Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужен совет по Сплиту YORK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Bleste

Bleste

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 04 Апрель 2009, 21:07

Если ко сталкивался с такой ситуацией ! Подскажите что делать. Сосед перебил Трубки в районе Наружного блока. Что именно сосед не сомневаюсь --- этаж 2-ой. Короче Фреон я так понимаю вышел весь . Трубки я восстановил и блок перенёс на другую сторону окна. Подскажите на сколько критичен выход фреона из сплит системы ( фреон 410а) и как правильно теперь всё это запустить .если нужны тех данные по системе то выложу.

#2 wellair

wellair

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
  • из: Калининград

Отправлено 05 Апрель 2009, 12:07

Цитата(Bleste @ 04.04.2009, 20:07) Просмотр сообщения
Если ко сталкивался с такой ситуацией ! Подскажите что делать. Сосед перебил Трубки в районе Наружного блока. Что именно сосед не сомневаюсь --- этаж 2-ой. Короче Фреон я так понимаю вышел весь . Трубки я восстановил и блок перенёс на другую сторону окна. Подскажите на сколько критичен выход фреона из сплит системы ( фреон 410а) и как правильно теперь всё это запустить .если нужны тех данные по системе то выложу.

Обращайтесь в фирму которая вам его устанавливала. или в любую другую. Необходимо проверить на герметичность, отвакуумировать и заправить по весам

#3 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 05 Апрель 2009, 14:52

Цитата(Bleste @ 04.04.2009, 20:07) Просмотр сообщения
Если ко сталкивался с такой ситуацией ! Подскажите что делать. Сосед перебил Трубки в районе Наружного блока. Что именно сосед не сомневаюсь --- этаж 2-ой. Короче Фреон я так понимаю вышел весь . Трубки я восстановил и блок перенёс на другую сторону окна. Подскажите на сколько критичен выход фреона из сплит системы ( фреон 410а) и как правильно теперь всё это запустить .если нужны тех данные по системе то выложу.


А как долго кондиционер стоял без фреона с завоздушенной системой ?

#4 Bleste

Bleste

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 05 Апрель 2009, 17:31

Цитата(Boriska @ 05.04.2009, 13:52) Просмотр сообщения
А как долго кондиционер стоял без фреона с завоздушенной системой ?


Около 3-х дней. потом я заметил, снял наружный блок и замотал изолентой места где трубки прикручивались. так он простоял полторы недели в помещении до вчерашнего дня. сейчас стоит конечно с воздухом но с новыми трубками.

#5 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 05 Апрель 2009, 17:34

Цитата(Bleste @ 05.04.2009, 16:31) Просмотр сообщения
Около 3-х дней. потом я заметил, снял наружный блок и замотал изолентой места где трубки прикручивались. так он простоял полторы недели в помещении до вчерашнего дня. сейчас стоит конечно с воздухом но с новыми трубками.


И порты не закрывались ?
Получается очень нехорошая ситуация, по идее поскольку масло используемое с данным типом хладогента очень гигроскопично, его надо полностью заменить, потому как из воздуха оно впитало всю влагу какую смогло....

#6 Bleste

Bleste

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 05 Апрель 2009, 17:40

Цитата(Boriska @ 05.04.2009, 16:34) Просмотр сообщения
И порты не закрывались ?

Я в этом деле не очень rolleyes.gif а что за порты ? это типа клапана автоматические ? масла никакого не вытекало -- я никаких подтёков незаметил ? хотя прочитав по форуму сразу стал искать следы масла.

#7 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 05 Апрель 2009, 18:16

Цитата(Bleste @ 05.04.2009, 16:40) Просмотр сообщения
Я в этом деле не очень rolleyes.gif а что за порты ? это типа клапана автоматические ? масла никакого не вытекало -- я никаких подтёков незаметил ? хотя прочитав по форуму сразу стал искать следы масла.


На наружном блоке есть два крана перекрывающих магистраль, загрыты латунными крышками, закрываются шестигранниками ....