Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по монтажу сплит-системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 11 Июль 2010, 02:52

Цитата(Alpha @ 10.07.2010, 19:35) Просмотр сообщения
Ну, и славно! wink.gif

спасибо что верил в меня!

#82 Планетарный

Планетарный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 11 Июль 2010, 06:43

Знау техику бизапаснасти как сваи тры пальца laugh.gif

#83 Крошка Ру

Крошка Ру

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
2

Отправлено 11 Июль 2010, 19:25

Цитата(Jeka744 @ 11.07.2010, 1:32) Просмотр сообщения
я от нефег делать даже внешний блок по уровню установил!
А я думал зачем монтажники с уровнем заморачиваются, оказывается им "нефег делать" было))


#84 mixas

mixas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 23:15

Господа монтажники всегда и везде будут убеждать людей, что у других - руки из Ж растут. Понятно это их хлеб, но 10 т.р. (за два часа работы) за монтаж - это севрюга с икоркой получается. Словно ракету в космос отправляете. А по поводу отсутствия косяков профессиональных монтажников - почитайте на форуме что профи пишут biggrin.gif

#85 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 14 Июль 2010, 02:24

Цитата(Крошка Ру @ 11.07.2010, 19:25) Просмотр сообщения
А я думал зачем монтажники с уровнем заморачиваются, оказывается им "нефег делать" было))

если чесно то мантажники по 1 оси мериют уровень внешнего блока это по шерокай планке а то что дом за года гульнул на это не смотрят что стена довно не по уровню! а внешний млок имеет оснавную ос качений поперечную уровню блока! на которую внемание не обрашают даже спицы! что сказать про кампресар то я офигел когда увидел то что он коекак стоит в нутри и выставить его оси по уровню можно но блок будет соять гдето под 45 грудусав относительно оси Х. сапромат долго изучал и харашо в него вехал! то чно внутриний блок надо вешать по уровню и даже мельчайшее откланение не позвалительны тут я согласен потомучто его ось кочение идёт поролельно стене и не савсем будет важно если не учитовать конденцат то что пенпердикулярно стене его уровень не совсем важен!

#86 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 14 Июль 2010, 02:49

Цитата(mixas @ 13.07.2010, 23:15) Просмотр сообщения
Господа монтажники всегда и везде будут убеждать людей, что у других - руки из Ж растут. Понятно это их хлеб, но 10 т.р. (за два часа работы) за монтаж - это севрюга с икоркой получается. Словно ракету в космос отправляете. А по поводу отсутствия косяков профессиональных монтажников - почитайте на форуме что профи пишут biggrin.gif

да тут и у профи буду проблемы я года 3 занимался ремонтам сотовых телефонов почему бросил могу сказать зазнался и почуствовал себя профи и прогорел на 1100 рублей от того что просто поленился разобрать телефон перед заменой икрана что по мимо экрана там было разбито гниздо под шину из под экрана! профи тоже винить не льзя мы все зазнаёмся иногда! а вот найти решение проблемы не каждый может! тут просто наша строна дегродирует в умах лдей! и я бы не мог бы сейчас прибить гвоздь ели жил бы хорошо! но мать дать много не могла а дома много что ламалось на ремонт уходило много денег я тихим сапом в начале просто методом тыка изучал искуства роботы руками! шас однавремено работаю и руками и головаой вить чтото уметь делать это не совсем главное а вот чтото во время работы расчитать и сделать надёжно и чтоб излишак мало осталось вот это сложно но всё приходит с опатом! и в сваи 19 я набрал его не мало не кому не пожилаю такого! лутше просто соответствавать возрасту а не познавать суровую жизнь достаточно рано! вить не по сваей воли я стал жить 1 и не по сваей продолжаю! но не имея опата этого я бы не выжал! и тут я могу тока блогодорить тех людей кто паступал достаточно плохо по отнашению ко мне довая мне позновать эту суровую жизнь! также как держатся на плову.
придумать дизайн коробки передать просто платят студентам не много чтоб они придумали чтото новое. это потом доробатывается и расчитавается профисеоналами так и придумавается новый мехонизм КПП. вить фонтазию и в большом количестве имеют тока дети!

