Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

помогите выбрать кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 kiasaki

kiasaki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 11 Ноябрь 2008, 01:46

комната 18м без окон 4 человека нужен свежый воздух низкий потолок 2.4м что делать? задыхаэмса

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2008, 09:18

Цитата(kiasaki @ 11.11.2008, 0:46) Просмотр сообщения
комната 18м без окон 4 человека нужен свежый воздух низкий потолок 2.4м что делать? задыхаэмса

Что касается кондиционирования, то есть охлаждения, то Вам необходим кондиционер мощностью 2,5кВт, то есть "девятка".
А вот вопрос недостатка свежего воздуха современные кондиционеры пока решают очень неудовлетворительно. Особенно для случаев, подобных Вашему.
Можно конечно порекомендовать установить

Please Login or Register to see this Hidden Content

или

Please Login or Register to see this Hidden Content

. Первый дает 3-4 кубометра свежего воздуха в час, второй - до тридцати (как заявляется).
В первом случае - это капля в море. Одному человеку надо минимум 20-30 кубометров свежего воздуха для нормальной жизнедеятельности без физической активности.
Во втором случае цифры явно немного завышены. Но что-то он все-таки подает. Наверно этот вариант и будет для Вас наиболее подходящим решением.

#3 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 12 Ноябрь 2008, 18:58

Цитата(Joy @ 11.11.2008, 8:18) Просмотр сообщения
Что касается кондиционирования, то есть охлаждения, то Вам необходим кондиционер мощностью 2,5кВт, то есть "девятка".
А вот вопрос недостатка свежего воздуха современные кондиционеры пока решают очень неудовлетворительно. Особенно для случаев, подобных Вашему.
Можно конечно порекомендовать установить

Please Login or Register to see this Hidden Content

или

Please Login or Register to see this Hidden Content

. Первый дает 3-4 кубометра свежего воздуха в час, второй - до тридцати (как заявляется).
В первом случае - это капля в море. Одному человеку надо минимум 20-30 кубометров свежего воздуха для нормальной жизнедеятельности без физической активности.
Во втором случае цифры явно немного завышены. Но что-то он все-таки подает. Наверно этот вариант и будет для Вас наиболее подходящим решением.

При расходе 30 кубов через 2,5см сечения получаем 10 литров в секунду. Это скорость за 20 метров в секунду. И Вы хотите сказать, что он воздух с такой скоростью подает???? rolleyes.gif
Это будет почти свист воздуха через кондиционер.
Да и вентилятор такой, Вы хотите сказать, такой напор обеспечивает, что качает такой объем воздуха через столь тонкий воздуховодик????

#4 kiasaki

kiasaki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 14 Ноябрь 2008, 00:54

Цитата(Joy @ 11.11.2008, 8:18) Просмотр сообщения
Что касается кондиционирования, то есть охлаждения, то Вам необходим кондиционер мощностью 2,5кВт, то есть "девятка".
А вот вопрос недостатка свежего воздуха современные кондиционеры пока решают очень неудовлетворительно. Особенно для случаев, подобных Вашему.
Можно конечно порекомендовать установить

Please Login or Register to see this Hidden Content

или

Please Login or Register to see this Hidden Content

. Первый дает 3-4 кубометра свежего воздуха в час, второй - до тридцати (как заявляется).
В первом случае - это капля в море. Одному человеку надо минимум 20-30 кубометров свежего воздуха для нормальной жизнедеятельности без физической активности.
Во втором случае цифры явно немного завышены. Но что-то он все-таки подает. Наверно этот вариант и будет для Вас наиболее подходящим решением.




CПС ...БУДУ ДУМАТЬ
laugh.gif


#5 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 14 Ноябрь 2008, 09:04

Цитата(kiasaki @ 13.11.2008, 23:54) Просмотр сообщения
CПС ...БУДУ ДУМАТЬ
laugh.gif

Берите Хайер. Все равно за такие деньги аналогов с похожим заявляемым притоком нет. Заодно потом отпишите, как он Вам и спас ли ситуацию.

#6 kiasaki

kiasaki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 22 Ноябрь 2008, 14:24

А што вы скажыте проету модель....Panasonic CS/CU-XЕ9НKD....поможет???

