Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЗАМЕНА ФРЕОНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 amistad

amistad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 08 Июнь 2009, 09:29

День добрый ! Нужен совет! Кто сталкивался с проблемой замены фреона ! Я хочу заменить фреон R-407с на R-22, масло у меня залито DAPHNE FVC68D Мне недо менять масло (т.е. подойдёт ли масло DAPHNE FVC68D для фреона R-22)??

#2 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 08 Июнь 2009, 21:03

Цитата(amistad @ 08.06.2009, 12:29) Просмотр сообщения
День добрый ! Нужен совет! Кто сталкивался с проблемой замены фреона ! Я хочу заменить фреон R-407с на R-22, масло у меня залито DAPHNE FVC68D Мне недо менять масло (т.е. подойдёт ли масло DAPHNE FVC68D для фреона R-22)??

...в принципе можно....407 и создан как замена для 22...масла тоже подойдут. Для 22 газа подойдет минеральное, алкилбензольное и полиэфирное...а 407 работает на полиэфирных маслах

407 дороже...но может лучше не менять?!

#3 Askander Firdausovich

Askander Firdausovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 12 Июнь 2009, 05:09

Цитата(amistad @ 08.06.2009, 7:29) Просмотр сообщения
День добрый ! Нужен совет! Кто сталкивался с проблемой замены фреона ! Я хочу заменить фреон R-407с на R-22, масло у меня залито DAPHNE FVC68D Мне недо менять масло (т.е. подойдёт ли масло DAPHNE FVC68D для фреона R-22)??


Менял газ на 22 два года назад без замены масла , пока работает.


#4 станислав

станислав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2010, 18:39

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста у меня рефрежератор Карьер Ультра Фонекс 1993г, после заправки фреона 22го 11,5кг он стал высвечивать ошибку HI press-высокое давление нагнетателя, и он глушится сам даже в ручном режиме и когда остынет не много то снова заводится! Холодит хорошо но не долго.. При покупке этого рефа фреона в лючке Компрессора было меньше половины и не было этой ошибки а теперь есть..подскажите в чём дело?? Плиз!!

#5 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 22 Апрель 2010, 22:44

Меняйте спокойно. На Либерти-Хирош(прецизионники) по всем параметрам идет R-407, однако представитель разрешил менять фреон без замены масла. 5 лет уже работают данные девайсы без проблем. А ошибки могут возникать из-за небольшого отличия в давлениях. И R-22 требуется немного больше. Хотя я и не понял почему, поэтому и возникают пузыри в смотровом окне при заправке указаным объемом для R-407. Если ГУРУ на сайте в курсе, то прошу пожалуйста объясните почему? А то внятно ответить никто не может. Я думаю, это не такая уж большая тайна.

#6 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 23 Апрель 2010, 11:08

Цитата(drusik @ 22.04.2010, 22:44) Просмотр сообщения
А ошибки могут возникать из-за небольшого отличия в давлениях. И R-22 требуется немного больше. Хотя я и не понял почему, поэтому и возникают пузыри в смотровом окне при заправке указаным объемом для R-407. Если ГУРУ на сайте в курсе, то прошу пожалуйста объясните почему? А то внятно ответить никто не может. Я думаю, это не такая уж большая тайна.


Так сами вроде гуру smile.gif. Опыт опять таки немалый. Сертификаты Даичи, Евроклимата и т.п.
Это не тайна. Достаточно несколько раз поюзать Testo 560 (для наглядности и понимания процессов кипения, конденсации) на прецизионниках, чиллерах и все проблемы с заправками перестают парить wink.gif

#7 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 23 Апрель 2010, 17:28

Цитата(airwave @ 23.04.2010, 11:08) Просмотр сообщения
Достаточно несколько раз поюзать Testo 560 (для наглядности и понимания процессов кипения, конденсации) на прецизионниках, чиллерах и все проблемы с заправками перестают парить wink.gif


Пиарим Testo ?????? laugh.gif

#8 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 23 Апрель 2010, 23:07

Просто одно дело знать в теории, а другое на практике. Просто мало имел дело с 407 фреоном. Поэтому скудные представления о характеристиках. И не надо ехидничать, каждый человек не может все знать. unsure.gif

#9 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 24 Апрель 2010, 09:31

На практике пузыри летят в окне и на переохлаждении в 5 град у R22