Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Требуется помощь - перевешивание внутреннего блока Daikin

daikin перевесить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Kirill_nikolaev

Kirill_nikolaev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 29 Июнь 2016, 09:44

Добрый день, люди!

 

У моей модели Daikin очень специфичная проблема - с момента покупки и вот уже 4 года периодически при включении из кондиционера начинает жутко вонять мокрыми тряпками. Очистка фильтров и дезодорирование не помогали. Перепробовал все что можно, пока на вашем форуме не наткнулся на любопытное сообщение (скриншот прикладываю). Кратко, чувак пишет о такой же проблеме, которую он решил перевесив внутренний блок кондиционера дайкин с положения идеально ровно в положение под наклоном (небольшой угол). Конденсат не застаивался в резервуаре и вся жидкость стекала в дренаж. При этом он пишет что запах исчез. Добавлю также, что сток у меня не в канализацию а на улицу.

 

В связи с этим вопрос: к кому в Москве мне можно обратиться за подобной услугой? Помогите форумчане

Прикрепленные файлы



#2 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 29 Июнь 2016, 10:25

Нет доверия к тем, кто устанавливал?



#3 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2016, 12:10

Не понятно сколько эта работа может стоить в Москве. Так то вроде не сложно и не долго. Но времени приехать-уехать много



#4 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 29 Июнь 2016, 12:23

Можно снять с кронштейна,подложить под один край что нибудь потом поставить назад. Только низ надо будет еще поправить,чтоб не топорщился.



#5 Kirill_nikolaev

Kirill_nikolaev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 29 Июнь 2016, 19:05

Устанавливали 4 года назад, уже даже не вспомнить где покупал.


А вы бы кого-нибудь смогли посоветовать из Москвы?



#6 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 29 Июнь 2016, 19:44

кособочить это колхоз. вы х тут на дайкин молитесь а ставить раком допускаете. просто чувачек его подзасрал. я дома кондеи каждую зиму драю- запахов ноль. а тут уже четыре года прошло 



#7 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2016, 19:52

Ну так то нужно просто на обслугу кого нанять и они заодно чуть наклонят блок. Тогда с ценой примерно понятно станет.

 

А так конечно удивительно, что Дайкин, но не понятно кто ставил и откуда взялся , куда делся и почему не запомнился.



#8 SerB

SerB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
3
  • из: жара, верблюды и море..

Отправлено 01 Июль 2016, 21:27

кособочить это колхоз. вы х тут на дайкин молитесь а ставить раком допускаете. просто чувачек его подзасрал. я дома кондеи каждую зиму драю- запахов ноль. а тут уже четыре года прошло 

ППКС!







Темы с аналогичным тегами daikin, перевесить