Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Daikin FTXB20C vs MHI SRK25ZMP-SJ

FTXB SRKZMP-SJ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 acidsas

acidsas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
9

Отправлено 12 Август 2016, 20:17

Добрый день!

 

Посоветуйте что из этих двух выбрать. А может есть и другие достойные варианты?

 

Кухня — 6.7м, детская — 13м. 2кВт модели хватает с запасом, но SRK минимально 2,5кВт :)

 

Главные критерии — надежность и максимальная тишина. Дальше идет потребление энергии и другие полезные функции. Хотелось бы хорошей фильтрации и устранения запахов, но эти модели этим похвастаться не могут. Вот по этому поводу и открыт для других вариантов.

 

Возможность работы на обогрев до -15 является солидным плюсом, т.к. иногда в квартире при резком похолодании с -1-2 до -10-12 достаточно холодно.


Сообщение отредактировал acidsas: 12 Август 2016, 20:20


#2 Плодово-Ягодный

Плодово-Ягодный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
2

Отправлено 12 Август 2016, 20:36

На мой взгляд, хуже от более мощного кондиционера не будет, так как они инверторные. У самого в 16м детской стоит Daikin FTXB35C и доволен, запас мощности имеет значение, что бы кто тут не писал.
По тишине можешь посмотреть у меня :

Please Login or Register to see this Hidden Content

. Как инвертор он работает отлично, поддерживает температуру с точностью 0,5 градуса. Обогревает тоже хорошо, внешний блок, несмотря на деревянные окна у меня в десткой, бесшумный. Эксплотировал всё лето по 14-16 часов в день. Через 2 месяца появился противное, тихое постукивание, убрал прижав плотнее к стене внутренний блок. Более никаких недостатков не выявлено.
Писи
В следующем году буду покупать второй кондиционер и он обязательно будет китайский, устрою соревнование:)

Сообщение отредактировал Плодово-Ягодный: 12 Август 2016, 20:49


#3 acidsas

acidsas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
9

Отправлено 12 Август 2016, 21:19

Благодарю за ответ и личный опыт :)

Брать "китайский" не хочу. Если б не нынешние цены, взял бы ZM-S и горя не знал. :)



#4 Плодово-Ягодный

Плодово-Ягодный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
2

Отправлено 12 Август 2016, 21:47

Благодарю за ответ и личный опыт :)
Брать "китайский" не хочу. Если б не нынешние цены, взял бы ZM-S и горя не знал. :)

Хе, я тоже думал взять, ZM-S, но там где было дешевле, могли установить только в будни, а я мог только в субботу, поэтому взял Daikin, да и тут на форуме подначивали, мол не бери, дайкин говно и тд..:), решил взять из вредности и сам проверить. Пока доволен. Посмотрим как зиму переживёт.

И ещё не берите Тошибу, уж очень много негатива вылезло про этот кондиционеры, на разных форумах, да и в отзывах.

Сообщение отредактировал Плодово-Ягодный: 12 Август 2016, 22:02


#5 acidsas

acidsas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
9

Отправлено 12 Август 2016, 22:48

У меня уже есть ZJ-S. Просто балдею от него. :) А ZM-S это тот же ZJ-S, только новее. FTXB & ZMP-SJ всеж попроще будут.