Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Требуэтся помощь специалиста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 VKReader

VKReader

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 04 Ноябрь 2009, 02:51

Помогите пожалуйста найти схемы щитов управления вентиляции Vent el.s.
В моем случае, есть система воздушного отопления с электрическими тенами(3 секции). Есть щит управления ( 20кВат) включающий в себя: Автоматические выключатели тенов (3 3-фазные), АВ вентилятора, магнитные пускатели 3 - тенов, 1 вентилятор, планка подключения датчиков (тяги, перегрева тенов, пожарный и т. п.), ну и электронная панель управления (Vent. el.s. E3100) + парочка реле.
Есть проблема, система отказывается работать. Основу ее работы я понял. Остались нюансы (сигналы управления электронной панели в зависимости от показаний датчиков, и реализация их в самом щите управления, а для этого уже необходима схема, ибо практики в изготовлении щитов управления практически нет.. )
И так суть этого длинного монолога- "помогите, пожалуйста найти схемы щитов управления этой серии(Vent el.s.) для управления системой воздушного отопления с электрическими тенами."
Буду очень благодарен за любую помощь в этом направлении.

Моя почта IrishkaVK@ukr.net

#2 kraus16

kraus16

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
2
  • из: Тюмень

Отправлено 04 Ноябрь 2009, 13:43

как правило приезжая на объект никаких схем не возможно найти, из моего опыта я делаю так: ищу сначала инструкцию на контроллер которым управляется установка потом думаю как управление вообще может реализоваться отталкиваясь от контролера.
можете по изучать какие либо другие схемы можно даже с другими контроллерами, мне это очень помогает.

если нужны схемы с применением тенов 3-х ступеней то у меня они могут найтись.

#3 VKReader

VKReader

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 05 Ноябрь 2009, 19:55

Проблема в том, что никаких инструкций найти не могу sad.gif А за схемы буду очень благодарен!

#4 kraus16

kraus16

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
2
  • из: Тюмень

Отправлено 06 Ноябрь 2009, 01:02


напишите точную марку контроллера или его фото по возможности , вдруг я или кто либо с ним сталкивался?


#5 VKReader

VKReader

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 06 Ноябрь 2009, 12:12

Vent. el.s.
Remote panel control E3100 это все что не нем есть. инет про нее ничего не знает.
Но проблему удалось решить. Благодарю за ответы.

P.S. Вышлите , пожалуйста пару схемок, ибо будут еще 2 таких объекта, а там еще сложнее, уже й частотник стоит.....

#6 kraus16

kraus16

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
2
  • из: Тюмень

Отправлено 07 Ноябрь 2009, 01:08

скинул что есть, по элетрокалориферу там только одна схема, но думаю познакомиться с другими схемами вам будет интересно.

#7 VKReader

VKReader

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 07 Ноябрь 2009, 15:14

Спасибо! Хоть что то, есть от чего оттолкнуться.

#8 cdmax

cdmax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 19 Ноябрь 2009, 23:49

Здравствуйте, смотрю в этой теме поднялся вопрос схем контроллера Vent el s у меня в связи с этим вопрос..у кого-то есть паспорт на него или инструкция к эксплуатации. Потому что типичные действия для входа в меню настроек не срабатывают (кнопка "progr" при нажатии вход в меню не осуществляет,при удержании так же) скорее всего нужна комбинация нажатий кнопок, а вот инструкции нет что не позволяет мне зайти в меню и настроить установочную температуру и переключить контроллер в режим "зима". Если у кого-то есть паспорт или инструкция - буду крайне благодарен.
К сожалению кроме названия Vent el s и фразы system control mode я не нашел никаких серийных номеров. Могу описать его внешний вид: прямоугольный дисплей ЖК с черными символами на зеленом фоне, кнопки управления находятся справа от дисплея и их 6 они расположены в 2 ряда( верхний ряд составляют 2 кнопки с треугольничком вверх и треугольничком вниз, а так же кнопка "enter"; нижний ряд состоит из 3 кнопок: "start"."stop"."progr") . По умолчанию дисплей высвечивает информацию о установочной температуре, о температуре действительной (снимается значение с датчика температуры, который устанавливается в воздуховод после калорифера) а так же показывает режим "лето" или "зима" под режимом стоит день недели, процент открытия 3-х ходового вентиля (калорифер водяной) и текущие время. Я так понимаю он вообще должен был автоматически переключить в режим "зима", но было сбито календарное время..и видимо он "думает" что еще лето. Вот для чего мне нужно попасть в меню. Буду крайне благодарен за помощь

#9 kraus16

kraus16

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
2
  • из: Тюмень

Отправлено 29 Ноябрь 2009, 00:53

как правило на контроллера Зима или Лето не регулируются по календарю, а регулируется по датчику наружной температуры.
метод тыка не помогает?

