
Стук в неработающем кондиционере
#1
Отправлено 27 Март 2009, 11:35
#2
Отправлено 27 Март 2009, 11:51
Скорее всего этот стук (акустический эффект) вызван бульканием дренажа либо в трубке, либо в ванночке из-за сквозняка в дренаже. Устраняется удлиннением дренажа на улице.
Если желаете, подъедем, посмотрим, устраним.
Бросьте в личку номер договора и контакт - свяжемся с Вами, договоримся об удобном дне и времени и все выясним.
Ночью конечно не поедем, но полагаю и так поймем в чем дело.
PS Я всегда думал, где же жить домовому в городской квартире? ))) Полагаю намечается разоблачение )
#3
Отправлено 25 Май 2009, 21:26
На самом деле по этому поводу на своем опыте я встречал несколько подобных проблем:
1-это шмелинное гнездо в дренаже
2-капли дождя или сосулек на наружний блок
3-гнездо ласточки между наружним блоком (задней его частью) и стеной....в вашем случае навряд ли

все это передает стук на внутренний блок....сам не сплю ночами по весне и во время дождя

#4
Отправлено 15 Декабрь 2009, 16:40
О, Боже! Бомба упала в ту же воронку!


Вот такая проблема!


Может обратиться к представителям фирмы-производителя?
#5
Отправлено 16 Декабрь 2009, 08:22
#6
Отправлено 16 Декабрь 2009, 08:24
Заткните его по возможности сейчас комочком тряпки.
#8
Отправлено 16 Декабрь 2009, 20:24
Заткните его по возможности сейчас комочком тряпки.
Дренажный шланг плотно прикреплен к стене под окном и довольно низко, его не достать. А что касается ветра, то у нас на Юго-Западе такие ветра бывают в течение года, стекла дрожат. А кондиционер на них не реагирует.
Кстати, сегодня всю ночь стучал на все лады, да так громко, а утром солнце припекло (у нас окна на юг), и он, гад, замолчал. Молчит весь день, хотя до этого стучал больше суток. "С нетерпением" ждем ночи. Я думаю, все-таки установщики что-то намудрили, поскольку дважды переустанавливали внутренний блок. Или заводской дефект. Если еще застучит будем обращаться в Московское представительство MITSUBISHI.
#9
Отправлено 09 Январь 2014, 08:34
Проблема один в один! Жаль, что тут путей решения нет.. Я думаю, что это связано с перепадом температур и хладагент меняет свои св-ва.
В общем, днем вроде бы тихо, да и так не прислушиваешься. А ночью щелкает. Коншидка рядом со спальным местом, приходится беруши одевать.
Сторона тоже как и у ТС солнечная. Судя по всему, с этим остается только смириться?! Неужели проблема на столько редкая?!
#10
Отправлено 14 Январь 2014, 10:16
Проблема один в один! Жаль, что тут путей решения нет.. Я думаю, что это связано с перепадом температур и хладагент меняет свои св-ва.
В общем, днем вроде бы тихо, да и так не прислушиваешься. А ночью щелкает. Коншидка рядом со спальным местом, приходится беруши одевать.
Сторона тоже как и у ТС солнечная. Судя по всему, с этим остается только смириться?! Неужели проблема на столько редкая?!
А поближе посмотреть не пробовали во время шумов? Ну там стремянку подставить, крышку на внутр блоке приподнять? Вдруг там действительно домовой завелся
#11
Отправлено 16 Январь 2014, 05:43
А поближе посмотреть не пробовали во время шумов? Ну там стремянку подставить, крышку на внутр блоке приподнять? Вдруг там действительно домовой завелся
Конечно пробовал. Даже рюмку с закуской ставил для приманки и круглосуточное видеонаблюдение сделал - домового не обнаружено.
Кстати, на улице похолодало - проблема ушла. Видимо, моя теория выше верна.
#12
Отправлено 22 Август 2014, 10:25
Сегодня ночью столкнулись с той же проблемой. Если кто-то уже нашёл способ как устранить это ненавистное бульканье, пожалуйста, поделитесь, а то ночной сон превращается в испытание.
#13
Отправлено 22 Август 2014, 18:12
Допустим, зимой мороз по дренажному шлангу идет во внутренний блок и от холода щелкает корпус.
Летом булькает вода в том же шланге.
Оба варианта решаются затыканием сливного отверстия, не обязательно снаружи, можно изнутри.
#14
Отправлено 30 Август 2014, 21:01
Недавно из выключенного внутреннего блока стал слышен глухой стук. Стук начинается вечером и продолжается всю ночь.
Данный симптом, указывает на то, что в сплит системе завилась мышь сплитовка!
#15
Отправлено 02 Сентябрь 2014, 09:58
Устраняется "элементарно".Надеть на конец сливной трубки С образную резиновую трубочку,загнутую вниз к земле.Чтобы ветер в торец не задувал и конец трубки был эластичным-демпфировал колебания.
Или изначально делать длинную сливную трубку ,а не огрызки по пол метра от жадности установщиков.
Причина в том что ветер задувает в срез трубки перпендикулярно или параллельно стене дома.Ну и ещё трубка может раскачиваться и стучать,если возле стены соплёй брошена и из чего попало сделана типа металлопласта.А также не заделанное герметиком наружное отверстие под трубы(трубка раскачивается от ветра и трётся в отверстии о стенки,особенно если в отверстии нет теплоизоляции,как некоторые делают).Сама трубка является отличным звукопроводом в пустой ящик внутреннего блока.
Ещё как вариант делают из металлопласта слив коленами под блок,или застойные зоны с прямой трубкой,в колене зимой и осенью может скапливаться вода(конденсат уличный,дождь,снег намораживаться и таять под солнцем итд.) и булькать,хрюкать,пердеть,стучать от ветра и тяги в квартире.
Ну или заткнуть трубку изнутри на зиму,не забыть вынуть пробку по весне.
Неужто в детстве никто свистков и свирелей не делал?А в бутылку дудели?
Сообщение отредактировал mizantrop: 02 Сентябрь 2014, 10:03