Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Можно ли лить добавку Venta в AOS 2055?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Punsh

Punsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 23 Январь 2009, 17:27

И вдогонку еще вопросик - не вредно ли держать постоянно включенным очиститель AirComfort XJ-3000C с УФ лампой? Заранее спасибо!

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Январь 2009, 18:16

Цитата(Punsh @ 23.01.2009, 16:27) Просмотр сообщения
И вдогонку еще вопросик - не вредно ли держать постоянно включенным очиститель AirComfort XJ-3000C с УФ лампой? Заранее спасибо!

Официального ответа дать не можем на первый вопрос. Просто не знаем. И не проверяли. По всей видимости можно. Врядли эта жидкость агрессивна для пластика, используемого в AOSе.
Добавлю, что в AOS 2055 применен серебряный стержень, который по идее должен обеззараживать воду. Практика показывает, что он малоэффективен. Может так получиться, что жидкость съест налет серебра на сетчатом покрытии.

Что касается второго вопроса, врядли мы настолько компетентны в этом вопросе. ЭйрКомфортами мы и не занимались никогда. Найдите инструкцию пользователя, это обычно не составляет проблемы - там все это должно быть написано.

#3 Punsh

Punsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 23 Январь 2009, 18:19

Цитата(Joy @ 23.01.2009, 17:16) Просмотр сообщения
Официального ответа дать не можем на первый вопрос. Просто не знаем. И не проверяли. По всей видимости можно. Врядли эта жидкость агрессивна для пластика, используемого в AOSе.
Добавлю, что в AOS 2055 применен серебряный стержень, который по идее должен обеззараживать воду. Практика показывает, что он малоэффективен. Может так получиться, что жидкость съест налет серебра на сетчатом покрытии.

Что касается второго вопроса, врядли мы настолько компетентны в этом вопросе. ЭйрКомфортами мы и не занимались никогда. Найдите инструкцию пользователя, это обычно не составляет проблемы - там все это должно быть написано.


Хорошо, сформулирую вопрос по другому - не вредна ли постоянная работа УФ лампы в жилом помещении? ( Не привязываясь к конкректной модели wink.gif

#4 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Январь 2009, 18:26

Цитата(Punsh @ 23.01.2009, 17:19) Просмотр сообщения
Хорошо, сформулирую вопрос по другому - не вредна ли постоянная работа УФ лампы в жилом помещении? ( Не привязываясь к конкректной модели wink.gif

Если ответить формально, то ответ будет следующий:
УФ-излучение бывает немного разных диапазонов. Разные лампы по-разному способствуют образованию в воздухе озона. Озон тоже бывает немного разный, но в общем и целом это токсичный газ. Узнаваем по характерному запаху, который мы можем ощущать в помещении при кварцевании или в солярии.
Что за лампа и какие рекомендации даются в конкретном случае производителем, мы не знаем.

Что касается моей личной позиции - ни в коем случае не использовать подобные вещи у себя дома. Это сугубо моя личная позиция.
Как-то проиллюстрировать ее могу ссылкой на еще один мой сегодняшний пост: кондиционеры и работа

#5 Punsh

Punsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 24 Январь 2009, 13:40

Цитата(Joy @ 23.01.2009, 17:26) Просмотр сообщения
Если ответить формально, то ответ будет следующий:
УФ-излучение бывает немного разных диапазонов. Разные лампы по-разному способствуют образованию в воздухе озона. Озон тоже бывает немного разный, но в общем и целом это токсичный газ. Узнаваем по характерному запаху, который мы можем ощущать в помещении при кварцевании или в солярии.
Что за лампа и какие рекомендации даются в конкретном случае производителем, мы не знаем.

Что касается моей личной позиции - ни в коем случае не использовать подобные вещи у себя дома. Это сугубо моя личная позиция.
Как-то проиллюстрировать ее могу ссылкой на еще один мой сегодняшний пост: кондиционеры и работа


Пост прочитал, в целом согласен, но насчет УФ ламп там по моему не слова. Если не сложно - все таки поподробней, почему вы не рекомендуете использовать дома очиститель с лампой?

#6 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 26 Январь 2009, 09:28

Все довольно просто. Человеческий организм устроен так, что он способен с большим успехом бороться с элементарными инфекциями. Будь то бактерии или вирусы, иммунная система человека устроена так, что при хорошем тонусе организма человек и не почувствует, что внутри идет борьба. И эта борьба не имеет конца. Так устроен любой живой организм на этой планете.
Что же так сегодня привлекает человека в рекламе всяких средств, гарантирующих, что теперь Вы навсегда избавитесь от причины болезней, будь то таблетки или воздухоочистители?
Миф о том, что если сделать так, что иммунной системе и не придется ни с чем бороться (ведь она у меня какая-то слабая), то уж теперь я гарантированно не буду болеть.
На самом деле это западня. Чем больше человек балуется подобными штучками, тем более он ослабляет свой иммунитет. И даже при кратковременном положительном эффекте мы сами создаем своему организму дополнительные трудности.

Что же касается воздухоочистителя, который еще и озон может выделять (это не домыслы какие-нибудь, поверьте), то ЭТО в свое жилище... Ни-ни.

И еще, если вернуться к проблеме здоровья. Фактически, покупаясь на рекламу, человек делает выбор: "Здоровый образ жизни или купленная панацея".
Понимаете? Можно бросить курить, вести здоровый образ жизни, отказаться от алкоголя, переедания... Ведь это очень просто. Совершенно однозначно это положительно скажется на здоровье. Но это же так скучно, правда?
Ведь гораздо проще потратить денег и свято верить, что продолжая загаживать свой кричащий о проблемах организм, мы избавимся и от простуды и от лишнего веса и еще много от чего.
Действительно здоров тот, кто не пьет таблетки. Кто не использует дорогущих и вообще каких-либо иных очистителей. Понимаете теперь мою мысль?
Именно поэтому я на самом деле не советую покупать домой вообще что-либо, очищающее воздух. Это все сказки. Пыли меньше не будет.
Ее станет меньше при регулярной влажной уборке.

И в заключение поста, предвидя возражения о том, что в центре города не до философий там всяких! Мол смог и пыть, это не шуточки Вам, теоретики Вы славные!
Согласен. Смог и прочие гадости газового состава воздуха в центре мегаполиса - тот фактор, который нельзя скидывать со счетов. Но, уверяю Вас, сколько бы денег Вы не потратили на воздухоочистители, лучше не будет.
Хотите здорового воздуха, уезжайте из мегаполиса. Почаще и подальше.
Либо, на самый крайний случай, от механических примесей спасет принудительная вентиляция с высоким классом фильтрации. Но не от газового состава с молекулами тяжелых металлов, угарным газом и прочими канцерогенностями.

#7 Punsh

Punsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 26 Январь 2009, 16:01

Спасибо за развернутый ответ! Да, как говорится, чудес не бывает...

#8 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 28 Январь 2009, 10:49

По поводу способности очистителей убивать бактерии и вирусы я бы тут добавил, что зачастую обычные простудные заболевания вызываются не внешними факторами, а внутренними. Кто-то недоумевает, почему человек, не выходивший из дома неделю, заболевает ОРЗ или ОРВИ или чем-то посерьезнее из разряда "заразных" болезней. Обычно в таких случаях строятся предположения, что например, когда выносил мусор в мусоропровод, "схватил". Исходя из этой теории, получается, что проехаться в автобусе означает стопроцентно заразиться. )
Не следует думать, что Вы заболеете только в том случае, если кто-то на Вас чихнет. Не следует думать, что если на Вас чихнул шмыгающий носом человек, то Вы обязательно заболеете.