Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема с пультом ДУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Carlson

Carlson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2009, 23:22

Господа, подскажите, пожалуйста, выход из следующей ситуации: имеется в наличии исправная сплит-система КБ-2-2.20-РС (торговая марка "ЭЛЕМАШ", Россия, год выпуска - 1997), но пульт от неё утерян давно и надёжно. Можно ли использовать для управления этим "динозавром" универсальные пульты серии КТ (КТ-518, КТ-1000) либо аналогичные?

#2 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 23 Январь 2009, 09:17

Цитата(Carlson @ 22.01.2009, 22:22) Просмотр сообщения
Господа, подскажите, пожалуйста, выход из следующей ситуации: имеется в наличии исправная сплит-система КБ-2-2.20-РС (торговая марка "ЭЛЕМАШ", Россия, год выпуска - 1997), но пульт от неё утерян давно и надёжно. Можно ли использовать для управления этим "динозавром" универсальные пульты серии КТ (КТ-518, КТ-1000) либо аналогичные?

Обратитесь в компанию Энергия-климат. У них эти пульты должны быть в наличии, так как они по-моему являются представителями завода.
А вообще скорее всего эти кондиционеры делаются по некой лицензии. Могу только догадываться, что было взято за основу Samsung, Sanyo или что-то еще, но если узнаете, то родной фирменный пульт подойдет.

#3 Carlson

Carlson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 23 Январь 2009, 23:33

Спасибо! Попробую найти "Энергия-климат". Единственный минус - я универсальными пультами заинтересовался после того, как прозвонился на завод "Элемаш", где мне ответствовали, что производство кондиционеров они свернули ещё лет семь назад... Тем не менее - спасибо!