Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бытовой ZUBADAN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 solar

solar

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0

Отправлено 30 Декабрь 2008, 21:34

Присутствующие на форуме профессионалы наверняка обратили внимание на появление принципиально нового для нашего рынка продукта MUZ/MSZ-FD_VABH

Please Login or Register to see this Hidden Content

, успевшего по совокупности заявленных характеристик заслужить репутацию "бытового зубадана". Учитывая актуальность подобных продуктов, есть предложение организовать профессиональное обсуждение перспектив данного направления.

solar

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 27 Январь 2009, 08:53

Цитата(solar @ 30.12.2008, 20:34) Просмотр сообщения
Присутствующие на форуме профессионалы наверняка обратили внимание на появление принципиально нового для нашего рынка продукта MUZ/MSZ-FD_VABH

Please Login or Register to see this Hidden Content

, успевшего по совокупности заявленных характеристик заслужить репутацию "бытового зубадана". Учитывая актуальность подобных продуктов, есть предложение организовать профессиональное обсуждение перспектив данного направления.

solar

Вот бы еще диаграмму зависимости COP от наружной температуры...
Кстати, solar, раз уж зашла речь о бытовом оборудовании, не могли бы выразить свое мнение по поводу plasmaDuo и его реальной пользе?
Еще, если честно, я немного запутался в наружных блоках. Получается, что бесшумная серия пойдет с наружками MUZ-GE, а "зубадан" создается на базе бывшей FD-серии с наружкой MUZ-FD. То есть маркировка нового зубадана не меняется?

#3 solar

solar

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0

Отправлено 27 Январь 2009, 11:44

Цитата(Joy @ 27.01.2009, 7:53) Просмотр сообщения
Вот бы еще диаграмму зависимости COP от наружной температуры...
Кстати, solar, раз уж зашла речь о бытовом оборудовании, не могли бы выразить свое мнение по поводу plasmaDuo и его реальной пользе?
Еще, если честно, я немного запутался в наружных блоках. Получается, что бесшумная серия пойдет с наружками MUZ-GE, а "зубадан" создается на базе бывшей FD-серии с наружкой MUZ-FD. То есть маркировка нового зубадана не меняется?

Скажите честно, Joy. Вам диаграмма СОР для чего?
Обратите внимание, что эта линейка позиционируется на поддержание максимальной теплопроизводительности при минимальных температурах. И что удивительного в том, что ge - самая тихая модель, а fd - самая мощная. Внутренний блок msz-fd у линеек va, vah и vabh один и тот же. У vabh добавляется 50-ый размер, который в пике - при 8,2 кВт практически достигает теплопроизводительности puhz-hrp71. Вот, что мне кажется, важным. А по поводу типов моделей - что тут неясного? Разнообразие говорит о тщательности проработки бытовой гаммы, что делает здесь безусловный респект МЕ. Понятно, что оптимума по всем параметрам в одной машине достичь невозможно, да вроде бы и незачем...
Я, лично, считаю fd для нас несравненно более актуальной. Скажите, у Вас отказываются брать сплиты приличных производителей по причине чрезмерного шума?
По fd появляются кое-какие переводы:

Please Login or Register to see this Hidden Content

Будет желание - можем обсудить.
По поводу pD скажу честно - даже не заморачивался. Если подскажете, чем этот вопрос мог бы быть интересен - буду признателен.

solar
P.S. Кстати, писал уже не помню сколько раз, что нельзя прикрепить никакого файла. Было бы можно - поискал бы какие-то графики.

#4 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 27 Январь 2009, 16:07

Цитата(solar @ 27.01.2009, 10:44) Просмотр сообщения
P.S. Кстати, писал уже не помню сколько раз, что нельзя прикрепить никакого файла. Было бы можно - поискал бы какие-то графики.


Кстати для такого случая есть сайты типа

Please Login or Register to see this Hidden Content

от туда всегда можно дать ссылочку на изображение или встроить в сам текст на форуме с помощью ВВ кодов. Очень удобная штука, притом закачаные туда изображения можно использовать на множестве форумов и сайтов.

Выглядит это следующим образом

Кстати если у вас есть ящик на мейле, там тоже есть возможность ссылки на изображения давать
вот тяк


#5 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 27 Январь 2009, 16:16

Уважаемый solar, приносим свои извинения за этот баг. Несомненно проблема имеет место быть и это связано с большим дефицитом дискового пространства, выделенного на сервере под форум. В ближайшем будущем планируется перевести форум на отдельную площадку с хорошим дискововым резервом. Об этом мы обязательно проинформируем в разделе По форуму.

#6 solar

solar

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0

Отправлено 27 Январь 2009, 17:09

Эти самые графики:


solar
P.S. Классно!