#10 Инна

Инна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 10 Декабрь 2009, 11:16

Добрый день!
у меня такая же проблема с вентиляцией VEN el.s E3100.
система с датчика управления пишет "перегрев, авария", когда переключаю на режим "зима".
схем нет, ничего нет. как наладить?
помогите, если нашли ответ на вопрос.
Как работать с панелью управления, могу написать.
Научилась методом. "тыка"

#11 Инна

Инна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 10 Декабрь 2009, 11:18

Цитата(kraus16 @ 07.11.2009, 0:08)  
скинул что есть, по элетрокалориферу там только одна схема, но думаю познакомиться с другими схемами вам будет интересно.


скиньте мне, пожалуста, схемы.

#12 kraus16

kraus16

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
2
  • из: Тюмень

Отправлено 14 Декабрь 2009, 20:22

Цитата(Инна @ 10.12.2009, 12:18)  
скиньте мне, пожалуста, схемы.


куда кинуть? дайте почту

#13 nazbna

nazbna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 30 Декабрь 2009, 12:53

Цитата(kraus16 @ 07.11.2009, 2:08)  
скинул что есть, по элетрокалориферу там только одна схема, но думаю познакомиться с другими схемами вам будет интересно.

Добрый день! Скиньте мне схемы тоже nazb@ukr.net Не знаете где на это "чудо" можно найти инструкцию?


#14 ovkdir

ovkdir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 04 Январь 2010, 12:26

Добрый день! Скиньте мне тоже схемы подключения Vent E3100 ovkdir@ukr.net
Заранее благодарен!

#15 romcha

romcha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 14 Январь 2010, 20:27

Цитата(ovkdir @ 04.01.2010, 11:26)  
Добрый день! Скиньте мне тоже схемы подключения Vent E3100 ovkdir@ukr.net
Заранее благодарен!

у меня есть паспорт на такой щит

#16 romcha

romcha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 14 Январь 2010, 21:09

Цитата(Инна @ 10.12.2009, 10:16)  
Добрый день!
у меня такая же проблема с вентиляцией VEN el.s E3100.
система с датчика управления пишет "перегрев, авария", когда переключаю на режим "зима".
схем нет, ничего нет. как наладить?
помогите, если нашли ответ на вопрос.
Как работать с панелью управления, могу написать.
Научилась методом. "тыка"

может забит фильтр -нет обдува калорифера.уверены что вентилятор работает?может быть обрыв датчика перегрева

#17 VKReader

VKReader

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 16 Январь 2010, 23:44

romcha
у меня есть паспорт на такой щит



to romcha Спасибо за письмо
to Инна 90% засорен фильтр, ну а остальные 10 - проблема вентилятора.

#18 jam

jam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2010, 17:18

доброго времени суток.
Во первых строках свого письма..
ПАМАГИТЕ!
Скиньте, пожалуйста, мне схемы или инструкцию(ВСЁ) к Е3100.
Бо у меня полный пипец!!!
mariejam@mail.ru
или jam999@meta.ua
или выложите ссылочку)) wacko.gif

#19 Mila

Mila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 20 Февраль 2010, 23:23

Пожалуйста, помогите, если Вам удалось раздобыть инструкцию!И мы не можем разобраться с контроллером вентиляции Vent. el.s.Remote panel control E3100. Проблема такая же, как и описывали предыдущие люди. Вышлите ее на почту miledi-yes@mail.ru Заранее благодарна!!!!

#20 saho

saho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 25 Февраль 2010, 12:57

Цитата(Mila @ 20.02.2010, 23:23)  
Пожалуйста, помогите, если Вам удалось раздобыть инструкцию!И мы не можем разобраться с контроллером вентиляции Vent. el.s.Remote panel control E3100....

Присоединяюсь к просьбе , дайте какой нибудь мануал на этот контроллер .
Заранее благодарен - Саша .
saho@rivne.com