Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор вальцовки производители и модели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 евгений липецкий

евгений липецкий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2017, 16:58

здравствуйте коллеги. Помогите пожалуйста с выбором новой вальцовки, чтобы оптимально было цена и качество. Кто каким инструментом пользуется и кто пользовался фирмой

ROTHENBERGER

#2 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 08 Март 2017, 17:00

RIDGID



#3 евгений липецкий

евгений липецкий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2017, 17:24

RIDGID

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

 
очень интересно ваше мнение

RIDGID

Please Login or Register to see this Hidden Content

такой у меня сейчас но хочется снизить время на вальцовку труб



#4 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 08 Март 2017, 18:42

тогда такой надо

 b779fdfeba2e9d028b1665801f696b51.jpg



#5 евгений липецкий

евгений липецкий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2017, 19:07

тогда такой надо

 b779fdfeba2e9d028b1665801f696b51.jpg

ОЧЕНЬ ДАЖЕ СТОИТ НАВЕРНО КАК НОВЫЕ ЖИГУЛИ



#6 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 08 Март 2017, 21:47

Да не, это Китай чистокровный, стоит не дофига. В ней смысла нет для сплитовика. Мне такой машинки сильно не хвататло, но мы ставили по 20 блоков за подход, каждые два дня. У нас там типа конвеера было. Один бежит с дрелью и прибивает пластины, второй выкручивает трубы, обрезает и вальцует, третий накидывает блоки и подключает, потом возвращается первый, ставит помпы. В такой работе- крутая вещь. Но такие работы раз в пятилетку бывают. 

 

Однако бренд Валю впринципе неплох. Можно взять их эсцентриковую вальцовку, она не столь удобна как риджит, имхо, но со своей задачей справляется на ура. Рекомендую обратить внимание на модель с быстрозажимными струбцинами. (такая как на картинке у аккумуляторной вальцовки) мне кааца, что она будет намного удобней, чем стандартная. Я повертел в руках, недурственно придумано, возьму по случаю. 


Сообщение отредактировал Gigablitz: 08 Март 2017, 21:50


#7 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 08 Март 2017, 21:52

очень даже для сплитовика. Я не нарадуюсь. И все те кто её купил и пользуют искренне жалеют, что этого не сделали раньше. Качественно, удобно, легко и быстро. С помощью плашки удобно править овал и небольшой залом труб.

 

 



#8 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 08 Март 2017, 21:59

На я и говорю. Струбцина- гуд. Акумуляторный привод, имхо- балавство, когда ты им пользуешся три раза в день. Все равно што отдельный шуруповерт таскать под головку на 13. Он тупо добуя места занимает в чумадане и требует к себе дополнительного внимания. Мине такое не нада. Я бы труборез акумуляторный взял. У ремса есь и у милваки вроде. Но вот они реально стоят как паравоз. 



#9 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 08 Март 2017, 22:18

Эх. Эт ты теоретически. А я тебе говорю как пользователь с семилетним стажем. От труборез ни о чем. Знакомые кондерщики купили, обматерились. Лежит без дела даже на монтажах серьезной техники.

 

Вальцовке не нарадуюсь, не смотря на то что вес. занимает место в ведре и пр.

 

поначалу на глухие монтажи, где нет окон её старался не брать из за габаритов. Сейчас улыбаюсь своей наивности. 

Вобщем если самому все круить то однозначно вальцовка суппер.

 

Пробовал у кондерщиков адаптированную ручную вальцовку к отвертке. Не то... Эргономика хуже


Сообщение отредактировал Пчёла: 08 Март 2017, 22:20


#10 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 08 Март 2017, 23:05

очень даже для сплитовика. Я не нарадуюсь. И все те кто её купил и пользуют искренне жалеют, что этого не сделали раньше. Качественно, удобно, легко и быстро. С помощью плашки удобно править овал и небольшой залом труб.

 

 

Свежее видео давай , где ты в бороду одетый !



#11 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 09 Март 2017, 01:34



#12 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 09 Март 2017, 21:51

Бери эту не прогадаешь.



#13 евгений липецкий

евгений липецкий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2017, 22:20

не знаю сколько стоят последний образец и аккумуляторная,риджит у меня стоит 11700, ротенбергер  12800, ротенбергер с ручками 15600



#14 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 09 Март 2017, 23:20

Моя 13 т.р. стоила

 

b779fdfeba2e9d028b1665801f696b51.jpg


Сообщение отредактировал Пчёла: 09 Март 2017, 23:21


#15 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 10 Март 2017, 00:43

когда твоя стоила 13000, Риджит стоил 7500 !



#16 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 10 Март 2017, 01:27

Нехило так, овер 200$ за вальцовку, скорей всего из метеоритного железа их делают )

#17 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 10 Март 2017, 07:09

Нехило так, овер 200$ за вальцовку, скорей всего из метеоритного железа их делают )

 

Если что с моей случится в кредит влезу но куплю!



#18 XaZei

XaZei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
17

Отправлено 10 Март 2017, 16:33

ВсЁ это игрушки для больших мальчиков,как не зайду в МуРэНу минус 7-8тыр :rolleyes:



#19 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 11 Март 2017, 00:52

риджит у меня стоит 11700

 

У меня была Риджит. Если честно, в моем случае вышло так, что я охерено переплатил. Хотя я ее брал не за 11700, а за 5 с чем-то тысяч и такая покупка стоила мне примерно одного тяжелого, изнурительного дня работы, по деньгам. Она клевая конечно. Но я храповик паламал через две недели. А потом потерял бдительность и перестал внимательно смотреть на качество вальцовки. А качество вальцовки поменялось, причем резко. Несколько утечек подряд на бытовухе, спустя месяц после установки. Я если честно в первую очередь заподозрил себя в рукожопости. А потом вышел на обьект уже с парнями, ну и дал им две вальцовки. Риджита своего и новую дешманскую Валюху, эксцентриковую. Пацаны одну систему прессуют- утечки. Другую прессуют- нет утечек. Причем, я же не мог пацанам просто дать вальцовку и заткнуться?- Я дал свою драгоценную супермегавальцовку в ответственные руки самых ответственных товарищей, сопроводив подношение торжественным напутствием и рекламой данному легендарному девайсу. Ну и пацаны начали подкалывать- а не хрень ли ты нам впарил, уважаемый? Робко спросили у меня, мол, че за херня, после твоей вальцовки- каждый третий блок ссыт. А у пацанов все ровно. Хотя они-то по рукожопости нас традиционно превосходят. Я, собрав весь свой авторитет, обосрал малосмыслящих в настоящем инструменте подчиненных. А так же заявил, что не сойти мне с собственного яйца, если виной тому- не "те кривые палки, которые вы, мальчики, гордо называете своими руками". Несите, говорю, её сюда. Приносят, я раскатываю девятку, начал всматриваться и вижу чуть заметное искривление конуса. Совсем малозаметное.Риджит с почестями была отправлена в сраный ящик который "я когда-нибудь разгребу". Валюха осталась одна. Но с тех пор утечки были еденичные и чисто из-за распесдяйства. И послужил мне тот риджит ни много ни мало- меньше чем валюха, на текущий момент. Тока Валюха все еще в строю. А Риджит всееще в сраном ящике.



#20 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 11 Март 2017, 01:07

А у меня все в точности до наоборот ! Валюе и сезона не отработала, хот может это был вигам  :rolleyes: . надо будет глянуть в гараже !