Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Electrolux Prof Air


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Retail

Retail

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2017, 17:06

Доброго дня.

 

Обращаюсь за консультацией уже постфактум, ибо кондиционер (семёрка - 07HPR/N3) уже куплен и установлен. Что-то на меня нашло какое-то помутнение и перед покупкой не слишком перетряхивал сеть в поисках информации, но, собственно, и выбора особого не было при покупке - был оный экземпляр и мидеевский MDV Fairwind.

В общем, хотелось бы просить, знает ли кто-то из уважаемых специалистов чей завод на Китайщине производит электролюксовую серию Prof Air. Читал на форуме, что год изготовления имеет значение: дата изготовления - январь 2016.

Насчёт самого агрегата придраться, в принципе, не к чему: довольно тихий, греет адски, морозит зверски, так что сами установщики были в приятном офигении. Разве что внешний блок показался немного великоватым для семёрки, да и внутренний производит монументальное впечатление, чем слегка меня расстроил, хотелось поменьше, да поизящнее :) Но опять таки, здесь на форуме прочитал, что большие размеры внутреннего блока вопрос зело дискуссионный и что это даже плюс. В связи с чем второй вопрос: а в чём плюсы большого внутреннего блока? Заранее спасибо.    



#2 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 24 Март 2017, 17:36

Retail,видимо, совсем из говна сделан, раз приходится так его пиарить...

греет адски, морозит зверски

Ну да, ну да... скорее он шуметь будет зверски, а не морозить...

:)

 

Чо, нашли очередную лавку чудес дядюшки Ляо с волшебными ОЕМ кондиционерами?



#3 Retail

Retail

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2017, 18:34

Retail,видимо, совсем из говна сделан, раз приходится так его пиарить...

Ну да, ну да... скорее он шуметь будет зверски, а не морозить...

:)

 

Чо, нашли очередную лавку чудес дядюшки Ляо с волшебными ОЕМ кондиционерами?

 

Прочитал тему внизу о постоянных атаках спамеров и понял, откуда такое отношение. Посему отредактирую эту сообщение, если конечно кто-то захочет ответить из знающих людей.

То что написано выше, это мои подлинные ощущения от моего первого кондиционера в квартире. Ну вот такой непросвещённый юзверь А то, что электролюксы запросто могут быть ОЕМ от неизвестно какого завода, в голову пришло, к сожалению, уже постфактум (быстрая была покупка, времени инет вдумчиво прошерстить не было, о чём как раз написал в первом посте) и как раз с помощью этого форума. Поэтому интересуюсь, что за кот в мешке мне попался. Именно на эту серию отзывов- упоминаний не нашёл, вот и решился создать тему. Видимо не стоило, тем более что, как вижу, SKN Group не торгует электролюксами,  и это, видимо, ещё увеличило градус подозрений на мой счёт.   


Сообщение отредактировал Retail: 24 Март 2017, 19:21


#4 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 24 Март 2017, 20:01

Фото пульта и кондиционера

#5 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 24 Март 2017, 20:33

Retail,толсто, очень толсто...

Забаньте спамера.

#6 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 24 Март 2017, 21:21

Пальнуть всегда успеем :)

#7 Retail

Retail

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2017, 21:24

Фото пульта и кондиционера

Завтра сделаю. Единственно что внешний блок будет проблематично сфоткать (а это наверняка важно) - на балконе гора вещей не разобрана после ремонта, а вид из кухонного окна на верхнюю крышку наверняка мало что даст, постараюсь продраться. Пока что могу отметить, что из тех фоток пульта и внешнего блока, что есть в сети, якобы относящихся к этой модели, ни одна не соответствует. Возможно потому, что оем поставщика поменяли.



#8 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 24 Март 2017, 23:01

Retail,толсто, очень толсто...

Забаньте спамера.

Мож мне так подфартило в прошлом сезоне . но мне реально понравился электролюкс, яб не сказал , что шумные и пластик приятен на ощупь ! а большому блоку сердце радуется  ;)............фото нет, но клянусь, что Я не спамер !!! :D  :D  :D


Сообщение отредактировал olart07: 24 Март 2017, 23:03


#9 Retail

Retail

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2017, 18:03

Фотки. Так как в своём желании затеять единоборство с горами на балконе я понимания среди своих домашних не нашёл, пришлось плюнуть и выйти с фотиком на улицу для запечатления внешнего блока. Вроде более-менее получилось.

 

Пульт:

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

Внешний блок:

Please Login or Register to see this Hidden Content

Вид сзади:

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

Внутренний блок - на всякий случай. В этом случае официальное фото соответствует, но ракурс выбран таким образом, что не передаёт его истинных размеров:

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

 

а большому блоку сердце радуется  ;)

 

Так чем же так хорош большой блок, можно спросить? :)



#10 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 25 Март 2017, 18:27

а большому блоку сердце радуется


И где он большой? Весит не больше других, обычный бюджетный блок.

#11 Rust32

Rust32

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
1
  • из: 64

Отправлено 25 Март 2017, 20:57

Четвертый болтик на ножку сэкономили, до конца от стенки не отодвинули. Не критично, но всё же. Внутренний блок чутка пониже надо было повесить. Либо реально он такой большой?

#12 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 25 Март 2017, 22:06

Midea.

#13 Retail

Retail

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2017, 22:24

Четвертый болтик на ножку сэкономили, до конца от стенки не отодвинули. Не критично, но всё же. Внутренний блок чутка пониже надо было повесить. Либо реально он такой большой?

 Вы написали и после ваших слов только обратил внимание - действительно четвёртого болта нет, вот же...Устанавливали знакомые ребята, предъявлю им теперь претензию.

А что до размеров внутреннего блока, то я, после обозрения фоток в сети, был в лёгком ступоре созерцая его в живую уже установленным на стенке. Здоровый, зараза. В первую очередь из-за вертикальных размеров (хотя тонким его тоже не назовёшь).

Сейчас пробежался по некоторым производителям и моделям- так и есть: у выглядящих "стандартно" высота 25 см, а у этого 30. Те же впечатления и от внешнего блока - вертикальный размер кажется большим.

Вторым вариантом для покупки была семёрка MDV Fairwind, Так что смотря на этого здоровяка успел не раз подумать "может стоило с Мидеей связаться?".

 

 

Midea.

О, спасибо большое :) Значит всё сходится, раз у них ещё MDV есть, видимо с одного завода и получают. Но гарантия отличается. Я тут прошёлся по форуму - выходит по качеству мидеевские агрегаты похуже тех же GREE (было открытие, что GREE вообще номер один по объёмам производства), но не совсем барахло?


Сообщение отредактировал Retail: 25 Март 2017, 22:32


#14 Rust32

Rust32

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
1
  • из: 64

Отправлено 25 Март 2017, 22:52

Ну что теперь менять что ли? Раз уже все куплено и установленно, то и не надо забивать голову. Главное что б работал.

#15 Retail

Retail

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2017, 23:17

Ну что теперь менять что ли? Раз уже все куплено и установленно, то и не надо забивать голову. Главное что б работал.

Согласен. Да я уже и почти привык, тем более что, как уже писал, претензий к его работе нет никаких.



#16 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 26 Март 2017, 00:33

Здоровый, зараза.

Обычные размеры внутреннего блока - 28см высота, 20см глубина, меньше, это уже урезанные по самые немогу.

видимо с одного завода и получают

MDV - торговая марка Мидеи.

но не совсем барахло?

Есть еще хуже, типа AUX, Chunlan...
Gree тоже не сказка, врут про параметры постоянно.

претензий к его работе нет никаких.


Ну, это если "не пробовал ничего слаще морковки"...