Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужен совет по Сплиту YORK

Сообщений в теме: 6

#1 Bleste

Bleste

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 04 Апрель 2009, 21:07

Если ко сталкивался с такой ситуацией ! Подскажите что делать. Сосед перебил Трубки в районе Наружного блока. Что именно сосед не сомневаюсь --- этаж 2-ой. Короче Фреон я так понимаю вышел весь . Трубки я восстановил и блок перенёс на другую сторону окна. Подскажите на сколько критичен выход фреона из сплит системы ( фреон 410а) и как правильно теперь всё это запустить .если нужны тех данные по системе то выложу.

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 wellair

wellair

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
  • из: Калининград

Отправлено 05 Апрель 2009, 12:07

Цитата(Bleste @ 04.04.2009, 20:07) Просмотр сообщения
Если ко сталкивался с такой ситуацией ! Подскажите что делать. Сосед перебил Трубки в районе Наружного блока. Что именно сосед не сомневаюсь --- этаж 2-ой. Короче Фреон я так понимаю вышел весь . Трубки я восстановил и блок перенёс на другую сторону окна. Подскажите на сколько критичен выход фреона из сплит системы ( фреон 410а) и как правильно теперь всё это запустить .если нужны тех данные по системе то выложу.

Обращайтесь в фирму которая вам его устанавливала. или в любую другую. Необходимо проверить на герметичность, отвакуумировать и заправить по весам

#3 Boriska

Boriska

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
4
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 05 Апрель 2009, 14:52

Цитата(Bleste @ 04.04.2009, 20:07) Просмотр сообщения

А как долго кондиционер стоял без фреона с завоздушенной системой ?

#4 Bleste

Bleste

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 05 Апрель 2009, 17:31

Цитата(Boriska @ 05.04.2009, 13:52) Просмотр сообщения
А как долго кондиционер стоял без фреона с завоздушенной системой ?

Около 3-х дней. потом я заметил, снял наружный блок и замотал изолентой места где трубки прикручивались. так он простоял полторы недели в помещении до вчерашнего дня. сейчас стоит конечно с воздухом но с новыми трубками.

#5 Boriska

Boriska

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
4

Отправлено 05 Апрель 2009, 17:34

Цитата(Bleste @ 05.04.2009, 16:31) Просмотр сообщения
Около 3-х дней. потом я заметил, снял наружный блок и замотал изолентой места где трубки прикручивались. так он простоял полторы недели в помещении до вчерашнего дня. сейчас стоит конечно с воздухом но с новыми трубками.

И порты не закрывались ?
Получается очень нехорошая ситуация, по идее поскольку масло используемое с данным типом хладогента очень гигроскопично, его надо полностью заменить, потому как из воздуха оно впитало всю влагу какую смогло....

#6 Bleste

Bleste

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 05 Апрель 2009, 17:40

Цитата(Boriska @ 05.04.2009, 16:34) Просмотр сообщения
И порты не закрывались ?

Я в этом деле не очень rolleyes.gif а что за порты ? это типа клапана автоматические ? масла никакого не вытекало -- я никаких подтёков незаметил ? хотя прочитав по форуму сразу стал искать следы масла.

#7 Boriska

Boriska

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
4

Отправлено 05 Апрель 2009, 18:16

Цитата(Bleste @ 05.04.2009, 16:40) Просмотр сообщения
Я в этом деле не очень rolleyes.gif а что за порты ? это типа клапана автоматические ? масла никакого не вытекало -- я никаких подтёков незаметил ? хотя прочитав по форуму сразу стал искать следы масла.

На наружном блоке есть два крана перекрывающих магистраль, загрыты латунными крышками, закрываются шестигранниками ....

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных