Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ME бытовой канальник и канальный лоссней .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 22 Март 2017, 22:50

Имеем объект , по оборудованию определились на канальнике SEZ-KD71 VAQ/SUZ-KA71 VA4 и рекуператор лоссней LGH-25 RX5-E , полистал мануал по монтажу канальника, в настрйках есть пункт работы с рекуператором , как правильно их спарить между собой ,чтобы работали на одну сеть , просто кинуть приток на вход канальника мне не совсем нравится , при работе только рекуператора будет КЗ по воздуху .


Сообщение отредактировал flashca: 22 Март 2017, 22:51


#2 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 23 Март 2017, 01:07

Электрически подсоединяются параллельно. Что касается разводки тут тоже все просто. Воздуховод рециркуляции кондиционера делается максимально прямым и туда осуществляется врезка притока свежего воздуха. Или же, если воздуховод рециркуляции кондиционера сильно извилист врезка притока свежего воздуха относотся от кондиционера ближе к решеткам. 

 

По функциональности работать будет следующим образом:

-при работе кондера и рекуператора, тут все понятно.

-при работе одного кондера, тоже ясно.

-при работе одного рекуператора, приточный воздух попадает в рециркуляционный воздуховод кондиционера и распространяется по нему. Далее уперевшись с одной стороны в фильтр с теплообменником постоянно выходит через решетку по пути наименьшего сопротивления. Таким образом рециркуляционные решетки кондиционера работают как приточные для вентиляции. Естественно их должно быть по меньше или вообще лучше одна. Ну и рециркуляция на вентиляху тоже должна быть выведена на отдельную решетку.

 

Как то так.


Что такое КЗ по воздуху так и не понял.



#3 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 23 Март 2017, 01:25

  Приточная решетка одна , грубо говоря вход в канальник , вытяжная решетка рекуператора тоже рядом, при работе только рекуператора как раз и получается КЗ ( короткое замыкание ) по овоздуху  , при подаче воздуха в канал часть воздуха пойдет к решеткам, а часть , я думаю большая , примиком к ч-з фильтр на вход рекуператора



#4 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 23 Март 2017, 01:37

Тогда одну из решеток нужно увести так чтобы по потокам все функционировало норм.



#5 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 23 Март 2017, 01:47

Какую одну ? канальник работает на 3 помещения , забор воздуха из под потолочного пространства, раздача уже по решеткам , на прежних объектах я развязывал обратным клапаном приток и вытяжку рекуператора на входе в канальник, здесь по определенным причинам не хочу делать этого, В принципе изначально у меня вопрос не в воздухе , а в электрике , есть в канальнике опция работа с рекуператором , вот как она работает?



#6 Denni

Denni

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
58

Отправлено 23 Март 2017, 11:45

В принципе изначально у меня вопрос не в воздухе , а в электрике , есть в канальнике опция работа с рекуператором , вот как она работает?

Вместе с установкой LOSSNAY поставляется небольшой кусочек 2-х жильного кабеля с красным коннектором на конце. Вот такой:

Прикрепленный файл  Кабель для CN2L (2).jpg   13,27К   0 Количество загрузок:

Этот кабель скотчем приклеен к корпусу LGH-**RX5-E.

Вставляете коннектор с кабелем в разъем CN2L (красного цвета), расположенный на плате управления канального блока SEZ-KD. Удлинняете этот кусок 2-х жильного кабеля настолько, насколько необходимо, что бы дотянутся до клеммной колодки ТМ2 (контакты "1" и "2"), расположенной на плате Лосснея.

Подаете эл. питание на кондиционер, но не включаете его в работу (кондиционер должен быть остановлен).

Заходите в "настройку специальных функций" и в "режиме №3" наменяете настройку на "3" (это активация функции управления Лосснеем с пульта кондиционера. Как зайти в этот режим - указано в монтажной инструкции к SEZ-KD.

Внимание: при подключении Лосснея к кондиционеру - нельзя подключать пульт штатный пульт (например PZ-60DR-E) к Лосснею. То есть Лоссней не должен иметь своего собственного пульта управления.

Так же рекомендую разместить пульт кондиционера в точке, в которой он может измерять актуальную температуру воздуха в помещении и в настройке специальных функций включить функцию определения температуры по термодатчику в пульте, а не по входу воздуха в канальник.

При подключении Лосснея к кондиционеру - Лосснай будет работать только в режиме АВТО, то есть сам определять когда ему активировать байпас, а когда нет. Скорость Лосснея можно менять через пульт кондиционера, но выбор только из "низкая скорость" и "высокая скорость".

Вобщем, вот:

Прикрепленный файл  2017-03-23_093545.jpg   78,54К   0 Количество загрузок:

 

Вот документация на серию LGH-**RX5-E на русском:

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

Что еще не понятно, спрашивайте.

 

С уважением...


Сообщение отредактировал Denni: 23 Март 2017, 11:46


#7 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 23 Март 2017, 23:33

Спасибо , как всегда четко и по полочкам .

Если я правильно понял из прочтения мануала , лоссней нельзя будет включить и выключить во время работы кондиционера ,



#8 Denni

Denni

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
58

Отправлено 24 Март 2017, 11:19

Если я правильно понял из прочтения мануала , лоссней нельзя будет включить и выключить во время работы кондиционера ,

Верно.