Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционер Hyundai серии Ultra H-AR2-12H-UI018 - мнение пользователей/установщиков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Basileo

Basileo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 09:57

Я извиняюсь, Basileo,а Вы в каком городе живете? Вот у нас не дают ничего внутри хюнды смотреть.
Недавний пример. Покупал тоже хюнду, только не кондей, а афту. Грандстарекс новый.
Попросил по человечески -дайте внутри движка погляжу, автомат тоже хотел посмотреть. Так не дали, чуть тумаков не надавали. Это при том, что хотел осмотреть машину, которую частично оплатил

Липецк. Просто в фирме которая комплексно занимается кондиционерами менеджер попался не то что бы услужливый, а тоже интересующийся темой брендов и OEM-производителей и мой интерес подержал (изначально он полагал что Хендэ делает Мидеа). Все-таки верх.крышку кондиционера открутить и в мотор лезть это две большие разницы.
Кстати, он мне поведал, что продающийся в торг.сетях кондиционер Bork по сути является 100% тайский Sharp, только цена первого 80 т.р., а второго в пределах 30 т.р. =)  
ps. специально для kilowattick сообщаю, что ни Bork ни Sharp я не рекламирую))



#22 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 11:40

Что еще за шарп за 80? Это кто такое купит?

#23 Basileo

Basileo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 14:37

Что еще за шарп за 80? Это кто такое купит?

вот BORK Y701 за 79000 руб

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

А вот таже модель Sharp за 26 000 руб

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

Хм, какой же выбрать?=)



#24 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 15:12

А почему ты считаешь, что шарп за 26 000 тайский?

#25 Basileo

Basileo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 16:13

А почему ты считаешь, что шарп за 26 000 тайский?

инвертор за 26 японским быть не может, это как бы раз) китайский - про это никто не пишет. а вот про тайский мне говорил менеджер который сравнивал  его с Борк и собственно в тех.характеристиках Борка указана страна изготовитель - Таиланд, а если еще пошарить в нете то окажется что на шарповских продуктах чаще всего указан Таиланд, там вроде как  у них крупный многопрофильный завод.

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сообщение отредактировал Basileo: 13 Сентябрь 2016, 16:16


#26 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 17:06

А еще что тебе менеджер говорил?
Судя пр цене, исполнению и остальным признакам-этот шарп -родственник SHIVAKI-SUZUKI-PIONEER и прочей лабуде, выпускаемой на chigo или hisense

#27 Basileo

Basileo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 17:09

А еще что тебе менеджер говорил?
Судя пр цене, исполнению и остальным признакам-этот шарп -родственник SHIVAKI-SUZUKI-PIONEER и прочей лабуде, выпускаемой на chigo или hisense

очень по дилетански делать вывод только на основе одного признака и по цене чисто личностное
А конкретно, примеры в студию!? Я лично не сомневаюсь что Шарп делают в Тае, про остальные марки не в курсе какой завод их собрает.


Сообщение отредактировал Basileo: 13 Сентябрь 2016, 17:18


#28 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 18:39



Я лично не сомневаюсь что Шарп делают в Тае, 

0_16913d_f03efa35_XXXL.jpg

 

0_16913c_20f14acf_XXXL.jpg

 

0_16913b_428c382c_XXXL.jpg



#29 Basileo

Basileo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 21:39


 


Алюр, спасибо за фото, интересно было узнать что Шарп использует в своих кондиционерах Гришный компрессор. 
А Таиланд наряду с Тайванем стали главными их потребителями на экспортных рынках=)

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сообщение отредактировал Basileo: 13 Сентябрь 2016, 21:41


#30 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 21:56

 

 


Алюр, спасибо за фото, интересно было узнать что Шарп использует в своих кондиционерах Гришный компрессор. 
А Таиланд наряду с Тайванем стали главными их потребителями на экспортных рынках=)

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

на моих фото шарп китайский



#31 Basileo

Basileo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 22:30

на моих фото шарп китайский

Китай тоже неплохо, там у них также есть свой завод, рынок то огромный. Просто тут кто-то записал Шарп в разряд junk-марок, которые производятся по ОЕМ-овской схеме на заводах других фирм.


