Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инверторные кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2141

#2061 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 25 Июнь 2013, 21:30

10-15 минут выхода на режим так и должно быть

#2062 Nikollla999

Nikollla999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 30 Июнь 2013, 18:49

Есть брак у МЕ Делюкс Московского региона, а конкретно непропай и как следствие не работает внешний блок .Есть доказательства, если не успеют дилеры МЕ меня за это забанить, во вторник выложу тут доказательства!

А почему именно брак кондеев московского региона??? Или брак первым туда пришел или он может только туда и пришел??? Все это как-то странно, посмотрим, что будет дальше и какие будут факты и доказательства или весь этот спор сойдет на нет.
И еще:
Похоже фура с браком именно в Москву и пришла.
Дата сборки датируется 14 -25 марта2013
Вот сейчас по телефону специально уточнил информацию..Как то так...


Да..Глаз не работает так как его описывает производитель МЕделюкс
опиание бытовой серии: MSZ-FH
• Датчик 3D I-SEE создает трехмерную температурную картину помещения и находит в нем положение людей. На этих данных базируются режимы автоматического отклонения или наведения воздушного потока, а также режим энергосбережения..

При холоде не направляет поток мимо человека, а при нагреве не направляет поток на человека.
Вот так..

#2063 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 30 Июнь 2013, 19:47

Nikollla999 интересно, выкладывай.
Мне вообще по правде говоря предыдущий делюкс больше нравится. У нового больше понтов чем реально что то нового

#2064 Nikollla999

Nikollla999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 30 Июнь 2013, 20:02

Цитата(Dr. Lektor @ 30.06.2013, 19:47) Просмотр сообщения
Nikollla999 интересно, выкладывай.
Мне вообще по правде говоря предыдущий делюкс больше нравится. У нового больше понтов чем реально что то нового

Да не совсем.. Этот Делюкс уж точно Топ по своим функциям ,возможностям, Дизайну (консервативный Шик- Богато )
Но глаз сцука не работает как надо!
А на счет непропая Это одна партия Московских Делюксов 2013 года.


#2065 Nikollla999

Nikollla999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 30 Июнь 2013, 20:02

Цитата(Dr. Lektor @ 30.06.2013, 19:47) Просмотр сообщения
Nikollla999 интересно, выкладывай.
Мне вообще по правде говоря предыдущий делюкс больше нравится. У нового больше понтов чем реально что то нового

Да не совсем.. Этот Делюкс уж точно Топ по своим функциям ,возможностям, Дизайну (консервативный Шик- Богато )
Но глаз сцука не работает как надо!
А на счет непропая Это одна партия Московских Делюксов 2013 года.


#2066 Nikollla999

Nikollla999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 30 Июнь 2013, 20:06

Цитата(Nikollla999 @ 30.06.2013, 20:02) Просмотр сообщения
Да не совсем.. Этот Делюкс уж точно Топ по своим функциям ,возможностям, Дизайну (консервативный Шик- Богато )
Но глаз сцука не работает как надо!
А на счет непропая Это одна партия Московских Делюксов 2013 года.


Да, уважаемый Dr. Lektor не подскажешь подогрев поддона у внешнего блока по такой схеме надо делать?

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2067 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 01 Июль 2013, 02:34

Nikollla999, тебе зачем поддон обогревать то ?

мне про непропай интересно, чего кому то целая фура пришла непропаяных блок пришла?

#2068 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 03 Июль 2013, 22:53

Цитата(Alpha @ 03.07.2013, 21:57) Просмотр сообщения
Походу, этот Коля три 9, обычный тролль. laugh.gif Гонит и не сигналит. А народ ведётся wink.gif ...

Засланный казачок? Типа непропай блоков там, брак целыми фурами, Делюкс - Зубадан....
Мне интересно неужели правда целую фуру брака привезли в мск? доказательства есть какие нибудь?

#2069 Nikollla999

Nikollla999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 03 Июль 2013, 23:58

Цитата(Alpha @ 03.07.2013, 21:57) Просмотр сообщения
Походу, этот Коля три 9, обычный тролль. laugh.gif Гонит и не сигналит. А народ ведётся wink.gif ...