Технические характеристики
Тип кондиционера сплит-система
Серия Делюкс (Delux)
Циркуляция воздуха 624 м3/ч blink.gif
Инверторное управление мощностью eсть
Европейский стандарт екологичности R410A eсть
Режимы работы охлаждение/обогрев
Уровень шума внутреннего блока 20 дБ
Уровень шума наружного блока 40 дБ
Число внутренних блоков мультисплит-системы 1
Мощность охлаждения 3 кВт
Мощность обогрева 5 кВт
Потребляемая мощность охлаждения 0.175 кВт
Потребляемая мощность обогрева 0.165 кВт
Источник питания 220 В
Работа при температуре ниже -5 °C eсть



#7 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 23 Ноябрь 2008, 19:25

Цитата(Joy @ 11.11.2008, 8:18) Просмотр сообщения
Что касается кондиционирования, то есть охлаждения, то Вам необходим кондиционер мощностью 2,5кВт, то есть "девятка".
А вот вопрос недостатка свежего воздуха современные кондиционеры пока решают очень неудовлетворительно. Особенно для случаев, подобных Вашему.
Можно конечно порекомендовать установить

Please Login or Register to see this Hidden Content

или

Please Login or Register to see this Hidden Content

. Первый дает 3-4 кубометра свежего воздуха в час, второй - до тридцати (как заявляется).
В первом случае - это капля в море. Одному человеку надо минимум 20-30 кубометров свежего воздуха для нормальной жизнедеятельности без физической активности.
Во втором случае цифры явно немного завышены. Но что-то он все-таки подает. Наверно этот вариант и будет для Вас наиболее подходящим решением.

Гм... Joy, Вы схему установки Haier`а внимательно расмотрели? Это обычный кондишн + простейшая приточка. Если я правильно понял, то они между собой никак не связаны...

#8 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 23 Ноябрь 2008, 19:33

Цитата(kiasaki @ 22.11.2008, 13:24) Просмотр сообщения
А што вы скажЫте проету модель....Panasonic CS/CU-XЕ9НKD....поможет???

Технические характеристики
Тип кондиционера сплит-система
Серия Делюкс (Delux)
Циркуляция воздуха 624 м3/ч blink.gif
Инверторное управление мощностью eсть
Европейский стандарт Екологичности R410A eсть
Режимы работы охлаждение/обогрев
Уровень шума внутреннего блока 20 дБ
Уровень шума наружного блока 40 дБ
Число внутренних блоков мультисплит-системы 1
Мощность охлаждения 3 кВт
Мощность обогрева 5 кВт
Потребляемая мощность охлаждения 0.175 кВт
Потребляемая мощность обогрева 0.165 кВт
Источник питания 220 В
Работа при температуре ниже -5 °C eсть


Поможет смотря какому проЕкту...
Чего Вы хотите добиться от аппарата? Я , несмотря на внимательное чтение Ваших постов, не понял....
Вам судя по всему, надо ставить либо кондишн верхнего ценового диапазона, как например, Daikin, либо ставить кондишн-инвертор (средней ценовой группы) + приточку.
Приточку можно посмотреть в инете. Как вариант "Marta". Стоит не дёшево. И установка.. Сами не установите, если у вас нет определённого оборудования.... smile.gif
Опять же кондишн, работающий при наших зимних температурах это или то-же Дайкин, либо митсубиши электрик.

#9 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 24 Ноябрь 2008, 17:25

Цитата(gde700 @ 23.11.2008, 18:25) Просмотр сообщения
Гм... Joy, Вы схему установки Haier`а внимательно расмотрели? Это обычный кондишн + простейшая приточка. Если я правильно понял, то они между собой никак не связаны...

Нет, Вы неправильно поняли.
Это никакая не приточка, а просто вентилятор. На заборе воздуха предусмотрен фильтр вроде антикомариной сетки.

#10 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2008, 17:43

Цитата(kiasaki @ 22.11.2008, 13:24) Просмотр сообщения
Циркуляция воздуха 624 м3/ч blink.gif

Это расход вентилятора внутреннего блока. Вообще у всех сплит-систем одинаковой холодопроизводительности этот показатель сильно не отличается. Но к притоку воздуха он не имеет никакого отношения. У Панасоника сплитов с притоком воздуха вообще нет.

Цитата(gde700 @ 23.11.2008, 18:25) Просмотр сообщения
Гм... Joy, Вы схему установки Haier`а внимательно расмотрели? Это обычный кондишн + простейшая приточка. Если я правильно понял, то они между собой никак не связаны...

Это Вы к чему? Вероятно, не очень внимательно, я не монтажник. Только не понимаю, какое это может иметь отношение к сути обсуждаемой задачи.

#11 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2008, 21:10

Цитата(Joy @ 24.11.2008, 16:43) Просмотр сообщения
Это Вы к чему? Вероятно, не очень внимательно, я не монтажник. Только не понимаю, какое это может иметь отношение к сути обсуждаемой задачи.

Когда я выбирал кондиционер для дома, к Haier`у тоже присматривался... Лишних денег у меня нет (думаю, как и у большинства здесь присутствующих)... Естественно, мне очень хотелось инвертор с подачей воздуха,с самым низким уровнем шума, но не дороже 40 штук с установкой (мечтать не вредно smile.gif )... После внимательного изучения схемы установки и характеристик Haier`а (на сайте самого Haier`а) выяснилось, что во первых шум при нормальной работе намного выше комфортного, а подмес воздуха осуществляется (как уже отметил Daik) простым вентилятором smile.gif
В общем, пришлось, несмотря на красивое описание, остановить выбор на ME, пусть даже и без подмеса воздуха.
ИМХО. Haier потихоньку подтягивается в ряды боле-менее приличных систем, но пока для реально пригоден только для офисов.
ЗЫ... Возможно я не правильно понял первый пост, и в этом случае эта модель может сильно облегчить жизнь людей (при установке в офисе)...
ЗЗЫ.. Joy простите, я написал не корректно...