Сообщение отредактировал Basileo: 13 Сентябрь 2016, 22:30


#32 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 22:33

Китай тоже неплохо, там у них также есть свой завод, рынок то огромный. Просто тут кто-то записал Шарп в разряд junk-марок, которые производятся по ОЕМ-овской схеме на заводах других фирм.

давай конкретней. к чему эти твои посты ?



#33 Basileo

Basileo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 22:58

давай конкретней. к чему эти твои посты ?

вобще-то  вопрос был задан по поводу Тайского Шарпа и далее последовало некорректное сравнение его с другими марками.  вопрос не я его задавал, если что)))
По поводу постов, они для того - чтобы делится мнением и комментировать.

 

Жаль про Hyundai Ultra мнений не услышал, может просто агрегат редкий или сказать про + или - особо нечего



#34 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 13 Сентябрь 2016, 23:02

Жаль про Hyundai Ultra мнений не услышал, может просто агрегат редкий или сказать про + или - особо нечего

самая обычная мидея



#35 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 14 Сентябрь 2016, 01:21

На мой взгляд ситуация такова.
Компания sharp находится в глубокой заднице в финансовом и техническом плане. И кондиционеры с именем шарп, ни что иное-как оем бренд с некогда премиальным именем. Эти шарпы не имеют ничего общего с шарпами начала 2000х. Я не говорю, что нынешние шарпы плохие, но это не премиум сегмент.

#36 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 14 Сентябрь 2016, 08:42

На мой взгляд ситуация такова.
Компания sharp находится в глубокой заднице в финансовом и техническом плане. И кондиционеры с именем шарп, ни что иное-как оем бренд с некогда премиальным именем. Эти шарпы не имеют ничего общего с шарпами начала 2000х. Я не говорю, что нынешние шарпы плохие, но это не премиум сегмент.

огласите список премиума. японские бренды пропускаем. 



#37 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 14 Сентябрь 2016, 10:33

Это как раз и есть японские бренды. Естественно, страна производства не Япония, у нас просто таких кондиционеров нет практически. Располагаю в порядке убывания
Daikin
Me
Mhi
Panasonic
Toshiba
General=фуджи, фуджицу
Hitachi

Далее возможно LG с дизайнерскими моделями типа картины, арткула и стилиста.

И не важно, что многие китайские производители вышли технически и эстетически на похожий уровень. Например модель U-CROWN от Gree.Очень сложно убедить заказчика купить китайский кондиционер 9 модели по цене от 800 долларов и выше.
Речь идет только люксовых моделях кондиционеров. Ранее в 20 веке, компания sharp была очень популярной. Люди мечтали о технике sharp. Сейчас по каким-то причинам компания утратила позиции. В 2012 агенство Fitch снизило рейтинг sharp до В-( мусорный уровень)

#38 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 14 Сентябрь 2016, 19:30

Это как раз и есть японские бренды. Естественно, страна производства не Япония, у нас просто таких кондиционеров нет практически. Располагаю в порядке убывания
Daikin
Me
Mhi
Panasonic
Toshiba
General=фуджи, фуджицу
Hitachi

Далее возможно LG с дизайнерскими моделями типа картины, арткула и стилиста.

И не важно, что многие китайские производители вышли технически и эстетически на похожий уровень. Например модель U-CROWN от Gree.Очень сложно убедить заказчика купить китайский кондиционер 9 модели по цене от 800 долларов и выше.
Речь идет только люксовых моделях кондиционеров. Ранее в 20 веке, компания sharp была очень популярной. Люди мечтали о технике sharp. Сейчас по каким-то причинам компания утратила позиции. В 2012 агенство Fitch снизило рейтинг sharp до В-( мусорный уровень)

сука, какой хлам в голове у чувака...



#39 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 14 Сентябрь 2016, 21:27

сука, какой хлам в голове у чувака...

Поясни пожалуйста.

#40 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 14 Сентябрь 2016, 22:45

А по мне, так нормально обосновал ! Походу , это у тебя там сквозьняк  :D  :D  :D