Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гудит и вибрирует внешний блок. Вентилятор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Skipper_

Skipper_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 22 Июль 2017, 11:15

Всех приветствую. Такая история 

Поставили на днях кондер.  Ballu BSW-09HN1/OL/15Y серии Olympio

После установки все запустили, все работает, выглянул в окно, внешний блок работал норм. Но вибрировал, спросил монтажника об этом ответил мол, это от труб так confused.gif   От труб? WTF??? Про себя еще подумал , что не должен вибрировать. 

Далее когда я спустя 20 мин  вышел на улицу, то услышал что внешний блок еще и гудит. 

Вот снял короткие видео 

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

Пока моё мнение, что сам вент за что то задевает. За решетку. Или чего открутилось... Внутри. Возможно и вибрация из-за этого же.

 

Идем далее... Внутренний блок <_<  По видео конечно тяжело передать звук. (возможно позже все же попробую снять)

Поэтому объясню так .

Вообщем он работает не равномерно, когда включаешь, просто вентилятор без охлаждения то внутр крыльчатка работает тихо, лешкий шум.Как положено.

Но когда включаешь охлаждение то прям отчетливо слышно как подается фрион по трубке, и такое ощущение что он где то сочится... Звук как буд-то из сопла по давлением вырывается воздух. как у самолета))) Типа пропускает, и потом звук так рывками и продолжается.

И еще я заметил что конденсат очень активно льется ) даже на минимуме. 
Так же в комплекте с конд. Был моток ленты белой, так понимаю для того что бы замотать трубы от внешнего блока. Сказал тож об этом монтажникам, те в ответ мол это лишнее!!! 

 

Вопрос в том, что может кто сталкивался именно с таким? Или точно может сказать...)

Монтажников буду вызывать по новой, полезем в блок. Самое печальное что первые монтажники по уебс....проложили трассу, вывели все сбоку окна. Не под само окно. 3 эт. И теперь все манипуляции с блоком только с вышки  :angry:  

 

И еще для инфы -  кондер Покупал  новым за не дорого (коробки сам открывал) но с рук, доков нет  :rolleyes:  и соотв Гарантии нет, если только не найти кто поставит печать в книжку. Поэтому Надеюсь что не брак... и все обойдется малой кровью.


Сообщение отредактировал Skipper_: 22 Июль 2017, 11:42


#2 Серёга

Серёга

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений
4
  • из: Черновцы

Отправлено 23 Июль 2017, 01:45

Недавно ставил старые MKD Panasonic один из шести был немного деформирован (Н.Б.). В итоге вент. Н.Б. бил по корпусу, звук один в один. Но могу и ошибаться, причины могут быть и другие.



#3 Skipper_

Skipper_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2017, 12:00

А нб это что)? Он у вас так же вибрировал? как удалось решить проблему?

#4 Благий

Благий

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 25 Июль 2017, 13:17

Чистил свой MDV на даче, а когда закрывал верхнюю крышку уплотнительный  паралон который  между крышкой и теплообменником вывалился, а после включения стал постукивать. Если есть возможность попробуйте открутить верхнюю крышку у НБ и послушать откуда шумит, и потрогать что вибрирует, только аккуратнее с электрикой 



#5 Skipper_

Skipper_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 26 Июль 2017, 11:54

В общем открыли внешний блок. Вердикт не отбалансирован вентилятор ! Его колбасит во все стороны. При этом ходуном ходит и сам блок. Как могли зажали все стенки блока. Вроде Все стало норм, но помогло не на долго через день опять появился звук. и легкая вибрация. Не такой конечно как раньше но все же. монтажник сказал что нужно менять вент. или он сам сдохнет через пару лет. Разобьет подшипник.  Мля как так новый кондер....Походу где то все же был наеб...Такую голимую Китайщину надо все же покупать в магазинах. Это не Митсубиси какая ниб которая и БУ будет еще долго работать.

Что касается внут. блока то тут тож все печально. Но больше конечно проблема не кондера. Посторонний звук это как мне сказали от того что где то есть залом в трубке. Та что поменьше. Или забилась грязь. Включили на обогрев, якобы идет все в обратном направление и мол если есть грязь то фильтр все соберет. Но после 3 часов работы на обогреве. Ничего не поменялось  :angry:  Значит все же залом, и я даже примерно знаю где... в месте выхода трассы в комнате. Цука кривожопые монтажники на кой нужно было так все загибать!! Вообщем на этом все. Что есть то есть.

Буду искать новый вент. Возможно и мотор. Надо разобраться как там что идет...

Прикрепленные файлы



#6 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 27 Июль 2017, 09:16

Буду искать новый вент.


Отбалансируй его сам, там несложно.

#7 Никгрек

Никгрек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
2

Отправлено 28 Июль 2017, 19:03

По фото все как положено- ничего там не заломано...звук при работающем копрессоре- может быть слышен типа впрыска,бульканья и т.д..может по трубам передаваться и звук от задевающего о корпус винта
Р.с трассу заложили очень низко )))

Сообщение отредактировал Никгрек: 28 Июль 2017, 19:07