Так точно примехонько из Европейского склада МЕ из города Гамбурга
С красными стрелочками на коробке , а Наши деляги эту партию в продажу!!

#2070 Denni

Denni

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
58

Отправлено 05 Июль 2013, 10:07

Цитата(Nikollla999 @ 30.06.2013, 17:49) Просмотр сообщения
Есть брак у МЕ Делюкс Московского региона, а конкретно непропай и как следствие не работает внешний блок .Есть доказательства, если не успеют дилеры МЕ меня за это забанить, во вторник выложу тут доказательства!

А почему именно брак кондеев московского региона??? Или брак первым туда пришел или он может только туда и пришел??? Все это как-то странно, посмотрим, что будет дальше и какие будут факты и доказательства или весь этот спор сойдет на нет.
И еще:
Похоже фура с браком именно в Москву и пришла.
Дата сборки датируется 14 -25 марта2013
Вот сейчас по телефону специально уточнил информацию..Как то так...

На до же... уже и пятница, а информации о якобы "браке" никакой.
Московский регион, говорите?
Спецом уточнил у московского представительства МЕ по этому поводу => слыхом не слыхивали, видом не видывали. Более того, в Европе тоже ни укого такой проблемы НЕБЫЛО (уточняли). Чудо, наверное?
Неужто всю "фуру" сами втихаря "пропаяли", никаму не сказав об этом и только тут (на этом форуме) заикнулись об этом? rolleyes.gif

Цитата(Nikollla999 @ 01.07.2013, 14:53) Просмотр сообщения
Ну да пришла .. В Москве в кругах климатических это тема №1!

Та Вы шо.. а можно ссылочку на эти "климатические круги"?

С уважением...

#2071 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 05 Июль 2013, 15:19

Цитата(Denni @ 05.07.2013, 10:07) Просмотр сообщения
Неужто всю "фуру" сами втихаря "пропаяли", никаму не сказав об этом и только тут (на этом форуме) заикнулись об этом? rolleyes.gif

Сейчас по моему даже у китайцев такого не бывает. laugh.gif

#2072 Bitzerrrr

Bitzerrrr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2013, 18:35

Цитата(kie10805 @ 04.06.2013, 1:29) Просмотр сообщения
Добрый вечер!
Выбираю кондей для родителей в однокомнатную квартиру, в комнату 20 кв.м. , потолки 2,5м, окна на восток, в комнате телевизор ЖК+комп. Кондей нужен в связи с тем, что под окнами(7 этаж) проходит дорога и стоит сильный шум при открытых окнах. Хотелось бы что нибудь надежное и без лишних проблем. Сумма 25-30т.р. без установки. Подскажите плиз, на что обратить внимание. Заранее спасибо.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У КОНДИЦИОНЕРОВ ЕСТЬ ХАРАКТЕРИСТИКИ ХОЛОДОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ. НЕКОТОРЫЕ УКАЗЫВАЮТ ИХ В КИЛОВАТТАХ(кВТ), НЕ ПУТАЙТЕ С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ, И В БТЕ/Ч (БРИТАНСКАЯ ТЕПЛОВАЯ ЕДИНИЦА/ЧАС). ДЛЯ ВАШЕЙ ПЛОЩАДИ В 20 М. ПОДХОДИТ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ СЕМЕРКА-7000 БТЕ/Ч (ИЛИ 2.0-2.2 кВТ) КАК РАЗ ДЛЯ ТАКОЙ ПЛОЩАДИ. Я БЫ РЕКОМЕНДОВАЛ ДЕВЯТКУ-9000 БТЕ/Ч (ИЛИ 2.5 кВТ), Т.К БОЛЬШИЙ ЗАПАС МОЩНОСТИ, НАДЕЖНЕЙ И КОМПРЕССОРУ ЛЕГЧЕ, ХОТЬ СОЛНЦЕ И В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ ТОЛЬКО БЫВАЕТ. И ТОЛЬКО НЕ ИНВЕРТЕР, Т.К. В ДАННОМ КОНДИЦИОНЕРЕ УСТАНОВЛЕН БЛОК ИНВЕРТОРА, КОТОРЫЙ, КАК СЛОЖНАЯ ТЕХНИКА, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЕН К НАПРЯЖЕНИЮ СЕТИ (НУЖНО 210-230 ВОЛЬТ), И ПРИ ПЛОХОМ НАПРЯЖЕНИИ ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ. ИЗНАЧАЛЬНО КОНДЕЙ СТОИТ ДОРОГО, ДА И РЕМОНТ ДОРОГОЙ. ЛУЧШЕ БЕРИТЕ ПРОСТОЙ-СПОКОЙНЕЙ БУДЕТ. ХОТЯ ИНВЕРТЕР-ЗАДУМКА КЛАССНАЯ, НО НЕ ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ РОССИИ ИЗ-ЗА НАПРУГИ. ЭТО ДЛЯ ЯПОНЦЕВ И ЕВРОПЫ ХОРОШО, А ДЛЯ НАС...ПО МАРКЕ: ДОРОГИЕ, НО НАДЕЖНЫЕ И НАВОРОЧЕННЫЕ-DAIKIN (КУЧА ЭЛЕКТРОНИКИ, ЗАЩИТЫ, ФУНКЦИЙ, ФИЛЬТРОВ И Т.Д.), MITSUBISHI ELECTRIC ИЛИ MITSUBISHI HEAVY. БЮДЖЕТНЫЕ: MIDEA, HISENSE-ОЧЕНЬ НЕПЛОХИЕ, НИЧЕГО ЛИШНЕГО. SAMSUNG, LG, GREE, PANASONIC-СРАЗУ НЕТ! ЧИСТО ИМЯ, НИЧЕГО ХОРОШЕГО, НЕ НАДЕЖНЫЕ



