Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Короб для трассы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 STS

STS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2009, 21:35

Кто-нить подскажите, где взять

Please Login or Register to see this Hidden Content

короб??? отлично подходит для кондиционирования со всеми углами. соединителями, торцевиками и т.д. При всем этом ровно входит в голову кондея (его форма повторяет форму выламываемой заглушки). Поставщики говорят, что из-за малого спроса, Итальянцы прекратили поставки в Россию.
Может кто подскажет, где взять короб и все фитинги?? Или есть что-то похожее???
Сколько не видел монтажей с др. коробом - колхоз. Особенно стыковка его с головой. Сам не люблю трассы с коробами, но приходится, а по колхозному -это не мое.

Заранее благодарен.

#2 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 05 Июнь 2009, 13:41

Цитата(STS @ 05.06.2009, 0:35) Просмотр сообщения
Кто-нить подскажите, где взять

Please Login or Register to see this Hidden Content

короб??? отлично подходит для кондиционирования со всеми углами. соединителями, торцевиками и т.д. При всем этом ровно входит в голову кондея (его форма повторяет форму выламываемой заглушки). Поставщики говорят, что из-за малого спроса, Итальянцы прекратили поставки в Россию.
Может кто подскажет, где взять короб и все фитинги?? Или есть что-то похожее???
Сколько не видел монтажей с др. коробом - колхоз. Особенно стыковка его с головой. Сам не люблю трассы с коробами, но приходится, а по колхозному -это не мое.

Заранее благодарен.

Мы до недавнего времени так же использовали итальянский короб...но у него цвет был не белый...но плюс его в том что на него есть все углы, повороты и заглушки....недавно узнали что больше такого короба не будет.....поэтому покупаем дорогостоящий легранд.....но этот легранд не тот что был пару лет назад....на него есть так же как и на итальянский все...но в монтаже очень тугой.....пока застегивали 30 метров с углами и поворотами....руки все "поломали"....но в итоге получилось очень даже не плохо...еще он удобен тем что он покрыт пленкой защитной, при монтаже руками не пачкается

#3 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 05 Июнь 2009, 15:28

Цитата(Zzzloooy @ 05.06.2009, 13:41) Просмотр сообщения
Мы до недавнего времени так же использовали итальянский короб...но у него цвет был не белый...но плюс его в том что на него есть все углы, повороты и заглушки....недавно узнали что больше такого короба не будет.....поэтому покупаем дорогостоящий легранд.....но этот легранд не тот что был пару лет назад....на него есть так же как и на итальянский все...но в монтаже очень тугой.....пока застегивали 30 метров с углами и поворотами....руки все "поломали"....но в итоге получилось очень даже не плохо...еще он удобен тем что он покрыт пленкой защитной, при монтаже руками не пачкается

Мы легран предлагаем за дополнительную денежку, потому как очень не дешевый. Застегивать его действительно довольно тяжело.
А по стандартной цене делаем без фасонных элементов. Выглядит довольно колхозно. Бюджетный вариант. Часто иного и не нужно.

#4 STS

STS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2009, 16:47

Цитата(Joy @ 05.06.2009, 14:28) Просмотр сообщения
Мы легран предлагаем за дополнительную денежку, потому как очень не дешевый. Застегивать его действительно довольно тяжело.
А по стандартной цене делаем без фасонных элементов. Выглядит довольно колхозно. Бюджетный вариант. Часто иного и не нужно.



Просто даже в "бюджете" я, например, не люблю колхоз. Кто платит, он понимает, что будет колхозно, а кто со стороны увидел? он же не знает, что надо было "дешево" - вот вам и "реклама". А вот тот Итальянский был и дешев и красив, хоть и не белый, в чем даже часто и быигрывал в интерьере. Плюс к тому удобен при монтаже: можно ставить после укладки трассы, т.к. у него верхняя крышка - основная (большая).. Вот и спрашиваю: КТО ЗНАЕТ ГДЕ ВЗЯТЬ???

#5 agao

agao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 04 Июль 2016, 11:34

Цитата(STS @ 05.06.2009, 0:35) Просмотр сообщения
Кто-нить подскажите, где взять

Please Login or Register to see this Hidden Content

короб??? отлично подходит для кондиционирования со всеми углами. соединителями, торцевиками и т.д. При всем этом ровно входит в голову кондея (его форма повторяет форму выламываемой заглушки). Поставщики говорят, что из-за малого спроса, Итальянцы прекратили поставки в Россию.
Может кто подскажет, где взять короб и все фитинги?? Или есть что-то похожее???
Сколько не видел монтажей с др. коробом - колхоз. Особенно стыковка его с головой. Сам не люблю трассы с коробами, но приходится, а по колхозному -это не мое.

