Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Согласователь Daikin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sentinel

Sentinel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
  • из: Краснодар

Отправлено 09 Ноябрь 2008, 10:20

два дайкина FT / R стоят в серверной гос учереждения. хотел спросить, согласователь стоит. но есть ли возможность централизовано управлять ими, например через комп. как бы "заведующие серверами" где то вычитали о подобном, и теперь просят что бы могли управлять кондюками с ноута например. возможно ли это?


#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2008, 19:31

Цитата(Sentinel @ 09.11.2008, 9:20) Просмотр сообщения
два дайкина FT / R стоят в серверной гос учереждения. хотел спросить, согласователь стоит. но есть ли возможность централизовано управлять ими, например через комп. как бы "заведующие серверами" где то вычитали о подобном, и теперь просят что бы могли управлять кондюками с ноута например. возможно ли это?

Это в принципе возможно, но тогда станет существующий согласователь просто не нужен. Все программно будет управляться.
Но стоимость этого решения под ключ (только автоматика) превысит сто тысяч рублей точно. "Заведующие серверами" не смутятся от подобных цифр? Там только программное обеспечение где-то тысяч пятьдесят стоит.
Если не смутит, тогда мы готовы помочь.
Есть два пути. Первый - довольно неудобная система DS-net. Нужен модем, к которому будут Ваши внутренние блоки подключены. Периодически этот модем будет по телефонной линии выходить в интернет и передавать на Ваш сервер нужные данные. Также сервер в авторежиме или в ручном может связаться и опросить технику, а также дать нужные команды. Система неудобная и негибкая. Кроме модема еще платы управления нужны на каждый внутренний блок.
Лучше всего подключить к популярному протоколу для центрального управления через Ваши же KRP-шки и уже клиентская часть на Ваше усмотрение. Только вот программное обеспечение в любом случае покупать придется. И шлюз тоже. Если диспетчера управляют чем-то по центральным протоколам, то интегрировать сюда серверные кондиционеры не будет очень сложно. Но в любом случае не будет дешево.

#3 Sentinel

Sentinel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
  • из: Краснодар

Отправлено 10 Ноябрь 2008, 08:32

Спасибо большое, я сделаю предложение, если их устроит, поработаем) только вот нахожусь я в краснодаре, ничего?

#4 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2008, 10:00

Цитата(Sentinel @ 10.11.2008, 7:32) Просмотр сообщения
Спасибо большое, я сделаю предложение, если их устроит, поработаем) только вот нахожусь я в краснодаре, ничего?

Это еще как чего...
Такие системы дистанционно не наладишь. Если Вы готовы вызвать нашего сервисника за свой счет, то это изменит дело.
Вообще, я знаю, в Краснодаре есть очень серьезные фирмы, которые смогут решить эту задачу.