#2073 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 05 Июль 2013, 20:58

да ладно есть другие данные что инвертора наоборот легче запускаються на низкой напруге wink.gif)

#2074 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 05 Июль 2013, 21:30

Цитата(V@D1k @ 05.07.2013, 19:58) Просмотр сообщения
да ладно есть другие данные что инвертора наоборот легче запускаються на низкой напруге wink.gif)


+1 Чё-то типа наличия PFC и фсе такое wink.gif
Вадик, а я слышал, что обычно на форумах за то, что "кричат" капс локом, ващще-то банят на пару-тройку дней wink.gif

#2075 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 06 Июль 2013, 00:19

Да ладно пугать , у клиента которого мы на днях SRC25zgs ковыряли напруга скачет даже летом , проседала на пару секунд , даже по лампочке видно было , прошлой осенью когда мы у него были напруга скакала от 170 до 230 , причем скачки и провалы довольно длительные , я цифровым тестером спокойно мерял . Так вот у него уже 4 года живут 2 указанных инвертора работая и зимой и летом .

#2076 Bitzerrrr

Bitzerrrr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 06 Июль 2013, 06:02

Цитата(R666A @ 06.07.2013, 0:30) Просмотр сообщения
+1 Чё-то типа наличия PFC и фсе такое wink.gif
Вадик, а я слышал, что обычно на форумах за то, что "кричат" капс локом, ващще-то банят на пару-тройку дней wink.gif
ЭТО НЕ КРИК, УВАЖАЕМЫЙ, ПИШУ С ТЕЛЕФОНА, В КЛАССИЧЕСКОМ ВАРИАНТЕ БУКВЫ ЧЕ-ТО ПРЫГАЮТ... sad.gif ПРИХОДИТСЯ ТАК


#2077 Bitzerrrr

Bitzerrrr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 06 Июль 2013, 06:05

Цитата(V@D1k @ 05.07.2013, 23:58) Просмотр сообщения
да ладно есть другие данные что инвертора наоборот легче запускаються на низкой напруге wink.gif)
ЕСЛИ ДАННЫЕ ЕСТЬ, НЕ БУДЬТЕ ГОЛОСЛОВНЫ-ПРЕДОСТАВЬТЕ ИХ


#2078 Bitzerrrr

Bitzerrrr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 06 Июль 2013, 06:17

