Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте,что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 татьяна

татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2009, 20:30

В 2006г.купили сплит-систему Самсунг.410 фреон.Сезон отработал нормально.Начало лета 2007г.-сдулся,не охлаждает.Вызвали "спецов".Сказали-нет фреона,вина завода-производителя.Заправили.Сезон отработал нормально.Начало лета 2008г.та же история .Пригласили спецов из другой фирмы,по рекомендации.Проверили монтаж,провакууммировали, заправили,часа два наблюдали за монометром,все нормально,утечки нет.Сезон отработал нормально.Вчера включили,история та же.Что делать?Посоветуйте .

#2 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 07 Июнь 2009, 21:08

Цитата(татьяна @ 07.06.2009, 23:30) Просмотр сообщения
В 2006г.купили сплит-систему Самсунг.410 фреон.Сезон отработал нормально.Начало лета 2007г.-сдулся,не охлаждает.Вызвали "спецов".Сказали-нет фреона,вина завода-производителя.Заправили.Сезон отработал нормально.Начало лета 2008г.та же история .Пригласили спецов из другой фирмы,по рекомендации.Проверили монтаж,провакууммировали, заправили,часа два наблюдали за монометром,все нормально,утечки нет.Сезон отработал нормально.Вчера включили,история та же.Что делать?Посоветуйте .

Причин много на самом деле...если кондиционерне холодит, это не только утечка фреона, может вышел из строя компрессор, вентилятор наружнего блока...наконец другие элементы электрики...дистанционно я думаю будет сложно вам помочь, надо смотреть...

И вобще если это вина завода изготовителя, то скорее всего это непропай конденсатора или испарителя....я так полагаю...ну пропаяли они вам в 2007...пропаять могли плохо...или утечка была не в одом месте....газ ушел снова...

в 2008 пришли другие ребята....они вобще знали что делала с кондиционером прошлая бригада???а знать надо бы!!!

В вашем случае будет целесообразной опресовка всей трассы включая испаритель и конденсатор....если причина поломки действительно утечка

#3 Energovent

Energovent

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2009, 22:48

Есть небольшая утечка. Спецы поленились найти. Необходимо добавить фреон (если пустой) и создать давление азотом и провести поиск утечки (течеискателем, обмыливанием и т.д.) Оставить под азотом не меньше чем на сутки тогда покажет какова интенсивность (замерять при одинаковой температуре).

#4 Kirilyk1975

Kirilyk1975

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
0
  • из: Украина Винница

Отправлено 07 Июнь 2009, 23:17

Ребята нечего грузить потребителя умными высказываниями.Samsung даёт 3 года гарантии и если монтаж сделан правильно то гарантия действует,если у фирмы установщика есть сертификат от Samsung.В вашем случае не качественный монтаж,вызываете спецов из сервиса Samsung-те в свою очередь дают справочку(нарушение правил монтажа),со справкой к установщику(с прозьбой купить вам новый кондиционер).Если фирма нормальная,вопросов не будет,если шарагина конторка(которых у нас 95%),ремонт за ваш счёт.

#5 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 08 Июнь 2009, 09:02

Цитата(Kirilyk1975 @ 07.06.2009, 23:17) Просмотр сообщения
Ребята нечего грузить потребителя умными высказываниями.Samsung даёт 3 года гарантии и если монтаж сделан правильно то гарантия действует,если у фирмы установщика есть сертификат от Samsung.В вашем случае не качественный монтаж,вызываете спецов из сервиса Samsung-те в свою очередь дают справочку(нарушение правил монтажа),со справкой к установщику(с прозьбой купить вам новый кондиционер).Если фирма нормальная,вопросов не будет,если шарагина конторка(которых у нас 95%),ремонт за ваш счёт.


А дает ли Самсунг три года гарантии ???? Или год гарантии + два бесплатного гарантийного обслуживания (но детальки за Ваш счет !!!!) = три года ????!!!!????

#6 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 08 Июнь 2009, 09:08

Please Login or Register to see this Hidden Content

wink.gif



Цитата
2. Для бытовой техники и аудио- видеотехники (телевизоров, цифровых ТВ-ресиверов и фотоапарататов) Изготовитель устанавливает гарантийный срок в течение 12 месяцев с даты продажи товара и обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание в течение 36 месяцев с даты продажи товара, при отсутствии нарушений настоящих Условий.

