Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инверторные кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2141

#481 VIT7729

VIT7729

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2011, 20:38

Цитата(zmiuga @ 22.03.2011, 19:49) Просмотр сообщения
Ну конечно, вы такие из себя разбирающиеся а те кто продает Панасоники так, погулять вышли. Все ваши нападки на панас неконструктивны. Что другие марки безупречны? У них нет брака? То, что вы говорите, что у тех брендов, которые вы продаете, нет нареканий ничего не значит. А что вам еще говорить?! Ребята! Не берите Хитачи, Мицубиси, Тосиба, Грид( не к ужину будет помянут)! Это дрянь! Так что-ли?

Мне кажеться местная повальная нелюбовь к Панасу. из за того как они реализуют свою продукцию . Ну не дают они спекулянтам взвинтить цену. продают даже в сетевых магазинах.

#482 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 24 Март 2011, 20:42

Цитата(bob691774 @ 24.03.2011, 19:32) Просмотр сообщения
tonche !!
Монтаж и ремонт это разные вещи.
Монтажники как правило не знают кишки сплитов. Повесил и уехал.
Умозаключения должны давать люди имеющие понятие о устройству сплитов и ремонту.
Сложная это штука ремонт....


мне только про ремонты не рассказывай и по устройству кондея тем более. прочти внимательнее мое сообщение. наремонтировались уже достаточно.
слава Богу за последние 2 года ремонтов проданной нами техники можно по пальцам одной руки сосчитать. и это после того как почти отказались от продаж всяких лыж, панасов, самсунгов, генералклиматов и т.п. дерьма. имеется ввиду гарантийные ремонты конечно.

пс. кстати, у нас нет таких просто монтажников. все наши монтажники имеют квалификацию, позволяющую произвести ремонт кондея. они проходят необходимое обучение и регулярно вскрывают труппы кондеев для изучения кишок.

#483 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 24 Март 2011, 22:39

Цитата(er@l@sh @ 23.03.2011, 18:51) Просмотр сообщения
да ,скинь если не затруднит!!!

Please Login or Register to see this Hidden Content



#484 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2011, 23:38

Я еще одну вещь хочу напомнить про инверторы.
Вы спали когда-нибудь в детстве в одной комнате с холодильником?
У него компрессор включался и выключался периодически.
Неприятно.
Вот также (но немного потише) у неинвертора.
У инвертора такого нет.
ИМХО, мало кто будет ставить в спальню холодильник...
А ставить кондей не в ту комнату, где спят, несолько странно и небюджетно.

#485 VIT7729

VIT7729

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2011, 23:51

Цитата(hbc @ 24.03.2011, 22:38) Просмотр сообщения
Я еще одну вещь хочу напомнить про инверторы.
Вы спали когда-нибудь в детстве в одной комнате с холодильником?
У него компрессор включался и выключался периодически.
Неприятно.
Вот также (но немного потише) у неинвертора.
У инвертора такого нет.
ИМХО, мало кто будет ставить в спальню холодильник...
А ставить кондей не в ту комнату, где спят, несолько странно и небюджетно.

Ну допустим сейчас со своим бошем я спокойно могу спать. В детсве был зил. Да спать невозможно. Но даже китайцы не работают как это чудо.

#486 VIT7729

VIT7729

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 00:19

Цитата(hbc @ 24.03.2011, 22:38) Просмотр сообщения
Я еще одну вещь хочу напомнить про инверторы.
Вы спали когда-нибудь в детстве в одной комнате с холодильником?
У него компрессор включался и выключался периодически.
Неприятно.
Вот также (но немного потише) у неинвертора.
У инвертора такого нет.
ИМХО, мало кто будет ставить в спальню холодильник...
А ставить кондей не в ту комнату, где спят, несолько странно и небюджетно.

Да ивот еще что забыл. Иверторы изобрели 30 лет назад. почему тогда если они такие расспрекрасные они не захватили весь рынок. Значит видимо есть и недостатки которые неособо афишируются. И как кажется цена здесь не главное.

#487 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Март 2011, 00:45

Цитата(hbc @ 24.03.2011, 22:38) Просмотр сообщения
Я еще одну вещь хочу напомнить про инверторы.
Вы спали когда-нибудь в детстве в одной комнате с холодильником?
У него компрессор включался и выключался периодически.
Неприятно.
Вот также (но немного потише) у неинвертора.
У инвертора такого нет.
ИМХО, мало кто будет ставить в спальню холодильник...
А ставить кондей не в ту комнату, где спят, несолько странно и небюджетно.


какая разница человеку спящему в комнате, с каким шумом включаеца компрессор на улице , он его не слышит и сравнение с холодильником в спальне не инвертора, это бредятина =)
у нормальных брендов вы по работе внутряног хрен поймете, где инвертор, а где нет.

#488 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 01:07

Цитата(VIT7729 @ 24.03.2011, 22:51) Просмотр сообщения
Ну допустим сейчас со своим бошем я спокойно могу спать. В детсве был зил. Да спать невозможно. Но даже китайцы не работают как это чудо.

