Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Узаконивание работ диких бригад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ruslan79

Ruslan79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
  • из: Уфа(Башкирия)

Отправлено 14 Март 2009, 16:32

Здравствуйте. Я занимаюсь монтажом, сервисом кондиционеров( от бытовых до промышленных), вентиляции. Немного продаю. Подскажите, как узаконить свою работу. На настоящий момент зарегистрировал ИП, а что дальше


#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 16 Март 2009, 09:17

А дальше получение лицензии на монтаж (стройка).
А ИП, насколько я знаю, такие лицензии не выдают. Может и ошибаюсь.
Можно много спорить, нужна лицензия или нет. Ответ - нужна.
Выручку надо показывать - соответствующий учет и касса. И наличность в банк. В общем понятно, что Вы совсем еще не представляете весь этот головняк, необходимый для того, чтобы оказываемые Вами услуги были законными. В Ваших масштабах большую часть своего времени и энергии будете тратить на формальные моменты, нежели на само предоставление услуг.
Чтобы открыть расчетный счет нужен офис и нормальный юрадрес, совпадающий с фактическим. В общем впереди у Вас много интересного. Удачи Вам.

#3 Gunter

Gunter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2009, 13:04

При создании формы собственности, а скорее всего это будет ООО еще нужен уставной капитал ~ 400 килорублей. На сайте ИНРОСТа можете посмотреть, там был материал, как стать мегадиллером. smile.gif

#4 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 25 Апрель 2009, 20:54

Сегодня по всей видимости никак. Наше правительство играет явно против небольших околостроительных компаний. Лицензию сегодня получить невозможно - отменили лицензирование строительной деятельности. Теперь необходимо получать разрешение на работы, вступив в так называемые СРО - саморегулирующиеся организации. Насколько мне известно на сегодня минимальные денежные затраты на получение разрешения на работы составляют 300-400 тысяч рублей в год. Вот Вам и юрьев день.

#5 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 25 Апрель 2009, 22:25

Цитата(Daik @ 25.04.2009, 19:54) Просмотр сообщения
Сегодня по всей видимости никак. Наше правительство играет явно против небольших околостроительных компаний. Лицензию сегодня получить невозможно - отменили лицензирование строительной деятельности. Теперь необходимо получать разрешение на работы, вступив в так называемые СРО - саморегулирующиеся организации. Насколько мне известно на сегодня минимальные денежные затраты на получение разрешения на работы составляют 300-400 тысяч рублей в год. Вот Вам и юрьев день.


Не совсем так, 150 000р. уплачивается за сертификат соответствия, 300 000р. за вступление в СРО, далеее каждый год 30 000р. членские взносы. Ну почти реально ..... И это только за монтажные работы, проектирование отдельная история и отдельное СРО ....

Короче спасибо горячо любимому государству за "поддержку" малого бизнеса ..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif