Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

плохо холодит кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 морока

морока

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2010, 21:11

ну начну из того что я не блондинка...
не надо мне рассказывать что может он просто не соответствует нужному по мощности
короче поставили мы его 2008 летом Работал отлично при страшной жаре морозил на любую из заданных температур А уже с половины лета 2009 накрылся тоесть перестал достаточно морозить В квартире стало все теплее и теплее ПРи заданной 17 не было 23 (а в прошлое лето при большей жаре у меня в коридоре было холоднее чем перед кондиционером сейчас) Ну конечно были мастера добавляли хладоген и не раз в итоге решили что компрессор накрылся Все это тянулось все лето в итоге по гарантии поменяли компрессор и ставили его в ноябре А попробуй пойми как он холодит если на улице было 5-10 Включили мы его аж в мае этого года и что !!!!!!!!!он сново не холодит достаточно..
Так как сервис уже закончился я позвала других мастеров те опять добавили проверили хладоген и сказали не морочь мол голову трубки холодные обе все всему соответствует и так далее Сказали что мол просто надо было сильнее брать
НО год же справлялся.........................
Мне кажетя что я уже с ума сошла
Ну а теперь о нем....
ВЕКО кажись 9 ну короче не самый слабый а чуть выше В том году холодил квартиру 60 м кв а теперь не набирает холод в закрытой! комнате 15 м кв
Окна пластик стены толстые короче как у всех не сильнее жарит На улице чистый и внутренний фильтр вверху сетка чищены (больше не вижу что еще почистить) ну вот и все
из него выходит 9 градусов воздух
мне что в дурку готовиться ну не так он холодил...

#2 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 04 Июнь 2010, 21:53

Можно уточнить один вопрос, на выходе внутреннего блока действительно температура 9 градусов?
Если так, то кондер со своей задачей справляется, но одно могу сказать точно, что мгновенно он охладить помещение не сможет, за какое время - зависит от многих факторов.

#3 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 05 Июнь 2010, 11:46

А у Вас случайно не индивидуальное отопление в квартире???? rolleyes.gif

#4 морока

морока

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2010, 14:10

если положить в лопасти и померить то 9 градусов
отопление индивидуальное но не летом!!!!
этаж последний и сразу не охладит но он вообще не охлаждает в 1!!!!!!!!!!!!!! комнате даже закрытой ниже 21-22 как не старайся и что не ставь
а раньше было что на его датчике то и в комнате (хотя она открыта была)
так это еще жары не было а в жару думаю 9 градусов он не выдаст

#5 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 06 Июнь 2010, 16:06


А на пульте какой выставлен режим охлаждения и режим скорости вращения вентиляции?

#6 морока

морока

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2010, 19:00

ну не блондинка же...
пробовали и режим холода и холода с вентиляцией--результат одинаков не дотягивает
появились сегодня новые данные -обмерзла трубка на внешнем блоке (за 2 года такого не было) нижняя

#7 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 06 Июнь 2010, 20:36

Цитата(морока @ 06.06.2010, 18:00) Просмотр сообщения
ну не блондинка же...

появились сегодня новые данные -обмерзла трубка на внешнем блоке (за 2 года такого не было) нижняя

Либо перезаправлен после замены компрессора (что вряд ли) либо вентилятор внутреннего блока зарос грязью (на это указывает уменьшившийся расход воздуха через внутренний блок).
P.S. Почему бы вам, всё-таки, не вызвать специалистов, а не заниматься гаданием на кофейной гуще? Или вы хотите поменять ещё раз компрессор?

#8 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 07 Июнь 2010, 11:11

Цитата(Midas @ 06.06.2010, 16:06) Просмотр сообщения
А на пульте какой выставлен режим охлаждения и режим скорости вращения вентилятора?



Цитата(морока @ 06.06.2010, 19:00) Просмотр сообщения
ну не блондинка же...
пробовали и режим холода и холода с вентиляцией--результат одинаков не дотягивает
появились сегодня новые данные -обмерзла трубка на внешнем блоке (за 2 года такого не было) нижняя

Вопрос был задан конкретный "режим скорости вращения вентилятора", Вам вед задают вопросы не для развлечения и не для проверки Ваших знаний. Если стоял режим скорости вращения вентилятора АВТО, то велика вероятность тех последствий, что Вы наблюдаете.
Были случаи когда в режиме скорости вращения вентилятора АВТО обмерзала жидкостная труба, да и сам внутренний блок обмерзал.




