Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте оптимальный вариант на 27кв.м.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 MrFox

MrFox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2017, 00:50

Нужен кондиционер который смог бы охладить квартиру 1 комнатную с деревянными окнами и дверями, сторона солнечная, находится на последнем этаже дома, сверху тех. этаж. в общем, прогревается не хило за день.
Хочется взять что-то толковое чтоб не прогадать.
Бюджет +/- 500$ или 14000грн с учётом установки.
Важно наличие функции самоочистки и хотелось бы в идеале чтоб он охлаждал всю квартиру, не только комнату, план квартиры прикрепляю.
Заранее благодарен всем кто даст годный совет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tip-2-web.jpg   32,02К   0 Количество загрузок:


#2 MrFox

MrFox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2017, 17:04

Понравился вариант от Zannusi на 12 BTU и Куперы 12-ки, есть ли смысл на них тратиться?
Так же интересуют отзывы по поводу Midea они стоят очень дёшево, явно должен быть подвох.



#3 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 06 Июнь 2017, 18:38

Понравился вариант

Чем понравился?

явно должен быть подвох.

Без этого никак...

Сообщение отредактировал kilowattick: 06 Июнь 2017, 18:39


#4 MrFox

MrFox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2017, 19:26

Чем понравился?

Без этого никак...

kilowattick, Чисто из-за бренда, но как понял позже - бренд не залог успеха и отзывов на них мало очень. Вот и прошу помощи в толковом совете.



#5 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 06 Июнь 2017, 20:06

Чисто из-за бренда, но как понял позже - бренд не залог успеха

А чо, Занусси и Купер, это сильно хорошие бренды?
Вообще-то, это махровая китайщина...

Сообщение отредактировал kilowattick: 06 Июнь 2017, 20:07


#6 MrFox

MrFox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2017, 01:27

А чо, Занусси и Купер, это сильно хорошие бренды?
Вообще-то, это махровая китайщина...

Понимаю, но нужно выбрать что-то в этом бюджете 500$ на 12BTU и желательно инверторное.



#7 Anton1986

Anton1986

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
130
  • из: Украина, Луганская обл.

Отправлено 07 Июнь 2017, 08:07

Я конечно не спорю что митсубаны и т.д. хорошая техника, НО, у нас например из 50 монтажей попадается только один инвертор. Ставим в основном (как по вашему) махровую китайщину. Я не хочу спорить, просто ответьте, чем мидея плоха? Они у нас на магазинах, без вынимачки по 8 лет уже молотят, и хоть бы что.



#8 MrFox

MrFox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2017, 23:30

Я конечно не спорю что митсубаны и т.д. хорошая техника, НО, у нас например из 50 монтажей попадается только один инвертор. Ставим в основном (как по вашему) махровую китайщину. Я не хочу спорить, просто ответьте, чем мидея плоха? Они у нас на магазинах, без вынимачки по 8 лет уже молотят, и хоть бы что.

Я лично от мидеи не отказываюсь, просто слушаю мнения специалистов в этой области так как не имею ни опыта ни знаний в этой области, и к сожалению денег на кондиционер тоже долго собирал, вот и прошу чтоб мне подсказали что-то хорошее в соотношении цена/качество.
На мидею тоже посматривал, оттуда и пошли сомнения что та же мидея по сравнению с куперами стоит почти в полтора-два раза дешевле, следственно и вопрос а стоит ли переплачивать куперам за бренд или это та же по сути мидея.  :huh:



#9 Anton1986

Anton1986

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
130
  • из: Украина, Луганская обл.

Отправлено 08 Июнь 2017, 07:19

Я лично от мидеи не отказываюсь, просто слушаю мнения специалистов в этой области так как не имею ни опыта ни знаний в этой области, и к сожалению денег на кондиционер тоже долго собирал, вот и прошу чтоб мне подсказали что-то хорошее в соотношении цена/качество.
На мидею тоже посматривал, оттуда и пошли сомнения что та же мидея по сравнению с куперами стоит почти в полтора-два раза дешевле, следственно и вопрос а стоит ли переплачивать куперам за бренд или это та же по сути мидея.  :huh:

Я за 13 лет работы, встречал только 2 паленых  компрессора на бытовухах, и то были самсунги. Все остальное это от 18 и выше на магазинах, и там причина больше в халатном отношении к технике. Поэтому утверждать что лучше, довольно сложно. От себя могу сказать, что у грии (тосот, электролюкс, купер хантер) немного качественней пластик и качество сборки. Хотя в этом году новые мидеи сильно порадовали последним. Если у Вас бюджет ограничен, не гонитесь за дорогим, мидея достойный вариант.