Заранее благодарен.

Мы до недавнего времени так же использовали итальянский короб...но у него цвет был не белый...но плюс его в том что на него есть все углы, повороты и заглушки....недавно узнали что больше такого короба не будет.....поэтому покупаем дорогостоящий легранд.....но этот легранд не тот что был пару лет назад....на него есть так же как и на итальянский все...но в монтаже очень тугой.....пока застегивали 30 метров с углами и поворотами....руки все "поломали"....но в итоге получилось очень даже не плохо...еще он удобен тем что он покрыт пленкой защитной, при монтаже руками не пачкается

 

А как называется этот легранд? Поконкретнее



#6 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 04 Июль 2016, 14:55


А как называется этот легранд? Поконкретнее

Смотри DKC "Ангара", он как раз для кондиционерных дел.

И даже во многих магазинах расходников для холодильной техники есть,

есть в магазинах торгующих электро- и светотехникой.



#7 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 04 Июль 2016, 21:06

Ангара-отстой,же не модно,Все работают на Арктике от Рувинила. DKC конечно качественней,но размер неудобный,под заказ и цена повыше.



#8 agao

agao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2016, 09:00

Смотри DKC "Ангара", он как раз для кондиционерных дел.
И даже во многих магазинах расходников для холодильной техники есть,
есть в магазинах торгующих электро- и светотехникой.


А итальянское есть что-нибудь сейчас в продаже? Именно для кондиционера.

Ангара-отстой,же не модно,Все работают на Арктике от Рувинила. DKC конечно качественней,но размер неудобный,под заказ и цена повыше.


А чем Арктика лучше? У них тоже все причендалы есть, переходники и пр.? Какой нужен размер для кондиционера панасоник девятка?

#9 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 05 Июль 2016, 22:00

agao, если вам надо для одного кондиционера,не забивайте голову,идите в магазин купите какой там есть и ставьте.



#10 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 06 Июль 2016, 00:16


DKC конечно качественней,но размер неудобный,под заказ и цена повыше.

Ну, не знаю, 70 х 40мм по мне, так самый удобный размер, гораздо компактнее смотрится, чем 100 х 50, который обычно ставят.

Две трубы во флексе и 1/2" металлопласт прекрасно в нем размещаются.

По поводу "под заказ", был немного удивлен, что этот короб бывает свободно в магазинчиках расходки для кондиционеров и холодильной техники, хотя и через магазины электротоваров его несложно заказать.

Цена, да, когда не знают за что доплата, то дороговато выглядит, а когда покажешь с ДКС и с обычным 50-ти рублевым, то совсем другой разговор начинается.

Одна засада у него, простой ПВХ-ный режется проще, чем толстый и прочный ДКС. Пришлось однажды подгонять край короба ДКС Ангара к "кривому" боку внутрянки треугольного Самсунга. Вспомнил и проклял еще раз начертательную графику и сопряжение поверхностей.   :D



#11 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 06 Июль 2016, 02:27

 Пришлось однажды подгонять край короба ДКС Ангара к "кривому" боку внутрянки треугольного Самсунга. Вспомнил и проклял еще раз начертательную графику и сопряжение поверхностей.   :D

Гравер в этом деле вывозит. Кстати, впервые заценил на таком вот треугольном самсунге. У хозяина оказался гравер, он мне предложил  им воспользоваться. После этого купил себе такой же. Гравер самый удобный инструмент для коробов. С гравером даже дешевый короб нормально монтировать, даже заглушку можно исполнить не хуже леграновской или ДКСовской.



#12 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 06 Июль 2016, 07:14

Ну, не знаю, 70 х 40мм по мне, так самый удобный размер, гораздо компактнее смотрится, чем 100 х 50, который обычно ставят.

Две трубы во флексе и 1/2" металлопласт прекрасно в нем размещаются.

По поводу "под заказ", был немного удивлен, что этот короб бывает свободно в магазинчиках расходки для кондиционеров и холодильной техники, хотя и через магазины электротоваров его несложно заказать.

Цена, да, когда не знают за что доплата, то дороговато выглядит, а когда покажешь с ДКС и с обычным 50-ти рублевым, то совсем другой разговор начинается.

