Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоял сегодня в пробке 3 часа и совершил открытие- покритикуйте.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 War_war

War_war

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
39

Отправлено 01 Октябрь 2016, 22:27

Бывают случаи, когда конденсат некуда деть. Помпа и прокладка дренажа на 20 метров не всегда вписывается в бюджет. И вот что я придумал.
Внутри ВНЕШНЕГО блока размещаем некую плиту из плотного войлока, а лучше искусственного материала с большими впитывающими свойствами. Плита П образной формы около внешней решетки. Сверлим сверху внешний блок и выводим туда конденсат. Плита впитывает конденсат, а вентилятор сушит плиту.

зы. Вопрос гарантии вторичен для меня. Имею дилерские сертификаты многих производителей.

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 Dimayer

Dimayer

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 01 Октябрь 2016, 23:18

По моему ты слишком долго думал, и все же намудрил. Если есть возможность сбросить конденсат в наружный блок, то какого его просто не оставить капать вниз?

#3 War_war

War_war

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
39

Отправлено 02 Октябрь 2016, 00:12

Дело в том, что по условиям задачи нельзя капать на голову людям.
Таких объектов множество.
Из тех, что лично мне довелось делать -
Белорусский вокзал и квартиры застройщика"Дон-строй".
Там подписываешь бумагу, что обязан сделать все именно так, как разрешает управляющая компания. Категорически запрещается капать на голову людям.Это сравнительно новая тенденция, ей лет 7-10.
Внешние блоки стоят в корзинах или на специально отведенных балконах.

#4 DDAVID

DDAVID

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 02 Октябрь 2016, 12:34

А для работы на тепло под наружным блоком делаем войлочную подушку или тазик с помпой? Ну чтоб помпа талую воду гнала обратно во внутряк, там подушка в форме буквы П, вентилятор сушит и тд…

#5 War_war

War_war

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
39

Отправлено 02 Октябрь 2016, 12:51

Работа на тепло не обсуждается.
Сомнения есть в двух моментах.
1 Сможет ли поток теплого воздуха высушивать эту плиту
2 Насколько уменьшится срок службы кондиционера из за постоянной влажности во внешем блоке.

Нужно учитывать, что это чисто бытовые кондиционеры. Работа на холод, когда жарко, не более

#6 flashca

flashca

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений
276
  • из: Молдова

Отправлено 02 Октябрь 2016, 14:56

Поставь ванну с теном и поплавком , где-то в пром холоде такое видел :) , реально только в канализацию или ливневку , все остальное ИМХО вигня

#7 DDAVID

DDAVID

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 02 Октябрь 2016, 21:15

Учти инерцию. Тобишь достигли уставки, мотор и вентилябра отрубились, а водичка все еще течет…

Стоял сегодня в пробке 3 часа и совершил открытие…

Блин, ну ты даешь! Нечеловеческое самообладание! Я после 20мин в пробке пишу в кипящем мозге сценарии фильмов для взрослых, что и как бы делал с теми баранами, по чьей милости я проё.ываю свое время…

#8 XaZei

XaZei

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
17

Отправлено 09 Октябрь 2016, 11:26

а если в внутреннем блоке установить  увлажнитель ультразвуковой проблема с дренажом исчезнет ??????

#9 Алюр

Алюр

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 09 Октябрь 2016, 13:33

а если в внутреннем блоке установить  увлажнитель ультразвуковой проблема с дренажом исчезнет ??????