слабей по максимуму но потише будет и на 150 баксов дешевле

на чендже пластик внутреннего в разы качественней. и пульт более функциональный. на дайкине дисплея нет. кози мне не нравится. что мне любо в дайкинах, электриках и чендже- крепление корнуса к монтажке внизу винтами. в том же кози нет этого. более жеское крепление это хоть и небольшой но удар по вибрации и шуму. 


хотя о каком я тут креплении распинаюсь если никто при монтаже тут облицовку не снимает... наверно я один такой ? )))



#36 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 06 Июнь 2016, 22:05

Я снимаю и креплю всегда!

Со снятой облицовкой очень удобно.



#37 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 06 Июнь 2016, 22:56

Я снимаю и креплю всегда!

Со снятой облицовкой очень удобно.

не хочу искать тут но помнится умничал ты над моими фотками внутряшек без облицовки что зачем так делать... так что вот. 



#38 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 06 Июнь 2016, 23:25

довольно часто снимаем , грее, а че за винты такие , чего я пропустил ?

Имеем 2  ю-крауна , на закладках , посмотрел а там дренаж на другую сторону не меняется :( , да и корпус пока не скидывали на них


Сообщение отредактировал flashca: 06 Июнь 2016, 23:26


#39 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 07 Июнь 2016, 07:23

не хочу искать тут но помнится умничал ты над моими фотками внутряшек без облицовки что зачем так делать... так что вот.

Именно я так говорил? Что то путаешь.

#40 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 19 Июнь 2016, 20:24



а че за винты такие , чего я пропустил ?

 

0_15d53c_161eb56a_XXXL.jpg

 

0_15d53b_e51d2c23_XXXL.jpg

 

0_15d53a_6fa2747e_XXXL.jpg