Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционер из Бангладеш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Благий

Благий

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 01 Август 2017, 14:01

Please Login or Register to see this Hidden Content

Заинтересовала такая тема. Дома и на даче у меня установлены традиционные сплиты и там это не нужно. Но у меня имеется внедорожный дом на колесах. Зил -131 с кунгом. Вот на кунг повесить фанерку с бутылками можно. Почитал погуглил, раньше на американских машинах подобную приблуду вешали, а еще на этом же принципе работают турбохолодильники в авиации. Это близкий к адиабатическому процесс расширения потока воздуха с понижением его температуры. Может кто видел подобно реализованную идею. 



#2 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 01 Август 2017, 14:55

Это близкий к адиабатическому процесс расширения потока воздуха с понижением его температуры.

Иди кури учебник физики, прежде чем в подобную чушь верить...

Вот на кунг повесить фанерку с бутылками можно.

Можно еще молитву или заговор прочитать... )))

Сообщение отредактировал kilowattick: 01 Август 2017, 14:57


#3 Благий

Благий

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 01 Август 2017, 16:05

Спасибо за ответ. Но  все таки, Киловатик, Вы знаете что такое турбохолодильник?



#4 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 01 Август 2017, 17:17

Вы знаете что такое турбохолодильник

Конечно, знаю, но он не имеет ничего общего с этими обрезками пластиковых бутылок.

Попробуй ответить на один простой вопрос:
Если эта приблуда охлаждает воздух, то куда девается тепловая энергия отнятая от остывшего воздуха? )))

Сообщение отредактировал kilowattick: 01 Август 2017, 17:21


#5 Благий

Благий

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 01 Август 2017, 17:34

Под напором ветра воздух сжимается, температура увеличивается и происходит теплообмен со стенками бутылок, а при выходе из горлышка воздух расширяется и охлаждает помещение. В турбохолодильнике тот же процесс, только там турбины воздух сжимают намного сильнее и теплообмен такой, что после расширения в самолете летом снежинки сыпятся. Я раньше летал  пилотом на Ту-154 и видел в работе этот агрегат


Сообщение отредактировал Благий: 01 Август 2017, 17:36


#6 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 01 Август 2017, 18:02

Под напором ветра воздух сжимается, температура увеличивается и происходит теплообмен со стенками бутылок, а при выходе из горлышка воздух расширяется и охлаждает помещение.

Т.е. стенки бутылок будут бесконечно накапливать эту теплоту?

В турбохолодильнике тот же процесс

Иди-ка подучи мат.часть и работу турбохолодильника...

Я раньше летал пилотом на Ту-154 и видел в работе этот агрегат

Но не имеешь представления о принципах его работы и не можешь понять ни разницы турбохолодильника и дырок в доске, ни то, почему эти дырки - лохотрон.

Я не работал пилотом, но знаю школьный курс физики и не только школьный... )))

Сообщение отредактировал kilowattick: 01 Август 2017, 18:06


#7 Благий

Благий

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
2

Отправлено 01 Август 2017, 18:22

Друг не растраевайся так и не нервничай, физику я учил и даже на досуге Котзагланиана почитал, но про турбохолодильники у него ничего нет только холодильные машины работающие по принципу испарения и конденсации. Я так понял, что там никого не разводит на рупии, и поэтому на лохотрон не похоже. Другой вопрос работают ли эти бутылки или нет можно проверить с помощью винтилятора и термометра ну и самих бутылок 



#8 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 01 Август 2017, 20:18

про турбохолодильники у него ничего нет только холодильные машины работающие по принципу испарения и конденсации.

Фазовый переход, это единственная принципиальная разница между турбохолодильником и тепловой машиной на основе обратного цикла Карно.

Другой вопрос работают ли эти бутылки или нет можно проверить с помощью винтилятора и термометра ну и самих бутылок

Достаточно элементарных знаний физики, чтобы понять, что эти бутылошные горлышки ничего охладить не смогут.

#9 mediaservice

mediaservice

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
12
  • из: Днепр

Отправлено 02 Август 2017, 00:43

Класс , а если перевернуть - то зимой будет греть.

Пойду запатентую с утра , все теперь я миллионэр  :D