Цитата(flashca @ 06.07.2013, 3:19) Просмотр сообщения
Да ладно пугать , у клиента которого мы на днях SRC25zgs ковыряли напруга скачет даже летом , проседала на пару секунд , даже по лампочке видно было , прошлой осенью когда мы у него были напруга скакала от 170 до 230 , причем скачки и провалы довольно длительные , я цифровым тестером спокойно мерял . Так вот у него уже 4 года живут 2 указанных инвертора работая и зимой и летом .
ВО ВСЕМ БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ. А СКОЛЬКО ТАКИХ, У КОГО НЕ ПРОСТОЯЛИ? Я И ТАКИХ ЗНАЮ. ФАКТ ОДИН: ЧЕМ НАВОРОЧЕННЕЙ-ТЕМ МЕНЕЕ НАДЕЖНЕЙ, ЭТО КАСАЕТСЯ ЛЮБОЙ ТЕХНИКИ ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ. И ТО, ЧТО СЕГОДНЯ 21 ВЕК-НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. ЭЛЕКТРОНИКА (ИНВЕРТЕР И ПРИМОЧКИ) БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ ЧУВСТВИТЕЛЬНА К НАПРЯЖЕНИЮ СЕТИ. ПРО 2 ГОДА НА СКАЧКАХ.....ВЫ ЗНАЕТЕ, МОЖНО ГОНЯТЬ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ НА МАЛЫШКЕ TOYOYA PASSO И ГОВОРИТЬ: "ДА Я СТОЙКИ ДВА ГОДА НЕ МЕНЯЛ! ТОЙОТА!". ВЫВОД: НАСИЛОВАНИЕ ТЕХНИКИ К ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИТ, И РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ


#2079 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 06 Июль 2013, 11:44

Цитата(Bitzerrrr @ 06.07.2013, 6:17) Просмотр сообщения
ВО ВСЕМ БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ. А СКОЛЬКО ТАКИХ, У КОГО НЕ ПРОСТОЯЛИ? Я И ТАКИХ ЗНАЮ. ФАКТ ОДИН: ЧЕМ НАВОРОЧЕННЕЙ-ТЕМ МЕНЕЕ НАДЕЖНЕЙ, ЭТО КАСАЕТСЯ ЛЮБОЙ ТЕХНИКИ ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ. И ТО, ЧТО СЕГОДНЯ 21 ВЕК-НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. ЭЛЕКТРОНИКА (ИНВЕРТЕР И ПРИМОЧКИ) БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ ЧУВСТВИТЕЛЬНА К НАПРЯЖЕНИЮ СЕТИ. ПРО 2 ГОДА НА СКАЧКАХ.....ВЫ ЗНАЕТЕ, МОЖНО ГОНЯТЬ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ НА МАЛЫШКЕ TOYOYA PASSO И ГОВОРИТЬ: "ДА Я СТОЙКИ ДВА ГОДА НЕ МЕНЯЛ! ТОЙОТА!". ВЫВОД: НАСИЛОВАНИЕ ТЕХНИКИ К ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИТ, И РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ

Сравнения совершенно некорректные, инвертор по своей сути тоже самое, что и импульсный источник питания бытовой техники (телевизоров, компьютеров и т.п.) отличается только мощностью, и то не сильно.
Выходить из строя от скачков напряжения вся эта техника будет с равной вероятностью.
Не надо нагнетать ужасы и страхи.

#2080 Bitzerrrr

Bitzerrrr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 06 Июль 2013, 20:47

Цитата(kilowattick @ 06.07.2013, 14:44) Просмотр сообщения
Сравнения совершенно некорректные, инвертор по своей сути тоже самое, что и импульсный источник питания бытовой техники (телевизоров, компьютеров и т.п.) отличается только мощностью, и то не сильно.
Выходить из строя от скачков напряжения вся эта техника будет с равной вероятностью.
Не надо нагнетать ужасы и страхи.
Что-то я не слышал, чтоб после выключения телевизора в нем продолжал работать вентилятор, охлаждая электронику (так происходит с инверторными микроволновками Panasonic, охлаждается плата инвертора, чтоб не перегрелась). И где же Ваше "...то же самое..."?:-) Инвертор, и вся его электроника-очень нежная штука, тут и спорить бессмысленно