Ну я ж написал, что сравнение не прямое. Но, свой бош я слышу (доводилось пару раз спать на кухне, чтоб мелкого не заразить).

Цитата(VIT7729 @ 24.03.2011, 23:19) Просмотр сообщения
Да ивот еще что забыл. Иверторы изобрели 30 лет назад. почему тогда если они такие расспрекрасные они не захватили весь рынок. Значит видимо есть и недостатки которые неособо афишируются. И как кажется цена здесь не главное.

А почему у нас покупают и продают чайники Elenberg, к примеру. Или технику борк? Люди верят что за копейки можно купить что-то нормальное. Разубедить их в том, что они просто выбрасывают деньги? Нет уж. Увольте. Я не способен лишать кого-либо права на мечту... smile.gif

Цитата(BomBule @ 24.03.2011, 23:45) Просмотр сообщения
какая разница человеку спящему в комнате, с каким шумом включаеца компрессор на улице , он его не слышит и сравнение с холодильником в спальне не инвертора, это бредятина =)
у нормальных брендов вы по работе внутряног хрен поймете, где инвертор, а где нет.

Да если б только на улице... Компрессор включился в контуре начал циркулировать хладоген. Это слышно.
Если конечно у вас в доме тишина ночью, а не трамвайное депо рядом.
Нет, конечно можно делать вид, что Вы этого не слышите. Как и не ощущаете, что "то дует очень холодным воздухом", то просто гоняет воздух.
Человек же он ко всему приспособиться может. Вон некоторые и с мобильными кондеями спят smile.gif

#489 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 01:16

Цитата(VIT7729 @ 24.03.2011, 23:19) Просмотр сообщения
Да ивот еще что забыл. Иверторы изобрели 30 лет назад. почему тогда если они такие расспрекрасные они не захватили весь рынок. Значит видимо есть и недостатки которые неособо афишируются. И как кажется цена здесь не главное.

Самый Жадный зверь на земле это Жаба она постоянно душит! Ездиют на Меринах и БМВ а покупают Лыжи и Самасунги самые дерьмошовые! Поэтому и не прижились! А кто понял это ни за что не купит простой сплит тем более в спальню!

#490 VIT7729

VIT7729

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 01:18

Цитата(hbc @ 25.03.2011, 0:07) Просмотр сообщения
Ну я ж написал, что сравнение не прямое. Но, свой бош я слышу (доводилось пару раз спать на кухне, чтоб мелкого не заразить).
А почему у нас покупают и продают чайники Elenberg, к примеру. Или технику борк? Люди верят что за копейки можно купить что-то нормальное. Разубедить их в том, что они просто выбрасывают деньги? Нет уж. Увольте. Я не способен лишать кого-либо права на мечту... smile.gif
Да если б только на улице... Компрессор включился в контуре начал циркулировать хладоген. Это слышно.
Если конечно у вас в доме тишина ночью, а не трамвайное депо рядом.
Нет, конечно можно делать вид, что Вы этого не слышите. Как и не ощущаете, что "то дует очень холодным воздухом", то просто гоняет воздух.
Человек же он ко всему приспособиться может. Вон некоторые и с мобильными кондеями спят smile.gif

Я не про еленберг. А про хеви. митсубиши. тот же далкин. делают не инверторы и не мало .

#491 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 01:19

Цитата(BomBule @ 24.03.2011, 23:45) Просмотр сообщения
какая разница человеку спящему в комнате, с каким шумом включаеца компрессор на улице , он его не слышит и сравнение с холодильником в спальне не инвертора, это бредятина =)
у нормальных брендов вы по работе внутряног хрен поймете, где инвертор, а где нет.

Если только глух на одно ухо а второе в подушке или тампоны в ушах! Не путать с бюджетными инверторами! laugh.gif

#492 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 25 Март 2011, 07:35

tonche !!
Тогда какими торгуете, если не секрет.
А насчёт ремонта Вы думаю не очень осведомлены. ПО НАСЛЫШКЕ??

#493 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 25 Март 2011, 07:40

Цитата(bob691774 @ 25.03.2011, 6:35) Просмотр сообщения
tonche !!
Тогда какими торгуете, если не секрет.
А насчёт ремонта Вы думаю не очень осведомлены. ПО НАСЛЫШКЕ??


хватит писать неадекватные сообщения.
прежде чем что то написать прочтите сообщение и подумайте, если есть чем. я уже в этом сомневаюсь
по какой наслышке? это вы по наслешке все знаете, если пишите что GC качество 100%. видимо в глаза его не видели.

#494 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Март 2011, 10:01

Цитата(gagarin013 @ 25.03.2011, 0:19) Просмотр сообщения
Если только глух на одно ухо а второе в подушке или тампоны в ушах! Не путать с бюджетными инверторами! laugh.gif


ммм... из недавнего, две комнаты, в одной панас инвертор малазия, в другой лыжа каскад корея, обе 9ки. так вот на одной температуре в среднем положении вентилятора, разницы по комфортности работы внутренних блоков не заметил, оба тихие и приятные, оба воткнул бы в спальню без проблем, разница в цене в два раза =) ...