#7 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 27 Январь 2009, 19:05

Да зависимость интересная, особенно для температуры 21 (красный), от 0 до -25 СОР уменьшается всего на 0,8 с 5 до 4,2 приблизительно.......да есть о чем задуматься..... huh.gif

#8 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 27 Январь 2009, 19:59

Цитата(solar @ 27.01.2009, 16:09) Просмотр сообщения
Эти самые графики:

Невероятно.
Самое интересное, что один наш сотрудник живет в загородном доме, где нет газа, но дорогая электроэнергия. Классический случай, правда?
Ждем для него новых ФД-шек. Как только он их поставит, пол-поселка к нам ломанется - как пить дать. Так было пару лет назад с конвекторами )))
Сегодня люди уже устали за свои киловатты платить. Там FD окупятся приблизительно за 15-20 месяцев отопительного сезона. Плюс кондиционирование в одном флаконе получается.

#9 solar

solar

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2009, 11:34

Цитата(Joy @ 27.01.2009, 18:59) Просмотр сообщения
"...Невероятно..."

Мне, Господа, приятно в очередной раз порадовать Вас и тем не менее не только это было и является моей целью. Я рассчитываю ещё и на организацию некого профессионального обсуждения, в результате которого эффект, я думаю, будет только усилен. Я рад, что мне наконец удалось вселить в Вас определённую уверенность, способную, кажется, подвигнуть к реальным действиям, которая, правда подомрачнена для Вас пока ещё проблемами поставок.
Однако, пока вопрос с поставками решается, почему бы не попробовать с тем, что уже доступно? Тем более, что пока не понятно, как он будет решаться в дальнейшем. В Европе - кризис, данная техника - сказать, что встречена там "на ура" - не сказать ничего, ну а Россия не выросла пока в перспективного потребителя ТН, каким должна бы быть по идее, так что как будут развиваться события в дальнейшем... Я имею ввиду, почему бы уже сегодня не использовать пусть менее амбициозную, но достаточно приличную низкотемпературную технику?
Попробуем сформировать технически обоснованное мнение?

solar

#10 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 28 Январь 2009, 12:04

Цитата(solar @ 28.01.2009, 10:34) Просмотр сообщения
Попробуем сформировать технически обоснованное мнение?

Предлагаю поступить следующим образом.
Берем конкретный пример нашего Димы.
Сегодня нарисуем план дома и выложим.
Исходные данные такие: киловатт/час - 2,8р.
В зимний месяц он в среднем платит около 15000 рублей за электричество. Это при том, что некоторую часть времени отопление работает в режиме "антизамерзание", то есть поддерживает +5 - +10 (конвекторы).
Из этой суммы, понятное дело, основная часть - плата за тепло.
Попробуем прикинуть технико-экономическое обоснование для разной техники.
К сожалению, не знаю, будет ли он точно сегодня в офисе. Ну не сегодня, так завтра.
Предлагайте, какое оборудование включить в варианты.
Мои - имеющиеся GC и FD, FTXS_G, Hitachi inverter.
По Хеви я не силен, что у них есть подходящее?

#11 solar

solar

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2009, 12:38

Цитата(Joy @ 28.01.2009, 11:04) Просмотр сообщения
"...Берем конкретный пример...По Хеви я не силен, что у них есть подходящее?..."

Я не против любого варианта исследования. Как Вы понимаете, у меня нет готовых ответов, я просто, как мне кажется, слегка более информирован и то только потому, что давно уже, как Вы знаете, интересуюсь - чуть больше многих.
На какую технику ориентироваться, по-моему, есть два варианта. Или выбрать из той, что доступна Вам наверняка. Или из не Вашей. Про Хэви я уже здесь писал. Техника явно достояная. Свяжитесь с ними и в течение 3-х минут выясните, что у них есть в наличии. Что, кстати, наверняка доступно сегодня от того же МЕ?
В качестве примера почему бы не привести такого общепризнанного гранда, что представлен на роликах:


solar

#12 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 28 Январь 2009, 12:46

Окей.
Цитата(solar @ 28.01.2009, 11:38) Просмотр сообщения
Что, кстати, наверняка доступно сегодня от того же МЕ?

Сегодня две GC выцарапали. У меня такое ощущение, что они все же лежат на складе, но народ скрывает свои остатки и каждый раз делает вид, что вытащили из под резерва последнее.
....
Вот только что поступила информация, что больше дефицита нет.

#13 solar

solar

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2009, 15:48

Цитата(Joy @ 28.01.2009, 11:46) Просмотр сообщения
"...Окей... только что поступила информация, что больше дефицита нет..."

И тем не менее, по-моему, всё ещё Ваш ход, джентльмены...

solar