Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Крыша у меня поехала или у кого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 24 Июль 2008, 16:14

Мне тут знакомая письмо прислала:

> Саша, еще раз извини за беспокойство. Я хочу, чтобы ты прочитал
> этот текст и, может быть, все таки его прокомментировал. Мою
> приятельница очень загорелась этой идеей с кондиционером.

>
> "Здесь от своих современных жильцов из России я впервые услышала,
> что у нас существуют какие-то плоские, экономичные и очень удобные
> кондиционеры. Здесь я про такое и не слышала. Так вот, мои жильцы
> убеждают меня в том, что эти кондиционеры легко устанавливаются к
> потолку или стене. Моя тетка говорит, что я спокойно могу купить
> его в Москве и привести в ручном багаже. Он плоский, легкий, места почти не занимает."

Знакомая живет в штатах и спрашивает, что же за диковенные такие кондиционеры у нас тут в России продают. Якобы ей там рассказывают, что на родине совершенно другое оборудование давно продается, которого в США не достать, но можно привезти....


Читаю и думаю, а вдруг ведь действительно что-то такое уже есть, а я и не знаю...

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 25 Июль 2008, 10:06

Присоединяюсь. Я тоже не знаю. huh.gif

#3 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
6

Отправлено 25 Июль 2008, 10:17

А это случайно не про те сувенирные муляжи кондиционеров с вентилятором, фильтром и емкостью под воду, которую надо наполнять и класть в морозилку? wink.gif

#4 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 25 Июль 2008, 10:28

Цитата(Сергей @ 25.07.2008, 10:17) Просмотр сообщения
А это случайно не про те сувенирные муляжи кондиционеров с вентилятором, фильтром и емкостью под воду, которую надо наполнять и класть в морозилку? wink.gif

Была такая мысль. Но те настольные были. На стенку или к потолку их... сильно. tongue.gif

#5 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
6

Отправлено 25 Июль 2008, 10:53

Просто возможность транспортировки в ручной клади наводит на мысль, что в обсуждаемом девайсе нет компрессора, ибо он и составляет основной вес в современных кондиционерах и усложняет его транспортировку. Следовательно при всем богатстве выбора, как говорилось в рекламе, другой альтернативы нет. И речь идет о кондиционере с альтернативным источником холода. Вот и вспомнился тот муляж. Вероятно, помноженный на пытливый ум соотечественников, он мог послужить прототипом для настенно-подпотолочных чудоблоков.

#6 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 25 Июль 2008, 12:09

Цитата(Сергей @ 25.07.2008, 10:53) Просмотр сообщения
Просто возможность транспортировки в ручной клади наводит на мысль, что в обсуждаемом девайсе нет компрессора, ибо он и составляет основной вес в современных кондиционерах и усложняет его транспортировку. Следовательно при всем богатстве выбора, как говорилось в рекламе, другой альтернативы нет. И речь идет о кондиционере с альтернативным источником холода. Вот и вспомнился тот муляж. Вероятно, помноженный на пытливый ум соотечественников, он мог послужить прототипом для настенно-подпотолочных чудоблоков.

Читаете мои мысли, Сергей.
Еще возникла ассоциация с так называемыми тепловыми завесами в виде миниатюрного внутреннего блока сплит-системы. Думаю многие их видели над входом в небольшие магазинчики. И ведь многие владельцы этих чудо-машинок уверены, что установили именно тепловую завесу.

#7 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 25 Июль 2008, 22:36

Цитата(Александр @ 25.07.2008, 12:09) Просмотр сообщения
Читаете мои мысли, Сергей.
Еще возникла ассоциация с так называемыми тепловыми завесами в виде миниатюрного внутреннего блока сплит-системы. Думаю многие их видели над входом в небольшие магазинчики. И ведь многие владельцы этих чудо-машинок уверены, что установили именно тепловую завесу.

Видимо это действительно чудо "китайской инженерной мысли", оборудованное ТЭНами. Не раз видел эти изделия под самыми разными марками.

#8 pipl495

pipl495

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 24 Август 2008, 01:12

Ну да)) тема у вас прикольная)). Я вот тут видил в магазинах, да и давилось обслужить одну из новых моделей сплита, по внешним пораметрам внутренний блок чуть толще настенной кортины и размеры (50-50 см.) но факт в том что в нем есть наружка))))

#9 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 11 Сентябрь 2008, 11:23

Цитата(pipl495 @ 24.08.2008, 1:12) Просмотр сообщения
Ну да)) тема у вас прикольная)). Я вот тут видил в магазинах, да и давилось обслужить одну из новых моделей сплита, по внешним пораметрам внутренний блок чуть толще настенной кортины и размеры (50-50 см.) но факт в том что в нем есть наружка))))

Передавайте большой ПРЕВЕД Вашему учителю русского языка rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
А если не сочинять и не вводить в заблуждение посетителей форума, то что же это было за оборудование такое секретное и где оно продается?


PS Развелось шутников...

#10 Guest_net_man_*

Guest_net_man_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2008, 15:11

Эффект Пельтье Вам знаком????
Цитата
Южнокорейские ученые изобрели кондиционер, который работает без охлаждающей жидкости и тепловых насосов, размещаемых на внешних стенах зданий, передает во вторник агентство Ренхап. Как отмечает агентство, это открытие ученых университета Йонсей является «революцией» в отрасли бытовой промышленности по производству кондиционеров. По словам авторов изобретения – команды ученых под руководством Парк Йонг-ву (Park Young-woo) и Нам Киуна (Nahm Kyun), новый способ охлаждения воздуха сочетает термо-модуль с использованием термоэлектрического охлаждения (эффект Пельтье) и «Зеленую лампу» (Green Kit), которые эффективно снижают температуру в помещении....


#11 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 11 Сентябрь 2008, 18:31

Цитата(net_man @ 11.09.2008, 15:11) Просмотр сообщения
Эффект Пельтье Вам знаком????


Эффект остается эффектом, где ссылка на источник цитаты и главное на товар (который в серию пошел), а то я тоже сейчас какую-нить цитату забабахаю rolleyes.gif

#12 Tuzic

Tuzic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
0
  • из: Русский Я

Отправлено 11 Сентябрь 2008, 20:05

Цитата(net_man @ 11.09.2008, 15:11) Просмотр сообщения
Эффект Пельтье Вам знаком????

Если и правда то скоко эт будет стоить?Ну и нетрудно догадаться что придумают производители - монстры

#13 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2008, 08:49

Цитата(net_man @ 11.09.2008, 15:11) Просмотр сообщения
Эффект Пельтье Вам знаком????

Вопрос по-моему задавался не про принцип работы, а про модель. О чем шла речь?
А что касается эффекта Пельте, насколько мне понятно, о чем идет речь, тепло с термомодуля в любом случае надо куда-то сбрасывать. Чудес пока не изобрели. И термомодуль на основе элементов Пельтье также как и тепловой насос нуждается в охлаждении. Собственно эти элементы и есть другой вариант теплового насоса. Как электродвигатель является аналогом двигателя внутреннего сгорания.
Так что пока рано заказывать оркестр.

#14 R-22

R-22

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений
3
  • из: Балон

Отправлено 20 Ноябрь 2011, 15:16

Капризный аппарат. Три в одном в флаконе - это перебор.)))