Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ультрафиолет разъел оплетку трасс кондиционера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Fazan

Fazan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2017, 13:31

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Ультрафиолет разъел  оплетку трасс кондиционера.

Также частично разъеден резиновый чехол на металлической трубке (фото прилагается).

Хочу вызвать верхолаза и отмотать трассы новым материалом.

Подскажите, какой материал купить что бы он не был подвержен ультрафиолетовому разрушению?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Fazan: 10 Май 2017, 13:32


#2 Fazan

Fazan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2017, 16:37

прочитал что для этих целей подойдет тефлоновая лента.

подскажите, она действительно не боится солнца?

интересно, какой лентой у меня была сделана обмотка что она за несколько лет развалилась от солнца?



#3 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 10 Май 2017, 20:52

Поверх "тефлоновой" ленты мотайте широкой (50мм) пвх изолентой или армированной клейкой лентой типа тпл или подобной. Под солнцем сыпется все, одни раньше, другие позже.

#4 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 10 Май 2017, 22:37

поверх нормальной тефлоновой ленты ничего мотать не надо - ничего с ней не будет. а на фото уматали дешевым серым скотчем, скорее всего, только он в такое говно превращаеца за пару лет.

где купить не знаю, у мну ленты от кондиционеров Vitek - они там в комплекте шли. мы трассы не уматываем и потому скопились :)

#5 Fazan

Fazan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2017, 22:59

поверх нормальной тефлоновой ленты ничего мотать не надо - ничего с ней не будет. а на фото уматали дешевым серым скотчем, скорее всего, только он в такое говно превращаеца за пару лет.

где купить не знаю, у мну ленты от кондиционеров Vitek - они там в комплекте шли. мы трассы не уматываем и потому скопились :)

вот как же определить где нормальная лента а где нет?

вот ваши ленты витек нормальные или такое же говно "дешевый серый скотч"?

 

ЗЫ: то чем мне обматывали было без клейкой основы, поэтому неверное его скотчем назвать нельзя.


поверх нормальной тефлоновой ленты ничего мотать не надо - ничего с ней не будет. а на фото уматали дешевым серым скотчем, скорее всего, только он в такое говно превращаеца за пару лет.

где купить не знаю, у мну ленты от кондиционеров Vitek - они там в комплекте шли. мы трассы не уматываем и потому скопились :)

то есть вы предлагаете "тефлоовую" ленту наматать а потом сверху изоленту? так зачем тогда "тефлоновая" лента?

или вы имели ввиду мотать изоленту на остатки моей ленты?



#6 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 11 Май 2017, 00:48

Поверх "тефлоновой" ленты мотайте широкой (50мм) пвх изолентой или армированной клейкой лентой типа тпл или подобной. Под солнцем сыпется все, одни раньше, другие позж

не все ! ;)  алюминиевый скотч  для вентиляхи !........поверх тефлона обмотай металлизированным скотчем , это навсегда !


Сообщение отредактировал olart07: 11 Май 2017, 00:49


#7 Fazan

Fazan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2017, 10:42

не все ! ;)  алюминиевый скотч  для вентиляхи !........поверх тефлона обмотай металлизированным скотчем , это навсегда !

так может тефлоновую ленту вообще не использовать и намотать сразу алюминиевый скотч?



#8 Fazan

Fazan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2017, 14:39

нашел в магазине нашего города вот такую ленту "

"ПВХ ЛЕНТА (ТЕФЛОНОВАЯ) 80ММ Х 50М"

цена 124 рубля за рулон.

продавец по телефону сказал что лента не самоклейка и осыпаться от ультрофиолета не будет.

говорит, что фирма на рулоне не указана - просто рулон без каких либо опозновательных знаков.

мне вот тоже лентой не самоклеящей обматывали - осыпалась через несколько лет.

вопрос - не будет ли это такая же лента?

как проверить на качество защиты от ультрафиолета?

 

очень не хочется платить верхолазу деньги и после лета опять видеть осыпающуюся ленту.



#9 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 11 Май 2017, 15:27

ПВХ ЛЕНТА (ТЕФЛОНОВАЯ)

Как-то это противоречит само себе..
ПВХ - ПолиВинилХлорид
Тефлон - фторопласт - ПолиТетраФторЭтилен.
Из чего она на самом деле, только китайскому богу известно.

#10 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 11 Май 2017, 23:01

Проверить ее качество можно только арендовав солярий на неделю ! :D  :D  :D

 

так может тефлоновую ленту вообще не использовать и намотать сразу алюминиевый скотч?

неудобно без ленты будет , да и скотча уйдет уйма !



#11 Fazan

Fazan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 15 Май 2017, 17:51

удивительно . на форуме полно установщиков кондиционеров, но никто не может сказать чем обматывает трассу.



#12 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 15 Май 2017, 19:59

  Просто Вам врядли поможет то чем мотаем мы, тефлоновая нормально держит долго , тоже без опознавательных знаков , исспользуем пвх с клейким слоем , лет пять пока стоит , хотя видел где облезала , серая лента что шла в коиплекте с галанцем ,облезает ч-з  год , такая-же с мидеи но пожестче стоит уже пару лет не сыплется, что в комплекте с ауксом желтая не сыплется , но жесткая , тяжело на поворотах но не критично С гри полупромом идет жесткая , грубая , не облазит. На Вашем месте я бы взял тефлоновую , она немного жирноватая на ощупь, текстура как тканная и тянется ,обматал бы в 2-3 слоя , мы мотаем в два :D .


Сообщение отредактировал flashca: 15 Май 2017, 20:01


#13 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 15 Май 2017, 21:24

Нержавейка 0.8мм! Повредить можно только стрелковым оружием! Сосульки держит на ура! :)

#14 Rust32

Rust32

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
1
  • из: 64

Отправлено 17 Май 2017, 12:51

Для тех кто не ищет лёгких путей, чтоб надёжно и основательно, окончательно и бесповоротно - металлорукав и бронекабель. Но придётся по новой все переподключать.