Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Посоветуйте оптимальный вариант на 27кв.м.

Сообщений в теме: 9

#1 MrFox

MrFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2017, 00:50

Нужен кондиционер который смог бы охладить квартиру 1 комнатную с деревянными окнами и дверями, сторона солнечная, находится на последнем этаже дома, сверху тех. этаж. в общем, прогревается не хило за день.
Хочется взять что-то толковое чтоб не прогадать.
Бюджет +/- 500$ или 14000грн с учётом установки.
Важно наличие функции самоочистки и хотелось бы в идеале чтоб он охлаждал всю квартиру, не только комнату, план квартиры прикрепляю.
Заранее благодарен всем кто даст годный совет.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  tip-2-web.jpg   32,02К   0 Количество загрузок:

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 MrFox

MrFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2017, 17:04

Понравился вариант от Zannusi на 12 BTU и Куперы 12-ки, есть ли смысл на них тратиться?
Так же интересуют отзывы по поводу Midea они стоят очень дёшево, явно должен быть подвох.

#3 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
112

Отправлено 06 Июнь 2017, 18:38

Понравился вариант

Чем понравился?

явно должен быть подвох.

Без этого никак...

Сообщение отредактировал kilowattick: 06 Июнь 2017, 18:39

#4 MrFox

MrFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2017, 19:26

Чем понравился?

Без этого никак...

kilowattick, Чисто из-за бренда, но как понял позже - бренд не залог успеха и отзывов на них мало очень. Вот и прошу помощи в толковом совете.

#5 kilowattick

kilowattick

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
112

Отправлено 06 Июнь 2017, 20:06

Чисто из-за бренда, но как понял позже - бренд не залог успеха

А чо, Занусси и Купер, это сильно хорошие бренды?
Вообще-то, это махровая китайщина...

Сообщение отредактировал kilowattick: 06 Июнь 2017, 20:07

#6 MrFox

MrFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2017, 01:27

А чо, Занусси и Купер, это сильно хорошие бренды?
Вообще-то, это махровая китайщина...

Понимаю, но нужно выбрать что-то в этом бюджете 500$ на 12BTU и желательно инверторное.

#7 Anton1986

Anton1986

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
130
  • из: Украина, Луганская обл.

Отправлено 07 Июнь 2017, 08:07

Я конечно не спорю что митсубаны и т.д. хорошая техника, НО, у нас например из 50 монтажей попадается только один инвертор. Ставим в основном (как по вашему) махровую китайщину. Я не хочу спорить, просто ответьте, чем мидея плоха? Они у нас на магазинах, без вынимачки по 8 лет уже молотят, и хоть бы что.

#8 MrFox

MrFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2017, 23:30

Я конечно не спорю что митсубаны и т.д. хорошая техника, НО, у нас например из 50 монтажей попадается только один инвертор. Ставим в основном (как по вашему) махровую китайщину. Я не хочу спорить, просто ответьте, чем мидея плоха? Они у нас на магазинах, без вынимачки по 8 лет уже молотят, и хоть бы что.

Я лично от мидеи не отказываюсь, просто слушаю мнения специалистов в этой области так как не имею ни опыта ни знаний в этой области, и к сожалению денег на кондиционер тоже долго собирал, вот и прошу чтоб мне подсказали что-то хорошее в соотношении цена/качество.
На мидею тоже посматривал, оттуда и пошли сомнения что та же мидея по сравнению с куперами стоит почти в полтора-два раза дешевле, следственно и вопрос а стоит ли переплачивать куперам за бренд или это та же по сути мидея.  :huh:

#9 Anton1986

Anton1986

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
130
  • из: Украина, Луганская обл.

Отправлено 08 Июнь 2017, 07:19

Я лично от мидеи не отказываюсь, просто слушаю мнения специалистов в этой области так как не имею ни опыта ни знаний в этой области, и к сожалению денег на кондиционер тоже долго собирал, вот и прошу чтоб мне подсказали что-то хорошее в соотношении цена/качество.
На мидею тоже посматривал, оттуда и пошли сомнения что та же мидея по сравнению с куперами стоит почти в полтора-два раза дешевле, следственно и вопрос а стоит ли переплачивать куперам за бренд или это та же по сути мидея.  :huh:

Я за 13 лет работы, встречал только 2 паленых  компрессора на бытовухах, и то были самсунги. Все остальное это от 18 и выше на магазинах, и там причина больше в халатном отношении к технике. Поэтому утверждать что лучше, довольно сложно. От себя могу сказать, что у грии (тосот, электролюкс, купер хантер) немного качественней пластик и качество сборки. Хотя в этом году новые мидеи сильно порадовали последним. Если у Вас бюджет ограничен, не гонитесь за дорогим, мидея достойный вариант.

#10 MrFox

MrFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 09 Июнь 2017, 00:58

Anton1986, Спасибо за ценный совет и трезвый взгляд! 

Ответить