Одна засада у него, простой ПВХ-ный режется проще, чем толстый и прочный ДКС. Пришлось однажды подгонять край короба ДКС Ангара к "кривому" боку внутрянки треугольного Самсунга. Вспомнил и проклял еще раз начертательную графику и сопряжение поверхностей.   :D

 

Ну ка расскажи мне где в Нижнем продают ангару? Я год работал с ней,больше не хочу. И если сверлить дыру хотя бы 45-ю,она уже не закрывается коробом,надо ставить накладку,короче если тебе что то нравится,это не значит что это хорошо. 

 

Гравер в этом деле вывозит. Кстати, впервые заценил на таком вот треугольном самсунге. У хозяина оказался гравер, он мне предложил  им воспользоваться. После этого купил себе такой же. Гравер самый удобный инструмент для коробов. С гравером даже дешевый короб нормально монтировать, даже заглушку можно исполнить не хуже леграновской или ДКСовской.

Что за гравер,хоть фото бы показал? Я ножовкой по металлу пилю.



#13 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 06 Июль 2016, 23:19

Болгаркой удобнее !



#14 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 07 Июль 2016, 09:27


Что за гравер,хоть фото бы показал?

Дремель, судя по всему.



И если сверлить дыру хотя бы 45-ю,она уже не закрывается коробом,надо ставить накладку,

Ну, я не знаю, почему у тебя дыра 45мм не закрывается коробом 70 мм...

У меня закрывается даже 50-я дыра.

А заглушку какую-то в любом случае надо на торец короба ставить, там есть варианты.



#15 agao

agao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 07 Июль 2016, 12:19

Ну, не знаю, 70 х 40мм по мне, так самый удобный размер, гораздо компактнее смотрится, чем 100 х 50, который обычно ставят.

Две трубы во флексе и 1/2" металлопласт прекрасно в нем размещаются.

По поводу "под заказ", был немного удивлен, что этот короб бывает свободно в магазинчиках расходки для кондиционеров и холодильной техники, хотя и через магазины электротоваров его несложно заказать.

Цена, да, когда не знают за что доплата, то дороговато выглядит, а когда покажешь с ДКС и с обычным 50-ти рублевым, то совсем другой разговор начинается.

Одна засада у него, простой ПВХ-ный режется проще, чем толстый и прочный ДКС. Пришлось однажды подгонять край короба ДКС Ангара к "кривому" боку внутрянки треугольного Самсунга. Вспомнил и проклял еще раз начертательную графику и сопряжение поверхностей.   :D

В 70х40 все влезет для кондиционера 9-ки?



#16 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 07 Июль 2016, 13:00


В 70х40 все влезет для кондиционера 9-ки?

Ага, и даже для 12-ки. :)



#17 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 07 Июль 2016, 21:54

Ну, я не знаю, почему у тебя дыра 45мм не закрывается коробом 70 мм...

У меня закрывается даже 50-я дыра.

А заглушку какую-то в любом случае надо на торец короба ставить, там есть варианты.

 

Если короб 40 мм шириной а дыра 45,как он закроет? Что за бред. 

Накладка эта не совсем удобная,углы кривые всегда в домах и короб с уклоном,пройденый вариант эта Ангара,неудобен и дорого,нет в наличии,короче ну его нафиг спорить,ставь хоть из америки короба. я вот тоже смотрю на заграничные,загляденье,всё удобно,а у нас ...  в квартире газ,родину не выбирают



#18 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 07 Июль 2016, 23:46


Если короб 40 мм шириной а дыра 45,как он закроет? Что за бред. 
короб 40 х 70 мм. Ширина основания 70мм, высота 40мм.

или ты его на боковую сторону крепишь, чтоб он на 70мм выдавался от стены?



Ангара,неудобен и дорого,нет в наличии,
Если мне нужно было, то всё нашлось, и короб, и соединительные элементы.

 

"Будет желание - найдётся 1000 возможностей, не будет желания - найдётся 1000 причин".



#19 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 08 Июль 2016, 01:50

короб 40 х 70 мм. Ширина основания 70мм, высота 40мм.

или ты его на боковую сторону крепишь, чтоб он на 70мм выдавался от стены?


 

 

Если мне нужно было, то всё нашлось, и короб, и соединительные элементы.

 

"Будет желание - найдётся 1000 возможностей, не будет желания - найдётся 1000 причин".

 

Что-то я тоже не пойму каким образом ты дырку в углу таким коробом закрываешь без заглушки ?



#20 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 08 Июль 2016, 07:50

olart07, тьфу, я не про ту дыру подумал..

для боковых дыр там есть накладка специальная, защелкивается на корпус короба сверху.