Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Особенности монтажа кондея на вентилируемый фасад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Emerald

Emerald

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 18 Февраль 2009, 01:18

Как конструктивно внешний блок монтируется на вентилируемый фасад из керамогранита? Какие особенности? Нигде не нашел информации.

Сейчас нам делают вентфасад, пришлось снять внешний блок (инвертор панас 9ка), хочу понять, можно ли его оставить на том же месте или придется ли его переносить (есть возможность повесить его на стальную ограду балкона - не ж/б, но не знаю, выдержит или нет, будут ли вибрации и т.д.)

PS: если есть хорошие монтажники, которые за это возьмутся, то буду признателен...

#2 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 19 Февраль 2009, 10:24

ИМХО Самый лучший вариант это удлиненные кронштейны крепления наружного блока. Для вас идеально установить их на этапе монтажа вентилируемого фасада, конечно вопрос позволят ли вам их сейчас установить..... надо договариваться. Установить их после работ по фасаду сами понимаете гораздо сложнее (и плачевнее для фасада). Что касается установки на железное ограждение балкона, тут надо изобретать по месту....скорее выдержит, но вибрации возможны, если только как то усилить конструкцию.....может и терпимо будет.

чуть-чуть не по теме...
Лично меня некоторые монотонные звуки иногда сильно раздражают, недавно сломался холодильник временно в экстренном порядке заменили древним, компрессор вибрирует жуть....иногда ночью встаю и к холодильнику искать какая там банка с огурцами дребезжит......всем домашним по барабану - один я напрягаюсь...

#3 Emerald

Emerald

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 22 Февраль 2009, 12:11

Вентфасад вроде как обещают сделать как

Please Login or Register to see this Hidden Content

С кляммерными креплениями. Т.е. щель между плитками будет 8мм. Говорят, что можно будет снять каждую плитку в отдельности. Однако по картинке кажется, что снять одну плитку из середины не реально, так как крепеж сразу держит и верхнюю и нижнюю плитку, и винты, крепящие крепеж к направляющим, скрыты под плиткой.
Сразу (до монтажа фасада) строяки отказываются все подготавливать. Т.е. делать можно будет только после...
Вопрос, кто имел дело с такими фасадами, можно ли снять одну любую плитку и потом поставить ее обратно?


#4 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 22 Февраль 2009, 17:53

Все просто. Верхние зажимы отгибаются и плитка вынимается. После проведения работ и проделывания прорезей под трассу и кронштейны в самой(их) плитке(ах), она вставляется обратно и зажимы загибаются обратно. Делалось уже много раз.

#5 Emerald

Emerald

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 23 Февраль 2009, 11:26

Цитата(Daik @ 22.02.2009, 16:53) Просмотр сообщения
Все просто. Верхние зажимы отгибаются и плитка вынимается. После проведения работ и проделывания прорезей под трассу и кронштейны в самой(их) плитке(ах), она вставляется обратно и зажимы загибаются обратно. Делалось уже много раз.

Спасибо, тогда отложим, а то хотел панику наводить, переставлять кондей на балокн.