Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подогрев воздуха .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Константин111

Константин111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 18 Июль 2016, 22:50

Здравствуйте люди добрые!
Прошу не судить меня строго. Очень нужен совет по прогреву входящего воздуха. Очень много вопросов, но понимаю что на все вопросы, ответы не получить так сразу, по этому посмотрите для начала схемку подключения. Тут такое дело , это система подготовки воздуха в ГРИБАРНЮ . Получается что первые 2 недели роста , воздух не нужен и будет задействована только одна бочка отдавая свое тепло в камеру и в камере должна быть температура в 21 гр , это будет регулироваться просто топкой угля в ручную  в котле кст-16 ! . А вот потом , после 2-х недель им нужен воздух ПОСТОЯННО 24 ЧАСА  в объеме всего 450м3\час и 24 часа в сутки ! Вот тогда включаться будет система с лева на рисунке с радиатором и насосом и регулироваться температура будет трехходовым термо клапаном  , с помощью клапана и термоголовки с выносной бульбой в вент канале , надеюсь подстроить температуру в канале так ,что бы общая в комнате температура  была +15 +16 . По крайней мере так люди работали , слышал когда то ) Вся регулировка общая на котле регулируется по температуре просто в ручную , процессом горения ). Камера утеплена 5 сантиметровым слоем ППУ , ( Крыша 10 см ) Окон нет , щелей нет, дверь утеплена ППУ и уплотнена . Всего камера 30м2 ! Может ли такая примитивная система быть работоспособной ? Правильно ли все мне показали ??? Может не идеальная но хоть рабочая ????Пожалуйста не судите строго , я тут пока новичок ) Может что то еще нужно в описание добавить ? Спасибо за потраченное на меня время! Вот схема !    

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сообщение отредактировал Константин111: 18 Июль 2016, 23:24


#2 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 18 Июль 2016, 23:05

Что-то мне кажется эта схема излишне сложной...

А 450 кубов в час или в сутки?

Сообщение отредактировал kilowattick: 18 Июль 2016, 23:06


#3 Константин111

Константин111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 18 Июль 2016, 23:10

Что-то мне кажется эта схема излишне сложной...

А 450 кубов в час или в сутки?

В час ! А что можно проще ?  Помогите пожалуйста . Что бы вы посоветовали ?  Да и что там сложного ? К стати бочка должна быть открыта !! Нужна влажность ! То что нужно подливать воду это мне понятно ) Меня интересует будет ли работать ?  


Сообщение отредактировал Константин111: 18 Июль 2016, 23:13


#4 Константин111

Константин111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 19 Июль 2016, 10:42

Ребята  помогите разобраться и подружить агрегаты ) Может кто че по проще выдумает ? ))


Сообщение отредактировал Константин111: 19 Июль 2016, 10:43


#5 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 19 Июль 2016, 17:46

К стати бочка должна быть открыта !! Нужна влажность !

Будет парилка. С испарением будет не только влага подваться в помещение, но неконтролируемое тепло.

#6 Константин111

Константин111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 19 Июль 2016, 19:37

Будет парилка. С испарением будет не только влага подваться в помещение, но неконтролируемое тепло.

Отлично !!!! Меньше придется греть на калорифере ! Схема нормальная? 



#7 Константин111

Константин111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 19 Июль 2016, 23:41

??? Кто нибудь поможет ? Или только посмотреть приходите ?