#12 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 01 Декабрь 2008, 15:01

Цитата(gde700 @ 27.11.2008, 20:10) Просмотр сообщения
Естественно, мне очень хотелось инвертор с подачей воздуха,с самым низким уровнем шума, но не дороже 40 штук с установкой (мечтать не вредно smile.gif )... После внимательного изучения схемы установки и характеристик Haier`а (на сайте самого Haier`а) выяснилось, что во первых шум при нормальной работе намного выше комфортного, а подмес воздуха осуществляется (как уже отметил Daik) простым вентилятором smile.gif

В-третьих, он неинверторный.

#13 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 01 Декабрь 2008, 23:29

Цитата(Daik @ 01.12.2008, 14:01) Просмотр сообщения
В-третьих, он неинверторный.

Угу.. Просто добраться до реального описания довольно сложно.... На всех доступных сайтах выложена информация, мягко говоря, не соответствующая действительности (ИМХО).

#14 oleg2878

oleg2878

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 05 Декабрь 2008, 17:19

Странно что ни кто не упомянул в этой теме, о детище ведущего мирового производителя в области кондиционирования (фирмы Дайкин) -модели FTXR28E/RXR28E. Ведь по-моему в этой категории они обошли всех... Судя по заявленному функционалу и харрактеристикам.

#15 oleg2878

oleg2878

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 05 Декабрь 2008, 17:22

Хоть они и не дешевы, но во всяком случае по отзывам моих лично знакомых (два человека !) - можно смело сказать, что качество у них на высоте.

#16 T-bag

T-bag

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0

Отправлено 05 Декабрь 2008, 18:00

Цитата(oleg2878 @ 05.12.2008, 16:22) Просмотр сообщения
Хоть они и не дешевы, но во всяком случае по отзывам моих лично знакомых (два человека !) - можно смело сказать, что качество у них на высоте.


Любопытно будет почитать мнение людей поживших с FTXR.

#17 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 05 Декабрь 2008, 19:12

Цитата(oleg2878 @ 05.12.2008, 16:19) Просмотр сообщения
Странно что ни кто не упомянул в этой теме, о детище ведущего мирового производителя в области кондиционирования (фирмы Дайкин) -модели FTXR28E/RXR28E. Ведь по-моему в этой категории они обошли всех... Судя по заявленному функционалу и харрактеристикам.

Вообще-то для этой ситуации не кондиционер подходит, какими бы лидерами их производители не являлись. Тут надо небольшую приточку ставить. По цене она будет сопоставима с FTXR, а толку будет раз двадцать больше. Одним словом приточная вентлияция с автоматическим клапаном, фильтрацией, подогревом и автоматикой решит эту проблему на раз. И скорее всего стоить это будет в пределах 2,5-3 тысяч евро. Зато Будет чистый и СВЕЖИЙ воздух в любое время дня и года.

#18 shark

shark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 08 Декабрь 2008, 10:34

Привет всем!
Я вот человек, живущий с FTXR уже 4-й месяц, и ни капли сожаления, во всех отношениях этот агрегат п=оправдывает все мои требования rolleyes.gif

#19 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 08 Декабрь 2008, 11:05

Цитата(shark @ 08.12.2008, 9:34) Просмотр сообщения
Привет всем!
Я вот человек, живущий с FTXR уже 4-й месяц, и ни капли сожаления, во всех отношениях этот агрегат оправдывает все мои требования rolleyes.gif

Но, позвольте, это не говорит, что в таком случае FTXR решит проблему топикстартера. Приток порядка двадцати кубов для четырех человек - это ничто. Без дополнительной вентиляции или проветривания они едва ли почувствуют улучшение атмосферы.
Хотя, может, с точки зрения продавца я сейчас поступаю неправильно. Видимо надо поддакнуть и предложить свои услуги... wink.gif

#20 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 09 Декабрь 2008, 22:10

Цитата(Joy @ 08.12.2008, 10:05) Просмотр сообщения
Но, позвольте, это не говорит, что в таком случае FTXR решит проблему топикстартера. Приток порядка двадцати кубов для четырех человек - это ничто. Без дополнительной вентиляции или проветривания они едва ли почувствуют улучшение атмосферы.
Хотя, может, с точки зрения продавца я сейчас поступаю неправильно. Видимо надо поддакнуть и предложить свои услуги... wink.gif

Гм.... Этот пост как раз и подтверждает, что здесь дают рекомендации профессионалы smile.gif
ИМХО. Без вентиляции, боюсь, действительно не обойтись.