#495 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 10:29

Цитата(VIT7729 @ 25.03.2011, 0:18) Просмотр сообщения
Я не про еленберг. А про хеви. митсубиши. тот же далкин. делают не инверторы и не мало .

Ну да. Любая фирма старается делать линейку продуктов на все нужды. И подешевле и попроще, и подороже и получше. Вот наушники возьмите. Затычки есть у Sony за 500 р и за 100 баксов ( к примеру).
И что, что делают? Уши за 500 р. могут удовлетворять каким-то нуждам: "хоть какие-то уши куплю", "мне пофиг, мне на работе слушать", "подарю, это ж Sony", "я всё равно глухой" и.т.п. Но нужно ж понимать, что всё-таки уши с фиговым звуком.
Так и с кондиционерами.
Т.е. радует кого-то к примеру неинвертор - это отлично. Мы ж здесь не друг друга обсуждаем и не нашу платёжеспособность или еще что-то. Мы обсуждаем, как я понял инверторы. И пытаемся понять чем они лучше неинверторов и чем хуже. Например моё ИМХО в том, что инвертер лучше во всём и эта "лучшесть" вполне оправдывает единственный недостаток - цену. Пытаться же найти "заговор производителей", или придумать еще какие-то преимущества неинверторов над инверторами врядли получится...

#496 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 10:32

Цитата(BomBule @ 25.03.2011, 9:01) Просмотр сообщения
ммм... из недавнего, две комнаты, в одной панас инвертор малазия, в другой лыжа каскад корея, обе 9ки.


Если не видно разницы в работе инвертора от "именитого" панасоника и неинвертора от "убогой" LG вывод об ужасном качестве панасоников напрашивается сам собой smile.gif

#497 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 25 Март 2011, 16:55

tonche !!
GC ставлю боле 8 лет без проблем.
Ремонтом занимаюсь более 12 лет. Ещё Шарпы ремонтировал в том числе и инвертора.
Эта техника не сравнить с GC.

#498 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 18:53

Цитата(BomBule @ 25.03.2011, 9:01) Просмотр сообщения
ммм... из недавнего, две комнаты, в одной панас инвертор малазия, в другой лыжа каскад корея, обе 9ки. так вот на одной температуре в среднем положении вентилятора, разницы по комфортности работы внутренних блоков не заметил, оба тихие и приятные, оба воткнул бы в спальню без проблем, разница в цене в два раза =) ...

Во первых ты говоришь про день, днём постороннего шума хватает можешь не услышать разницы! Во вторых не сравнивай себя с другими людьми к пимеру ты можешь спать и со светом и с дискотекой этажом выше и тд, а народ бывает раздражает любая мелочь: пузырьки в аквариуме, водичка кап кап, часы, и прочая утварь!
Так вот помимо шумности бюджетников от вентилятора, ещё присутствует треск дешёвого пластика, и не инверторный сплит даже на минимальной скорости запускается на полную потом сбавляет обороты это из личной практики! Самасунг, Панасоник не инв, МЕ инв! Очень раздражает ночью! А к последнему иной раз приходится прислушиваться или подходить чёб пощупать работает нет?! Да и наружки работают по разному! Панасоники кетайские без тюнинг Флекса никак смерть соседям!
Бакинские кондиционеры тоже до сих пор живые разница в 10раз! laugh.gif

#499 VIT7729

VIT7729

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 19:51

[

#500 VIT7729

VIT7729

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 20:09

Цитата(hbc @ 25.03.2011, 9:29) Просмотр сообщения
Ну да. Любая фирма старается делать линейку продуктов на все нужды. И подешевле и попроще, и подороже и получше. Вот наушники возьмите. Затычки есть у Sony за 500 р и за 100 баксов ( к примеру).
И что, что делают? Уши за 500 р. могут удовлетворять каким-то нуждам: "хоть какие-то уши куплю", "мне пофиг, мне на работе слушать", "подарю, это ж Sony", "я всё равно глухой" и.т.п. Но нужно ж понимать, что всё-таки уши с фиговым звуком.
Так и с кондиционерами.
Т.е. радует кого-то к примеру неинвертор - это отлично. Мы ж здесь не друг друга обсуждаем и не нашу платёжеспособность или еще что-то. Мы обсуждаем, как я понял инверторы. И пытаемся понять чем они лучше неинверторов и чем хуже. Например моё ИМХО в том, что инвертер лучше во всём и эта "лучшесть" вполне оправдывает единственный недостаток - цену. Пытаться же найти "заговор производителей", или придумать еще какие-то преимущества неинверторов над инверторами врядли получится...

ни какой заговор я не ищу./Я хочу понять стоит ли периеплачивать за инвертор. главный критерий тишина и надежность. Вот на сегодня сложилась такая ситуация предложили RAS-10EH2/RAC-10EH2 инвертор китай . хеви 28 HGS малазия
и новый мне понравился но он не ивертор Hitachi RAS-10LH1 / RAC-10LH1 малазия. цены вот такие от 28000 до 22000р. Чтобы вы посоветовали. Хотел Тошибу SKV но не понравился фильтр