#10 MrFox

MrFox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 09 Июнь 2017, 00:58

Anton1986, Спасибо за ценный совет и трезвый взгляд! 



#11 саша2020

саша2020

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 18 Август 2017, 18:22

Если ищете надежность и качество, то для 25-35 квадратов лучше кондиционер Mitsubishi серии MSZ-DM. Из плюсов известность марки, обкатанная технология производства и поддержки. По факту получите: 
• качество и долговечность - гарантия три года, сеть сервис-центров в РФ, универсален в применении;
• экономичность - максимальное потребление электроэнергии заявлено с запасом, т.к. применяются хитрые режимы обдува;
• удобство в использовании - кондиционер греет/охлаждает, очищает воздух, после отключения электричества все настройки сохраняются, есть таймер и пульт ДУ.
Из недостатков можно отметить не самую низкую цену.



#12 Kirill_

Kirill_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 18 Август 2017, 18:23

При выборе кондиционера определенной мощности по площади охлаждения или нагрева, в первую очередь нужно обращать внимание на 3 главных показателя: энергоэффективности (коэффициенты EER и COP), шумности (Дб) и количество степеней очистки воздуха и в этом плане инверторные кондиционеры на голову опережают по первым двум показателям обычные, возьмите и проведите сравнение кондиционера Mitsubishi Classic inverter MSZ-DM с любым бюджетным кондиционером например Kentatsu KSGCHFAN1 и явное превосходство Mitsubishi Электрик по этим трем показателям увидите сразу.



#13 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 18 Август 2017, 21:27

Сравните любой Mitsubishi Electric с LG Prestige и сразу увидите,кто есть кто... )))

#14 yagiz

yagiz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
6

Отправлено 19 Август 2017, 13:34

Мидея, если серия blanc, то не вздумайте - наружка тарахтит как советский холодильник...баллу, занусси, неоклима и прочая дребедень - это гавно, которое должно стоить столько же, сколько и в закупке....из более менее бюджетного, достойный варик - гри..например гри бора - и внешне норм и тихий...хайер - 50 на 50...они вообще со своими кондеями хз что придумали - плашка непонятная, размеры огромные, и даже инверторная модель, как по мне так шумная....наверное из за габаритов...lg, samsung или bork - тоже как попадется...ставили 2 lg одинаковых, в одной и той же квартире - в итоге при работе ведут себя по разному....один гудит, второй свистит вообще...Борк - отдельная песня...кондей с ценником крутого дайкина или фуджитсу, и с запахом как у китайского конструктора лего...жесть в общем...

 

По теме...Спрашивай про кондеи лучше здесь, не ленись...в фирмах работают менеджеры по продажам, которые врядли даже в глаза видели то, что продают, и уж тем более не знают, как они ведут себя в работе...



#15 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 02 Ноябрь 2017, 10:00


У тех же ME есть серия Премиум, так это вообще песня.

Сравни современный LG Prestige с этим "Премиумом" и пусть МЕ поплачет...



#16 dendi1989

dendi1989

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 03 Ноябрь 2017, 17:36

У меня тоже квартира небольшая,долго искал по интернету себе кондиционер,нашел отличный

Please Login or Register to see this Hidden Content

,здесь нашел как раз то что мне нужно и по очень вогодной цене!Рекомендую посетить этот сайт я уверен что вы там найдете что вам нужно! 



#17 WLM

WLM

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
31
  • из: Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2017, 20:28

Сравни современный LG Prestige с этим "Премиумом" и пусть МЕ поплачет...

Вы работаете менеджером в LG ?



#18 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 04 Ноябрь 2017, 22:51

Вы работаете менеджером в LG ?

Нет, но по факту по эффективности МЕ "Премиумом" только дотянулись до "Престижа" от ЛЖ.

МЕ, конечно, очень достойная техника, плохого про неё не могу сказать, но то, что она исключительна, это миф.

Сообщение отредактировал kilowattick: 04 Ноябрь 2017, 22:56


#19 WLM

WLM

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
31
  • из: Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2017, 23:31

Ну не всегда цифирки на бумаге определяют качество аппарата. А эффективность для нашего, довольно короткого сезона по использованию кондиционеров, не так уж и важна.



#20 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 05 Ноябрь 2017, 14:46

WLM, ну так что такого исключительного в МЕ?
Надежность у них тоже не бесконечная, ломаются не реже других приличных брендов.
По шумности тоже на том же уровне, что и другие.