Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Масяня

Масяня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 16 Март 2009, 22:22

Здравствуйте, решили поставить кондиционер, помогите пожалуйста выбрать модель. Кондиционер в спальню, площ. 18 м2, окна выходят на юг. цена от 20-28 т.р. Большое спасибо.

#2 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 17 Март 2009, 00:17

Цитата(Масяня @ 16.03.2009, 21:22) Просмотр сообщения
Здравствуйте, решили поставить кондиционер, помогите пожалуйста выбрать модель. Кондиционер в спальню, площ. 18 м2, окна выходят на юг. цена от 20-28 т.р. Большое спасибо.


Я бы Вам такой вариантик посоветовал бы, один из самых демократичных инверторов Hitachi

Please Login or Register to see this Hidden Content


Если инвертор не принципиально напишите, еще посоветуем, но в спальню если по денежкам проходите, берите инвертор!

#3 Масяня

Масяня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 17 Март 2009, 12:54

Цитата(I.P.V. @ 16.03.2009, 23:17) Просмотр сообщения
Я бы Вам такой вариантик посоветовал бы, один из самых демократичных инверторов Hitachi

Please Login or Register to see this Hidden Content


Если инвертор не принципиально напишите, еще посоветуем, но в спальню если по денежкам проходите, берите инвертор!

Спасибо за ответ, ноя не знаю что такое инвертор, скажите, кто производитель этого кондиционера?

#4 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 17 Март 2009, 13:51

Цитата(Масяня @ 17.03.2009, 11:54) Просмотр сообщения
Спасибо за ответ, ноя не знаю что такое инвертор, скажите, кто производитель этого кондиционера?

Hitachi производитель.
Если имелась ввиду страна, то с точностью 80% Тайланд. Точно не Китай и не Япония, если это Вас интересовало.

#5 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 18 Март 2009, 10:12

Цитата(Масяня @ 17.03.2009, 11:54) Просмотр сообщения
Спасибо за ответ, ноя не знаю что такое инвертор, скажите, кто производитель этого кондиционера?


Инвертор - это способ управления компрессором, в результате чего компрессор работает в некотором диапазоне мощностей (применительно к данной модели Hitachi

Please Login or Register to see this Hidden Content

, это от 0,9 до 3,1 кВт по холоду, при номинальном значении 2,5 кВт, при этом потребляет электричества он от 0,155 до 1,290 кВт). Но главное, это комфортное обслуживание помещения, где он установлен,инвертор идеально подходит для сна при постоянно включенном кондиционере.

#6 Аграфена

Аграфена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 01 Апрель 2009, 22:20

Здравствуйте! А я такая же как МАСЯНЯ. Помогите пож разобраться с покупкой кондика, денег столько что можно сказать их нет, но с приближением лета становится страшно. Квартира сталинка с 3х метровыми потолками, без балкона, линейка, солнце с 15часов и до-о. Хотелось в большую комнату 19м и может на кухню 9м, незнаю. В большой мы спим с мужем. Вообще расчитываю на 40 тыс руб. unsure.gif

#7 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 02 Апрель 2009, 07:55

Цитата(Аграфена @ 01.04.2009, 22:20) Просмотр сообщения
Здравствуйте! А я такая же как МАСЯНЯ. Помогите пож разобраться с покупкой кондика, денег столько что можно сказать их нет, но с приближением лета становится страшно. Квартира сталинка с 3х метровыми потолками, без балкона, линейка, солнце с 15часов и до-о. Хотелось в большую комнату 19м и может на кухню 9м, незнаю. В большой мы спим с мужем. Вообще расчитываю на 40 тыс руб. unsure.gif

Hitachi RAS-10EH2 вам очень подойдет. Вписываетесь со своим бюджетом спокойно под ключ. Лучше в комнату, где спите поставьте нормальный инвертор, чем лепить две китайские поделки подешевше, чтоб на обе комнаты хватило. На кухне, полагаю, не все время проводите. А с Хитачи сможете спокойно спать не выключая. По шуму - 21Дб - это настолько тихо, что практически не слышно. Плюс работа на обогрев практически круглогодично - сможете проветриваться зимой без выхолаживания помещения и без сквозняков.
А если в жару будет очень плохо на кухне - поставьте туда что-нибудь совсем-совсем простое вроде китайца (Ballu, Midea, General Climate) или китайский Panasonic или Mitsubishi Heavy.

#8 Аграфена

Аграфена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 02 Апрель 2009, 13:01

Цитата(Daik @ 02.04.2009, 7:55) Просмотр сообщения
Hitachi RAS-10EH2 вам очень подойдет. Вписываетесь со своим бюджетом спокойно под ключ. Лучше в комнату, где спите поставьте нормальный инвертор, чем лепить две китайские поделки подешевше, чтоб на обе комнаты хватило. На кухне, полагаю, не все время проводите. А с Хитачи сможете спокойно спать не выключая. По шуму - 21Дб - это настолько тихо, что практически не слышно. Плюс работа на обогрев практически круглогодично - сможете проветриваться зимой без выхолаживания помещения и без сквозняков.
А если в жару будет очень плохо на кухне - поставьте туда что-нибудь совсем-совсем простое вроде китайца (Ballu, Midea, General Climate) или китайский Panasonic или Mitsubishi Heavy.


Спасибо за ответ. Я воспользуюсь вашим советом. А куда лучше обратиться, в в какой маг.

#9 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 02 Апрель 2009, 13:07

Цитата(Аграфена @ 02.04.2009, 13:01) Просмотр сообщения
Спасибо за ответ. Я воспользуюсь вашим советом. А куда лучше обратиться, в в какой маг.


Лучше не магазин, а компанию инсталлятор, чтобы был договор и гарантия на монтаж и оборудование, не экономьте на своем спокойствии.....
Компанию выбирайте с опытом и постоянными монтажными бригадами......

Если что, звоните проконсультируем