#9 морока

морока

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2010, 11:50

да у меня уже 2 вида специалистов было (те люди которые по городу ставят конд) Собственно если пока не сделали то специалистами их назвать трудно На гуще я гадаю только от безисходности и потому что 3 тыс гривен жалко и нервов своих За деньги хочется получать блага а не нервотрепание и нравоучения
Пока он работал нормально то работал отлично и в режиме просто холода и холод с обдувом и на одну черточку и на 2 и на три не перемерзало ни че
на авто я не включаю но теперь попробую...
Мастера сказали что будут теперь снимать и на дому чистить внутренний блок (других вариантов пока не придумалось)А только эти все блага за мои деньги а поможет или нет это не известно Потом поднесут руку к выходу и скажут что нормально холодит..Вот меня и интересовало всегда что значит нормально Какая температура должна быть при выходе как сразу определить помогло или нет ведь ждать сутки набирает или нет ни кто не будет деньги возьмут и пока
а теперь еще интересует обязательно ли снимать полностью блок внутренний

#10 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 07 Июнь 2010, 14:31

Цитата(морока @ 07.06.2010, 11:50) Просмотр сообщения
а теперь еще интересует обязательно ли снимать полностью блок внутренний

Если будут чистить на дому, то нужно уточнить у них - как и что они собираются чистить.
Способов много, от просто веничком помахать, до промывки керхером или парогенератором внутреннего блока.
Если будут чистить только турбинку ("беличье колесо"), то снимать кондей не нужно.
А нормальная выходная температура 8-10 градусов, вот и думайте сами.




#11 морока

морока

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2010, 19:07

я уже фигею от этих мыслей
из него 8 градусов а не наганяет ...но раньше же наганял...
к стати уже не обмерзает как бы все нормально чистить перехотелось но 21 в комнате с ним 15 м кв Это маловато на нам стоит 17

#12 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 07 Июнь 2010, 19:30

Цитата(морока @ 07.06.2010, 19:07) Просмотр сообщения
я уже фигею от этих мыслей
из него 8 градусов а не наганяет ...но раньше же наганял...
к стати уже не обмерзает как бы все нормально чистить перехотелось но 21 в комнате с ним 15 м кв Это маловато на нам стоит 17

Тогда не стоит лишний раз заморачиваться и платить лишние деньги - оставьте все как есть.
Вы поменяли компрессор, кто знает что там поставили, пускай это железо умирает своей смертью.
В следующий раз ставьте нормальное оборудование - меньше будет проблем.
Удачи.


#13 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 07 Июнь 2010, 20:07

Цитата(морока @ 07.06.2010, 10:50) Просмотр сообщения
Мастера сказали что будут теперь снимать и на дому чистить внутренний блок (других вариантов пока не придумалось)А только эти все блага за мои деньги а поможет или нет это не известно...

Перед тем, как снимать, они должны вам сказать, что и почему будут делать. Внутренний блок снимается только в одном случае - если необходимо мойкой высокого давления промывать испаритель. Всё! Остальное чистится-моется не снимая блок.
Цитата
Потом поднесут руку к выходу и скажут что нормально холодит..

Ой-вей!.. Что они установили на данный момент?
Цитата
Вот меня и интересовало всегда что значит нормально

Нормально для вас - это когда А/С справляется со своей главной функцией - охлаждать помещение.
Цитата
к стати уже не обмерзает как бы все нормально чистить перехотелось но 21 в комнате с ним 15 м кв Это маловато на нам стоит 17

Вы считаете, что 21 градус Цельсия - это недостаточно комфортная температура? А вы не учитываете неравномерность распределения температуры по объёму помещения? Кстати, вы так и не сказали - какая вас модель, что за помещение у вас...

