Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Высота размещения внутреннего блока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Москва1

Москва1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 25 Январь 2017, 14:35

Всем привет, такой вопрос - высота потолка 5м, на какой высоте нужно установить настенный внутренний блок кондиционера ?

#2 Москва1

Москва1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 26 Январь 2017, 07:17

Ап

#3 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 26 Январь 2017, 11:32

При такой кубатуре надо полагать, блок будет не менее 18

#4 Москва1

Москва1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 26 Январь 2017, 13:58

При такой кубатуре надо полагать, блок будет не менее 18

Блок будет 12, площадь маленькая 35м , на какой высоте повесить внутренний ?

#5 War_war

War_war

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
42

Отправлено 26 Январь 2017, 13:59

На мой взгляд-на любой , не противоречащей здравому смыслу и рекомендациям производителя.
Я бы установил в 10-15см от потолка или в 10 см от багета

#6 Москва1

Москва1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 26 Январь 2017, 14:04

На мой взгляд-на любой , не противоречащей здравому смыслу и рекомендациям производителя.
Я бы установил в 10-15см от потолка или в 10 см от багета

Получается от пола до конца окна 3.8 метра и до потолка еше около 80см

#7 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 26 Январь 2017, 16:01

При таком объеме помещения вам нужно минимум 18, а то и 24. Если 12 кондиционер уже приобретен, то вешайте его на высоте примерно 2,5-3 м. Таким образом холодный воздух будет ниже, соответственно и комфортней, а не постепенно спускаться с высоты и попутно нагреваться.



#8 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 26 Январь 2017, 19:54

Нужно ли вам, чтоб температура на высоте 1м от пола и на высоте 3,5 м от пола была одинаковой? Есть помещения в которых высокий потолок, но все что выше человеческого роста- никак не используется. Если у вас такой вариант, тогда вам подойдет 12-ка, ставьте её на высоте 2,5 метра от пола. 

Если у вас не кабинет, а скажем, гостиная с вторым светом, внутренним балконом, лестницей итд, и вам надо чтоб воздух был обработан во всем объеме помещения- тогда берете 24 и ставите его под потолок. 

 

 

от пола до конца окна 3.8 метра

Стесняюсь спросить, а от пола до начала окна какова высота? Есть у меня ощущение, что у вас там окошко квадратов 10, да на южную сторону. 



#9 Москва1

Москва1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 27 Январь 2017, 00:33

При таком объеме помещения вам нужно минимум 18, а то и 24. Если 12 кондиционер уже приобретен, то вешайте его на высоте примерно 2,5-3 м. Таким образом холодный воздух будет ниже, соответственно и комфортней, а не постепенно спускаться с высоты и попутно нагреваться.

Спасибо

Нужно ли вам, чтоб температура на высоте 1м от пола и на высоте 3,5 м от пола была одинаковой? Есть помещения в которых высокий потолок, но все что выше человеческого роста- никак не используется. Если у вас такой вариант, тогда вам подойдет 12-ка, ставьте её на высоте 2,5 метра от пола.
Если у вас не кабинет, а скажем, гостиная с вторым светом, внутренним балконом, лестницей итд, и вам надо чтоб воздух был обработан во всем объеме помещения- тогда берете 24 и ставите его под потолок.
Стесняюсь спросить, а от пола до начала окна какова высота? Есть у меня ощущение, что у вас там окошко квадратов 10, да на южную сторону.

До окна 80см. температура выше человеческого роста не нужна, тупо комфорт при сидячей работе ща столом. Высоту выбрать 2,5 ?

#10 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Январь 2017, 18:39

Спасибо
До окна 80см. температура выше человеческого роста не нужна, тупо комфорт при сидячей работе ща столом. Высоту выбрать 2,5 ?

Да, можете даже ниже, 2,2 взять. или даже 2