Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор места для внешнего блока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Stdemon

Stdemon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2017, 09:51

Люди добрые! Профи! Подскажи обычному обывателю как выйти из ситуации!
Возникла проблема с установкой внешнего блока сплит системы, т.к. под окном широкий парапет. Третий этаж.

Внутренний блок будет распологаться слева в комнате, монтаж с кабельканалом (т.к. стена холодная, это деформационный шов, не хочу штробить чтобы в итоге не получить ещё тоньше стену). Но по внутреннему блоку это всё решаемо так или иначе....А вот с внешним....

Разные монтажники по разному советуют. Одни рекомендуют повешать слева от окна путём выставления стеклопакета из глухой створки для доступа и установкой ВБ "задом-наперёд", другой говорит нужно взять кронштейны на 70 длиной (аля из швелера) перевернуть их и смонтировать под парапетом окна. Тогда мол верхний край будет в ровень с отливом. А есть ещё и третий вариант: установить слева от окна и обслуживание проводить только с вышки (((

p.s. торцевая балкона створка глухая

Прикрепленные файлы



#2 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 23 Март 2017, 20:07

установить слева от окна и забыть



#3 Stdemon

Stdemon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 30 Март 2017, 13:03

установить слева от окна и забыть

А как потом простите обслуживать? только с вышки?



#4 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 31 Март 2017, 10:05

От вбито в голову за обслуживание... Поспрашайте у знакомцев которые кондеи себе домой ставили, как часто они их обслуживают?

 

Поставил и забыл.Пачками ставлю и фиг когда возвращаюсь.  По десятку лет работают и не о чем не просят. Тоже мне проблема.

У меня 6 лет стоит и к наружному не прикасался

 


Сообщение отредактировал Пчёла: 31 Март 2017, 15:53