Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мобильный кондиционер в маленьком офисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Kartofn

Kartofn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 30 Июль 2017, 16:20

Прикрепленный файл  Кондиционер.png   180,03К   0 Количество загрузок: Здравствуйте. Суть в чем. Не большая мастерская, сплит системы ставить нет возможности. Состоит из 3х небольших помещений ( рис. прилагаю ). Вентиляционное отверстие одно, окон нет. В мобильном кондиц. я так понимаю трубку выхлопа удлинять нельзя она около 1,5 м, поэтому его можно поставить только в ( рис. комната №3 ) возле отверстия на улицу. Отсюда вопрос будет ли он охлаждать первое помещение ? и при всем этом его надо подключить в вент отверстие вместе с вытяжкой из комнаты №2. Если поставить обратные клапаны на шланг от моб. кондиц., и на гофру которая идет от вытяжки, я вот только думаю кода одновременно будет работать и вытяжка и моб. кондиционер, кто-то из них друг друга не передует ? вообщем реально это все ? Заранее извиняюсь если что-то не корректно описал.


Сообщение отредактировал Kartofn: 30 Июль 2017, 16:22


#2 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 30 Июль 2017, 20:02

всеже сначала обдумайте все варианты как поставить сплит. иначе даже производственном помещении будет адов шум от мобильника при сомнительном эффекте.



#3 Никгрек

Никгрек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
2

Отправлено 30 Июль 2017, 21:12

Мобильный вообще ниочем...как выше сказали- ставить Сплит
Можно везде поставить- другое дело цена вопроса

#4 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 31 Июль 2017, 01:20

Мобильник выдувает на улицу то что охладил , думайте за сплит , мелкий инверторный , если есть возможность



#5 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 01 Август 2017, 17:23

Мобильник выдувает на улицу то что охладил

Ну, не всё выдувает, кое-что остается в помещении, но только кое-что.
Еще из мобильников и оконников гораздо лучше работают те, которые разбрызгивают конденсат на испаритель и дополнительно охлаждают его.