Перейти к содержимому


- - - - -

Samsung AQ12FCN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Guest_Гость_Vladimir_*_*

Guest_Гость_Vladimir_*_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2008, 19:24

Добрый день.

Подскажите пожалуйста стоит ли покупать Samsung AQ12FCN, а то у нас в магазине он 8000р. продается со скидкой. Хочу поставить в гостинную 25 м2. Как он по надежности и работе ?. Сейчас в спальне стоит ME 25 GC очень доволен, понимаю что самсунг это далеко не митсубиси, но думаю что в гостинную пойдет.

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2008, 19:28

Цитата(Гость_Vladimir_* @ 09.09.2008, 19:24) Просмотр сообщения
Добрый день.

Подскажите пожалуйста стоит ли покупать Samsung AQ12FCN, а то у нас в магазине он 8000р. продается со скидкой. Хочу поставить в гостинную 25 м2. Как он по надежности и работе ?. Сейчас в спальне стоит ME 25 GC очень доволен, понимаю что самсунг это далеко не митсубиси, но думаю что в гостинную пойдет.

Для гостиной отличный выбор. Простой и незатейливый китаец. Шумит сильно.
Единственный минус в Вашем случае - плохая надежность. Выясните, куда Вас направят в случае гарантийной поломки.
Кстати, а как монтировать собираетесь?

#3 Guest_Гость_Vladimir_*_*

Guest_Гость_Vladimir_*_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2008, 20:22

Цитата(Joy @ 09.09.2008, 18:28) Просмотр сообщения
Для гостиной отличный выбор. Простой и незатейливый китаец. Шумит сильно.
Единственный минус в Вашем случае - плохая надежность. Выясните, куда Вас направят в случае гарантийной поломки.
Кстати, а как монтировать собираетесь?


В случае поломки я думаю придется обращаться к авторизованную мастерскую, а по поводу монтажа у нас в городе много фирм занимются установкой и продажей кондиционеров, установка в среднем стоит 6000р.

JOY скажите как специалист, а насколько плохая надежность и что часто выходит из строя. И насколько шумит , можно как нибудь сравнить с ME а то он у меня первый кондиционер (сразу покупал хороший) по этому сравнить ни с чем не могу.


#4 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 10 Сентябрь 2008, 08:48

Цитата(Гость_Vladimir_* @ 09.09.2008, 20:22) Просмотр сообщения
В случае поломки я думаю придется обращаться к авторизованную мастерскую, а по поводу монтажа у нас в городе много фирм занимются установкой и продажей кондиционеров, установка в среднем стоит 6000р.

JOY скажите как специалист, а насколько плохая надежность и что часто выходит из строя. И насколько шумит , можно как нибудь сравнить с ME а то он у меня первый кондиционер (сразу покупал хороший) по этому сравнить ни с чем не могу.

Сравнивать с ME не надо. Это как Дэу и Мерседес сравнивать.
Абсурд ситуации с гарантией заключается в том, что поломки случаются гораздо чаще в том случае, если монтаж производился криворукими специалистами или с нарушением регламента. В Вашем случае Вы не сможете ничего предъявить разгильдяям установщикам, так как для пользователя реальная причина неполадки всегда покрыта мраком. Плюс само оборудование низкой категории надежности.
Просто высокая вероятность попадания на деньги. Может и не очень большие, но сам факт "попадания" неприятен.
Плюс следует иметь ввиду, что при поломке Вы сами не сможете демонтировать кондиционер, чтобы отвезти в мастерскую. Хотя бы потому что его сразу снимут с гарантии из-за разгерметизации контура.

Статистика нашего сервисного отдела показывает, что при подобной установке (безответственным монтажником - то есть с ограниченной так сказать ответственностью за свои действия)))) в первые три года эксплуатации выходит из строя примерно каждый третий-четвертый сплит китайского производства. В большинстве случаев это именно результат кривого монтажа.

В идеале искать такого продавца, который бы давал в одном лице гарантию на оборудование и монтаж. Тогда он никуда не денется при любой поломке, будь то гарантия или кривой монтаж. И снимать ничего не надо - они обязаны будут сами к Вам приезжать. Это несколько дороже, но исключает перекидывание Вас за Ваши же деньги из одной инстанции в другую с параллельным дурачением, если можно так выразиться.