Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Коррекция заслонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Магистр

Магистр

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
5

Отправлено 16 Август 2008, 23:02

Собственно, вопрос давно зрел, но спрашиваю только сейчас. unsure.gif
Мое рабочее место находится непосредственно напротив воздушного потока кондея, в результате чего, в спину (шею) всегда дует, независимо от направления заслонки (самый низ - поясница, самый верх - шея).
Однако, я обратил внимание что в режиме обогрева, поток воздуха на самом нижнем положении дует практически вертикально вниз, в пол, а в режиме охлаждения поток идет под бОльшим углом.
Вот и хочу узнать, можно ли как-нибудь откорректировать заслонку, чтобы и в режиме охлаждения она открывалась так, чтобы потк воздуха шел вертикально вниз?

unsure.gif unsure.gif

#2 Сергей В-Александровка

Сергей В-Александровка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
1
  • из: Украина Херсонская обл.

Отправлено 17 Август 2008, 14:03

Вы хороший вопрос задали, интересующий я думаю каждого.
Если с пульта регулировка жалюзи не дает Вам результатов то нечего не по делаешь, так устроен кондиционер, единственно что можно сделать это отвернуть целее направленный поток воздуха шторками за жалюзи.
За настройки отвечает процессор и EEPROM который запрограммировал завод изготовитель для качественной работы кондиционера. Дело в том, что холодный воздух садится вниз а горячий поднимается верх – с таких принципов и настроен кондиционер для эффективной роботы

#3 Магистр

Магистр

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
5

Отправлено 17 Август 2008, 20:21

Ясно, спасибо.. Очень жаль.. sad.gif

#4 Guest_Гость_Владимир_*_*

Guest_Гость_Владимир_*_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2008, 20:45

Цитата(Магистр @ 16.08.2008, 22:02) Просмотр сообщения
Собственно, вопрос давно зрел, но спрашиваю только сейчас. unsure.gif
Мое рабочее место находится непосредственно напротив воздушного потока кондея, в результате чего, в спину (шею) всегда дует, независимо от направления заслонки (самый низ - поясница, самый верх - шея).
Однако, я обратил внимание что в режиме обогрева, поток воздуха на самом нижнем положении дует практически вертикально вниз, в пол, а в режиме охлаждения поток идет под бОльшим углом.
Вот и хочу узнать, можно ли как-нибудь откорректировать заслонку, чтобы и в режиме охлаждения она открывалась так, чтобы потк воздуха шел вертикально вниз?

unsure.gif unsure.gif


Я точно не знаю можно так делать или нет, но я на своем МЕ GC25 тоже сталкнулся с подобной проблемой, в итоге я заслонку на кондиционере ставлю в горизонтально положение (т.к если ее поставить вниз то она через 2 часа все равно повернется горизонтальное положение) и аккуратно руками поворачиваю как надо. Думал кондиционер собьется с правильных настроек заслонки,а он не сбивается- перед выключением он типа производит тест и выравнивает заслонку как надо т.е закрыват щель как всегда.


#5 Магистр

Магистр

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
5

Отправлено 18 Август 2008, 23:22

Цитата(Гость_Владимир_* @ 18.08.2008, 20:45) Просмотр сообщения
Я точно не знаю можно так делать или нет, но я на своем МЕ GC25 тоже сталкнулся с подобной проблемой, в итоге я заслонку на кондиционере ставлю в горизонтально положение (т.к если ее поставить вниз то она через 2 часа все равно повернется горизонтальное положение) и аккуратно руками поворачиваю как надо. Думал кондиционер собьется с правильных настроек заслонки,а он не сбивается- перед выключением он типа производит тест и выравнивает заслонку как надо т.е закрыват щель как всегда.

А кондиционер от этого не ломается?
У меня тоже была мысля ручками ее опустить, но не решился.. unsure.gif

#6 Guest_Гость_Владимир_*_*

Guest_Гость_Владимир_*_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2008, 20:14

Цитата(Магистр @ 18.08.2008, 22:22) Просмотр сообщения
А кондиционер от этого не ломается?
У меня тоже была мысля ручками ее опустить, но не решился.. unsure.gif



Ну не знаю какой у вас кондиционер, на своем я уже раз 20 так делал все нормально, у меня заслонка руками плавно и без усилий двигается не похоже что там что то ломается. Еще один аргумент что она не может сломаться - ее можно снимать для мойки а поставить можно в любом положении. Так что попробуйте аккуратно, запомнив на всякий случай первоначальное положение, ее подвигать.


#7 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 20 Август 2008, 10:21

Цитата(Гость_Владимир_* @ 19.08.2008, 20:14) Просмотр сообщения
Ну не знаю какой у вас кондиционер, на своем я уже раз 20 так делал все нормально, у меня заслонка руками плавно и без усилий двигается не похоже что там что то ломается. Еще один аргумент что она не может сломаться - ее можно снимать для мойки а поставить можно в любом положении. Так что попробуйте аккуратно, запомнив на всякий случай первоначальное положение, ее подвигать.


Не думаю, что настройки собьются, калибровка происходит при каждом включении, главное своими руками не выломайте их при регулировке.

#8 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 10 Октябрь 2008, 15:16

Цитата(Магистр @ 16.08.2008, 22:02) Просмотр сообщения
Собственно, вопрос давно зрел, но спрашиваю только сейчас. unsure.gif
Мое рабочее место находится непосредственно напротив воздушного потока кондея, в результате чего, в спину (шею) всегда дует, независимо от направления заслонки (самый низ - поясница, самый верх - шея).
Однако, я обратил внимание что в режиме обогрева, поток воздуха на самом нижнем положении дует практически вертикально вниз, в пол, а в режиме охлаждения поток идет под бОльшим углом.
Вот и хочу узнать, можно ли как-нибудь откорректировать заслонку, чтобы и в режиме охлаждения она открывалась так, чтобы потк воздуха шел вертикально вниз?

unsure.gif unsure.gif

а собственно о каком кондеи Вы говорите, тот что в подписи или другой.
У меня тоже Е-ка и ничего подобного нет из описанных Вами симптомов.

#9 Магистр

Магистр

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
5

Отправлено 10 Октябрь 2008, 18:29

Цитата(anis @ 10.10.2008, 15:16) Просмотр сообщения
а собственно о каком кондеи Вы говорите, тот что в подписи или другой.
У меня тоже Е-ка и ничего подобного нет из описанных Вами симптомов.

Совершенно верно. Е7. У нас с Вами одинаковые кондеры :-)

#10 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 13 Октябрь 2008, 10:23

тогда я немного не понимаю, чего у вас проблема с этой заслонкой.
Пять положений. крайняя пускает или по стене или по потолку, конечно не по самому краю, но все равно можно очень хорошо поток срегулировать.

#11 Roms

Roms

    Активный участник

  • Гости
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
0

Отправлено 21 Сентябрь 2009, 17:48

Если сетуация совсем безвыходна, то можно поставить дефлектор rolleyes.gif Выглядит это вот так

Please Login or Register to see this Hidden Content



#12 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 21 Сентябрь 2009, 21:30

Цитата(Roms @ 21.09.2009, 20:48) Просмотр сообщения
Если сетуация совсем безвыходна, то можно поставить дефлектор rolleyes.gif Выглядит это вот так

Впервые вижу что так аккуратно сделано....обычно такую горбатку ставят....самоделкины....картонки, фанерки скотч......ужасс