Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Запах из кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#681 turbokocha

turbokocha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2016, 12:19

Но при следующем включении образовавшийся конденсат смоет остатки отравы и все начнется с начала.

 

 

 

Что данный режим эксплуатации не есть хорошо это я уяснил, прочитав данную тему. Планирую в этом сезоне приучить всех пользоваться по нормальному,ибо за этим  я и покупал инвертор.С этим все понятно. Посоветуйте, как правильнее устранить эту проблему?да и вообще на будущее проводить чистки?Спасибо!!!



#682 turbokocha

turbokocha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2016, 13:48

А еще может немного не по теме,но не могу понять функцию проветривания. Насколько я знаю моя сплит система не забирается воздух с улицы, соответственно в чем тогда фишка? Просто в фильтрации воздуха в квартире?



#683 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 21 Апрель 2016, 14:20

А еще может немного не по теме,но не могу понять функцию проветривания. Насколько я знаю моя сплит система не забирается воздух с улицы, соответственно в чем тогда фишка? Просто в фильтрации воздуха в квартире?

 

А что на пульте есть такая кнопка? Или в инструкции?

Кто обещал вам проветривание? Продавец? В суд на него тогда.

Что за тупые вопросы.



#684 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 21 Апрель 2016, 14:27


Посоветуйте, как правильнее устранить эту проблему?

Будет постоянно использоваться и проблема сама исчезнет.

Раз в сезон неплохо бы помыть испаритель и крыльчатку вентилятора внутреннего блока.



не могу понять функцию проветривания

Не проветривание, а работа в режиме вентилятора.

Про проветривание, это ваши выдумки.



#685 turbokocha

turbokocha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2016, 15:18

А что на пульте есть такая кнопка? Или в инструкции?

Кто обещал вам проветривание? Продавец? В суд на него тогда.

 

Please Login or Register to see this Hidden Content

   в инструкции вентилирование обзывается)я не правильно выразился.Но все равно не понятно,что это такое,просто чтобы дуло как из вентилятора? а что такое режим сушки?это перед выключением просушить испаритель или именно в помещение сделать воздух суше?прошу прощения за тупые впоросы,в инструкции это все не расшифровывается(


Сообщение отредактировал turbokocha: 21 Апрель 2016, 15:23


#686 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 21 Апрель 2016, 16:47

turbokocha,
- работа в режиме вентилятора
- попытка просушить испаритель внутреннего блока, в реальности он так и не высохнет полностью.

Сообщение отредактировал kilowattick: 21 Апрель 2016, 16:48


#687 victor314

victor314

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 21 Апрель 2016, 21:47

Как уже писал в старт-стоповые хаеры раз в месяц забрызгиваю хлоргексидин. Иначе начинает пахнуть. Нашёл тему, что в фуджицах, некоторых хитачах и в новых хаерах во внутренние блоки ставят уф лампы. В хаерах с длиной волны 256 нм, убивает микробы во взвешеном состоянии. А в фуджиках ещё и 185 нм. Эта частота озонирует воздух внутри блока (как я понял в выключеном состоянии вентилятора). А озон убивает микробы и запахи. Излучение 256 нм не сможет посветить во все закутки испарителя. А вот озон пролезет везде. По этому считаю последний вариант лучше. Благо лампа -трубка 300 мм и диаметром 16 мм, как раз есть место между наклонным испарителем и фильтром. Но в продаже не нашёл ламп с частотой 185 нм. Все они бактерицидные на 256 нм (озонобезопасные, специально сделали стекло, которое не пропускает 185 нм). Но нашёл и заказал на алиэкспрессе 2 лампы по 8 ватт всего 576 руб. Скоро думаю пришлют и тогда попробую. В каждый из двух хаеров по лампе.Тогда вместо забрызгивания хлоргексидина раз в месяц включил лампу минут на 20 и свежий воздух. :) Только из комнаты надо будет уходить и потом проветривать, озон сильный окислитель и вреден для лёгких. :(


Сообщение отредактировал victor314: 21 Апрель 2016, 21:58


#688 Igorevich

Igorevich

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
80
  • из: Москва

Отправлено 21 Апрель 2016, 22:42

Please Login or Register to see this Hidden Content

   в инструкции вентилирование обзывается)я не правильно выразился.Но все равно не понятно,что это такое,просто чтобы дуло как из вентилятора? а что такое режим сушки?это перед выключением просушить испаритель или именно в помещение сделать воздух суше?прошу прощения за тупые впоросы,в инструкции это все не расшифровывается(