Вот такой этот GNUSMAS хитрый cool.gif

#7 татьяна

татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 08 Июнь 2009, 20:36

Большущее всем спасибо!Хочу сказать,что компрессор,вентилятор и другие элементы электрики в порядке.Фирма,которая осуществляла монтаж ,как оказалось,не работает с 410 фреоном.Нормально,да?В 2008г. были серьезные ребята из солидной фирмы.Они тоже сначала грешили на монтаж,но после проверки оказалось,что монтаж выполнен правильно.Утечка,в наружном блоке.Но,видимо,она настолько мизерная,что за 2 часа это установить невозможно.А поискать подольше поленились.Enerqovent ,похоже,вы правы.В сезон у них много работы и таратить время не хотят,просто заправляют фреоном.Видимо брак заводской.Самсунг дает гарантию год,а год он отработал.Сервисное обслуживание 36 месяцев,детальки за наш счет.У меня еще вопрос:можно ли дозаправлять 410 фреон,или заправлять только пустой?Обязательно ли вакууммировать перед заправкой?В другой комнате у меня Тошиба,работает третий год,очень довольны.Но в этом году затарахтел как трактор наружный блок,при этом охлаждает нормально.Сегодня обзвонили несколько сервисных центров,голова кругом идет!Кто в лес ,кто по дрова!Похоже,правда 95%-шарашкины конторы.Есть ли на сайте Волгоградцы?Может кто подскажет, где найти специалистов?

#8 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 08 Июнь 2009, 20:49

Цитата(татьяна @ 08.06.2009, 23:36) Просмотр сообщения
Большущее всем спасибо!Хочу сказать,что компрессор,вентилятор и другие элементы электрики в порядке.Фирма,которая осуществляла монтаж ,как оказалось,не работает с 410 фреоном.Нормально,да?В 2008г. были серьезные ребята из солидной фирмы.Они тоже сначала грешили на монтаж,но после проверки оказалось,что монтаж выполнен правильно.Утечка,в наружном блоке.Но,видимо,она настолько мизерная,что за 2 часа это установить невозможно.А поискать подольше поленились.Enerqovent ,похоже,вы правы.В сезон у них много работы и таратить время не хотят,просто заправляют фреоном.Видимо брак заводской.Самсунг дает гарантию год,а год он отработал.Сервисное обслуживание 36 месяцев,детальки за наш счет.У меня еще вопрос:можно ли дозаправлять 410 фреон,или заправлять только пустой?Обязательно ли вакууммировать перед заправкой?В другой комнате у меня Тошиба,работает третий год,очень довольны.Но в этом году затарахтел как трактор наружный блок,при этом охлаждает нормально.Сегодня обзвонили несколько сервисных центров,голова кругом идет!Кто в лес ,кто по дрова!Похоже,правда 95%-шарашкины конторы.Есть ли на сайте Волгоградцы?Может кто подскажет, где найти специалистов?

410 фреон многокомпонентный газ...состоит из 2 фреонов из 32 и 125...поэтому при утечке может улететь одного газа больше чем другого и техника совсем перестанет работать...можно добавлять фреон если утечка составляет около 10%, но если считать что стандартная доза заправки обычного сплита около килограмма...то 10%-это 100 грамм...вы даже не заметите что у вас утечка если улетит 100 грамм....поэтому в 99% случаев мы скидываем газ полностью...обязательно вакумируем...и заправляем по дозе указаной на наружнем блоке крндиционера...если придерживаться такой заправки....то кондиционер будет работать на режиме максимально приближенному к идеальному..

#9 татьяна

татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 08 Июнь 2009, 21:04

Огромное спасибо!В прошлом году все так и делали.Мне сейчас один "мастер "по тел.доказывал,что 410 они дозаправляют.

#10 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 08 Июнь 2009, 21:30

Цитата(татьяна @ 09.06.2009, 0:04) Просмотр сообщения
Огромное спасибо!В прошлом году все так и делали.Мне сейчас один "мастер "по тел.доказывал,что 410 они дозаправляют.

Дозаправляют если мало залито в закрытый замкнутый контур...но при утечке дозаправлять бессмыслено...не будет он работать как должен...