#14 морока

морока

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2010, 21:03

BEKO 9 в комнате о которой речь 15 м кв а раньше при открытой двери во всю квартиру он вполне справлялся с 60 м кв Да в залле было 17 градусов это дубарь но за т о в остальных комфортно 23 примерно в коридоре 21 В залле спал муж и балдел от прохлады всех устраивало

#15 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 07 Июнь 2010, 21:21

Цитата(морока @ 07.06.2010, 20:03) Просмотр сообщения
BEKO 9 в комнате о которой речь 15 м кв а раньше при открытой двери во всю квартиру он вполне справлялся с 60 м кв Да в залле было 17 градусов это дубарь но за т о в остальных комфортно 23 примерно в коридоре 21 В залле спал муж и балдел от прохлады всех устраивало

Вы покупали его на всю квартиру? Неудивительно, что при такой эксплуатации накрылся компрессор... Дело ваше - добивайте его дальше.

#16 морока

морока

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 09 Июнь 2010, 22:09

конечно его может и не хватает на всю квартиру
нооооооооо
пусть он сгорит завтра но пусть он выдаст ту температуру которую выдавал сразу (повторяю что при закрытой двери температура до 17 не дотягивает)

#17 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 09 Июнь 2010, 22:54

Позвольте мне вклиниться в Вашу беседу со своим вопросом!
Недавно поставил себе DANTEX 12шку, комната 25 кв.м и за время эксплуатации( 2 недели) заметил такой нюанс, что кондиционер температуру с 27-28"С до 21"С опускает буквально за 10 минут на турбо режиме,а далее опускать не хочет, хотя температура на выходе порядка 10 градусов и скорость вентилятора не меняю, сколько не пытался ниже температуру опустить, так и не получилось!-что это может быть, меня 21 градус вполне устраивает, но этот нюанс мне покоя не дает!-почему не опускается температура, ведь холодопроизводительность хорошая! huh.gif
неужели на данной температуре теплоприток равен холодопроизводительности!-короче я в думках, специалисты расскажите в чем баян, действительно интересно wacko.gif

#18 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 10 Июнь 2010, 15:25

Цитата(морока @ 09.06.2010, 22:09) Просмотр сообщения
конечно его может и не хватает на всю квартиру
нооооооооо
пусть он сгорит завтра но пусть он выдаст ту температуру которую выдавал сразу (повторяю что при закрытой двери температура до 17 не дотягивает)

А вы положите на датчик температуры кусочек льда - для эксперимента, и посмотрите результат.


#19 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 10 Июнь 2010, 15:37

Цитата(Dmitris @ 09.06.2010, 22:54) Просмотр сообщения
Позвольте мне вклиниться в Вашу беседу со своим вопросом!
Недавно поставил себе DANTEX 12шку, комната 25 кв.м и за время эксплуатации( 2 недели) заметил такой нюанс, что кондиционер температуру с 27-28"С до 21"С опускает буквально за 10 минут на турбо режиме,а далее опускать не хочет, хотя температура на выходе порядка 10 градусов и скорость вентилятора не меняю, сколько не пытался ниже температуру опустить, так и не получилось!-что это может быть, меня 21 градус вполне устраивает, но этот нюанс мне покоя не дает!-почему не опускается температура, ведь холодопроизводительность хорошая! huh.gif
неужели на данной температуре теплоприток равен холодопроизводительности!-короче я в думках, специалисты расскажите в чем баян, действительно интересно wacko.gif

Чем ближе к заданной температуре (а точнее ниже), тем дольше нужно время блоку для набора этой температуры. Ведь кондею нужно охладить не только воздух в помещении, а еще и вещи которые там находятся.

#20 морока

морока

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 11 Июнь 2010, 11:06

Цитата(Midas @ 10.06.2010, 14:25) Просмотр сообщения
А вы положите на датчик температуры кусочек льда - для эксперимента, и посмотрите результат.

ну так наверное выключится на время подумает что он уже справился с задачей Что это даст Если при 20 в комнате я на нем ставлю 23 то выключается то есть датчик работает

мастера мои так и не едут до сих пор но холодит что то и слава богу потому что жара страшная ПРавда компрессор уграю потому что пашет без перерыва
Обмерзать перестал только теперь капает не только с нужной трубки но и с обеих тех..ну поняли Думаю что это вместо обмерзания просто жара страшная вот наверное и не обмерзает а тает..
сейчас держит 20 что на нем не ставь ну ладно для такой жары сойдет (он и без жары такой)
если капает с трубок мастеров все же звать или нет проверять давление фреона ??