В этом как и в других кондиционерах следующие режимы:

- автоматический

- охлаждение

- осушение (осушение помещения, а не себя любимого, на этом режиме кондиционер слегка холодит и конденсирует на себе влагу из помещения. На этом режиме удобно сушить белье в комнате, например)

- обогрев

- вентилятор (компрессор не включается. а внутренний блок молотит)

 

Касательно неприятного запаха. Режим 24 градуса приграничный.  Скорее всего, у вас в помещении и так температура около этой и кондиционер либо слишком слабо холодит, либо вообще отключает компрессор. Когда кондиционер работает на холод, влага на нем конденсируется и запаха не возникает. Когда же компрессор останавливается, как у старт-стопников, влага с теплообменника начинает испарятся обратно в воздух. Отсюда и появляется неприятный затхлый запах. 

Моё имхо - поддерживать в чистоте не только кондиционер, но и помещение в котором он находится. 

А кондиционером пользуйтесь нормально. 21, 22 градуса считается комфортной температурой. Что бы не дуло установите вентилятор на минимальную скорость. Заслонкой можно направлять поток в нужном направлении.


Сообщение отредактировал Igorevich: 21 Апрель 2016, 22:46


#689 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 21 Апрель 2016, 23:42


А озон убивает микробы и запахи.

Озон проявляет дезинфицирующие свойства при содержании в воздухе превышающем ПДК.

Он одинаково хорошо убивает, что бактерии, что человека.

Естественно никто не будет делать бытовую технику, которая будет превышать ПДК по озону,

соответственно и никакого заметного эффекта не может быть.


 

 


Тогда вместо забрызгивания хлоргексидина раз в месяц включил лампу минут на 20 и свежий воздух.

Ну ты размечтался... это у тебя от безграмотности...


 

 


вреден для лёгких

он вреден для всего живого, да и многого неживого.


Сообщение отредактировал kilowattick: 21 Апрель 2016, 23:42


#690 victor314

victor314

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
4
  • из: Москва

Отправлено 22 Апрель 2016, 10:49

ПДК по озону 0,1 мг на м куб, рекомендованная концентрация озона при дезинфекции в мед учереждениях 2-4-мг на м куб. Но ведь стывит же Fujitsu и Hitachi аналогичные лампы. 

Please Login or Register to see this Hidden Content

,  

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

Высокая концентрация озона будет внутри блока, но это не значит, что она будет высокой в самом помещении. Как я понял при дезинфекции вентилятор выключен. А если из полиэтиленовой плёнки спаять чехол по форме блока и закрывать им кондей перед включением лампы, то проблем с превышением ПДК вообще не будет. :) :) :) Лампы из алиэкспресс уже в пути

Please Login or Register to see this Hidden Content

  


Сообщение отредактировал victor314: 22 Апрель 2016, 10:57


#691 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 22 Апрель 2016, 11:34

victor314, пустая трата сил, средств и времени.

Для начала неплохо было бы подковаться знаниями, прежде, чем ввязываться в сомнительные эксперименты с собственным здоровьем....



#692 turbokocha

turbokocha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2016, 13:43

 

Касательно неприятного запаха. Режим 24 градуса приграничный.  Скорее всего, у вас в помещении и так температура около этой и кондиционер либо слишком слабо холодит, либо вообще отключает компрессор. Когда кондиционер работает на холод, влага на нем конденсируется и запаха не возникает. Когда же компрессор останавливается, как у старт-стопников, влага с теплообменника начинает испарятся обратно в воздух. Отсюда и появляется неприятный затхлый запах. 

Моё имхо - поддерживать в чистоте не только кондиционер, но и помещение в котором он находится. 

А кондиционером пользуйтесь нормально. 21, 22 градуса считается комфортной температурой. Что бы не дуло установите вентилятор на минимальную скорость. Заслонкой можно направлять поток в нужном направлении.

 

Спасибо  вам за разъяснения! И всем кто ответил!  Пользуемся температурой 24 или 23 потому что при меньших становится холодно,и хочется погреться) В общем буду  этим летом икспериментировать   -_-  


Сообщение отредактировал turbokocha: 22 Апрель 2016, 14:08


#693 isildur

isildur

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
9

Отправлено 25 Май 2016, 20:30

мойка HUTER W105-G

 

 

вопрос: Huter W105-GS или Huter W105-G ?

