Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Продолжение темы промальпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 17 Декабрь 2010, 01:37

Нужно было помыть кондёры на глухой стене. Не большое дополнение. Это нужно было сделать в пик сезона, когда еле-еле успевали монтажи делать. Нашёл нас клиент (руководитель кондиционерной фирмы) через

Please Login or Register to see this Hidden Content

(там я просто общался на тему кондёров, но не искал работу и не предлагал услуги).
Была названа цена 1200 за помывку одного наружнего блока.
Он с натягом согласился и сказал - едте туда-то, спросите завхоза такого-то и мойте.
Мы принципиально не работаем сами на кондёрах, об этом на БВФ было написано. В начале разговора заказчик мне сказал, его альп сейчас занят и не может эту работу сделать.
Немного отвлёкся. Так вот цена 1200 за кондюк. Кондёрщик, с неохотой согласен на эту сумму, с полной уверенностью, что мы сами прибудем с своим кёрхером, и сделаем "всё по ключ".
Разочаровываем его, указывая на то, что будем работать, только с их
1.Монтажниками
2.Кёрхером
3.Воду подключать к шлангам или носить в вёдрах к месту - мы не будем.

Следует пауза в телефонном разговоре, потом выдаётся
- Да вы что !?? Наша расходка, люди... А вы такую цену лупите!!!

Цена кёрхера, воды, их бензина и работа монтажника подовальщика -это расходка
А мы наверное пешком и на бесплатной верёвке, да и вообще альпы это - нЕлюди которые за тарелку супа трудяться.

На монтаже только наружнего блока, в сумке и ведре, которые беру с собой, минимум на 70 000 руб. инструмента и снаряги на 25-30000 руб.

Расходка у них... Цену лупим. Когда, ни выходных, ни проходных, от зари до полуночи.
А кто виноват? Даже не заказчик-кондёрщик. А те - кто его в этом отношении к найму работников убедил.
Ещё оскорбляет мой разум, то что человек видел какой мы имеем арсенал, в моих постах, ни разу не сказано, что работаем дёшево, при этом он уточняет, что его штатный альп не может и только по этому обратился к нам. К тому же ожидает от нас цену, ниже принятой по городу, только из-за того, что нашёл через форум и с барского плеча предложил работу. Благодетель....