просто  у GS  написано, что забирает из ёмкости. а у G ничего не написано

GS 

Please Login or Register to see this Hidden Content

G  

Please Login or Register to see this Hidden Content



спасибо



#694 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 25 Май 2016, 21:22

Бери Huter W105-G,она компактней. Воду из канистры берет.



#695 isildur

isildur

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
9

Отправлено 25 Май 2016, 22:02

спс


а скажите следующее есть аналоги Кёрхеру и конкретно парогенераторам? чтобы ёмкость от 2литров была
наподобие этого 

Please Login or Register to see this Hidden Content



#696 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 26 Май 2016, 11:07

Кстати, в Leroy Merlin продаются недорогие мойки высокого давления по 1163р.

На их базе вполне можно колхозить мойки для кондиционеров, благо там же в магазине можно отдельно прикупить шланги, пистолеты, штанги, роторные и веерные насадки за очень умеренную цену.

 

Для серьезных дел такие мойки малопригодны, а вот в качестве хозяйственной, типа помыть коврики всякие, те же кондиционеры и прочее - самое оно. Производительность и давление рабочее у них как раз небольшие.

 

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сообщение отредактировал kilowattick: 26 Май 2016, 11:14


#697 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 26 Май 2016, 15:04

Кстати, в Leroy Merlin продаются недорогие мойки высокого давления по 1163р.

На их базе вполне можно колхозить мойки для кондиционеров, благо там же в магазине можно отдельно прикупить шланги, пистолеты, штанги, роторные и веерные насадки за очень умеренную цену.

 

Для серьезных дел такие мойки малопригодны, а вот в качестве хозяйственной, типа помыть коврики всякие, те же кондиционеры и прочее - самое оно. Производительность и давление рабочее у них как раз небольшие.

 

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

Главная фишка,чтобы воду из канистры брала, кажется типа желтой покупал себе,нифига не сосет,шланг короткий,в общем подарил другу мыть машину. А давление кстати там высокое было. 



#698 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 26 Май 2016, 16:08


Главная фишка,чтобы воду из канистры брала, кажется типа желтой покупал себе,нифига не сосет,шланг короткий,в общем подарил другу мыть машину. А давление кстати там высокое было.

При такой цене можно и циркуляционный насос приколхозить к ней, да и все всасывают из емкости, проблема выпустить воздух из нее при запуске.

 

Давление определяется сечением жиклера насадки, если нужно снизить, то можно немного рассверлить его.

Тем более, что для нужд мытья кондиционеров колхозятся свои струйные трубки, и рабочее давление можно создавать любое.

Шланг там обычный пластиковый 5м. Хотя отдельно там же есть 10м шланги из резины, как у новых Керхеров, он гораздо прочнее.


Сообщение отредактировал kilowattick: 26 Май 2016, 16:12


#699 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 26 Май 2016, 18:41

Я работал четырьмя мойками. И моя мне больше всех нравится, это вторая такая первую потеряли. Указал на слабые места моек на которые надо обращать внимание, но всё равно нашел кто то Самый умный и дает талантливые советы. Попробуй керхер напоить из канистры, или насадку на него самодельную приспособить. 


Сообщение отредактировал 144: 26 Май 2016, 19:13


#700 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 26 Май 2016, 19:35

Попробуй керхер напоить из канистры, или насадку на него самодельную приспособить.

Легко. Достаточно немного приподнять емкость с водой.
Black&Dacker, Skil, Bosch, Kercher всеми приходилось пользоваться с забором воды из емкости, ни одна из этих моек не имела всасывающего насоса.
Насадку запросто. В том же Леруа есть переходники на Керхер, не проблема купить переходники почти с любых насадок на пистолет Керхера и обратно, цена им меньше 200р. На Али их тьма.
Родные насадки на Керхер негуманно стоят, но в том же Леруа насадки от моек Sterwins (собственный бренд Leroy Merlin) можно прицепить на Керхер, переходник стоит 178р.

Please Login or Register to see this Hidden Content


У меня валяется переходник от насадок Бошевских на Керхеровский пистолет, его бонусом сунули к роторной насадке.

Сообщение отредактировал kilowattick: 26 Май 2016, 19:40