#87 Yurydan

Yurydan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0
  • из: ЮФО

Отправлено 14 Июль 2010, 08:14

Цитата(Blaugrana @ 10.07.2010, 11:46) Просмотр сообщения
Кошмар какой-то! А говорят ещё, что слышу, то и пишу, неужели он так и говорит?
- для вас это открытие??!! Вы не поверите, но и вы так говорите! Все так говорят. Вслушайтесь внимательно в слова, которые вы произносите. Для того и существуют транскрипции. Иностранцы, изучающие русский язык, тоже ими пользуются, так же как и мы, когда изучаем, например, английский. Другое дело, что писать так не надо, но Жека честно признался, что в школе он почти не учился, в частности на уроки русского языка, видимо, не часто ходил.
Сорри за оффтоп... huh.gif


#88 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 14 Июль 2010, 12:44

Цитата(Yurydan @ 14.07.2010, 8:14) Просмотр сообщения
- для вас это открытие??!! Вы не поверите, но и вы так говорите! Все так говорят. Вслушайтесь внимательно в слова, которые вы произносите. Для того и существуют транскрипции. Иностранцы, изучающие русский язык, тоже ими пользуются, так же как и мы, когда изучаем, например, английский. Другое дело, что писать так не надо, но Жека честно признался, что в школе он почти не учился, в частности на уроки русского языка, видимо, не часто ходил.
Сорри за оффтоп... huh.gif

я говорил то что в школе я за место знаний работал руками и мне оценки ставили!

#89 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 14 Июль 2010, 13:27

Цитата(Jeka744 @ 14.07.2010, 12:44) Просмотр сообщения
я говорил то что в школе я за место знаний работал руками и мне оценки ставили!


Голова в работе тоже нужна .... laugh.gif

#90 Крошка Ру

Крошка Ру

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
2

Отправлено 14 Июль 2010, 19:31

Цитата
под 45 грудусав
Вы живете в пирамиде Хеопса?, такие наклоны стен...

#91 Maxim

Maxim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 14 Июль 2010, 19:56

Чувак стебется, а вы ведетесь wink.gif

#92 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 26 Июль 2010, 02:27

Цитата(Maxim @ 14.07.2010, 19:56) Просмотр сообщения
Чувак стебется, а вы ведетесь wink.gif

если я стебался бы то сделал подругому! а так работает привасходно но правда мне кажется что температура ниже чем показывает встроеный термометор!

#93 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 27 Июль 2010, 00:17

а реально демонтировать сплит и установить в другой квартире не доливая фреона. к примеру закрыть житкасной вентиль и погонять минут 40! и закрыть газовый не выключая кондишена! это реально?

спрашиваю от того что у нас тут доб рядушкам сносят а там 4 сплита на 1 итаже висит хотел бы в каждой комнате установить!


#94 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 28 Июль 2010, 00:31

Конечно реально, так и делают обычно

#95 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2010, 13:56

Цитата(I.P.V. @ 28.07.2010, 0:31) Просмотр сообщения
Конечно реально, так и делают обычно

спасибо! за полсказачку!

#96 Крошка Ру

Крошка Ру

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
2

Отправлено 28 Июль 2010, 20:08

Если дом под снос то наверное электроэнергии там нет))

#97 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2010, 21:58

Цитата(Крошка Ру @ 28.07.2010, 20:08) Просмотр сообщения
Если дом под снос то наверное электроэнергии там нет))

ну блин мне электрику эта не проблема! я тут в школе решотку срезал. школа была под снос. но провада там ешё не срезали! я включил обший рубилник в падвали махина та ешё! включил этаж нужный, на этоже включил кабинет вернее там уже всё поваравали пришлось на скрутках накинуть! да и я договорился с теми кто живёт они сежают некотрые 5 некотрые 7 а кто 13. они дали добро на то чтоб я снял в их присутствие! добрый нарот однако!

#98 Крошка Ру

Крошка Ру

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
2

Отправлено 28 Июль 2010, 23:22

Цитата(Jeka744 @ 28.07.2010, 20:58) Просмотр сообщения
я включил обший рубилник в падвали махина та ешё!
Включил тут у нас один "электрик" как-то рубильник, а на другом конце монтеры, били они его долго... благо что все обошлось только ожогами.


#99 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 29 Июль 2010, 00:37

Цитата(Jeka744 @ 27.07.2010, 0:17) Просмотр сообщения
а реально демонтировать сплит и установить в другой квартире не доливая фреона. к примеру закрыть житкасной вентиль и погонять минут 40! и закрыть газовый не выключая кондишена! это реально?

спрашиваю от того что у нас тут доб рядушкам сносят а там 4 сплита на 1 итаже висит хотел бы в каждой комнате установить!

За 40 минут у тебя может и компрессор накрыться! Направление мысли правильное, вот только вместо минут, надо установить значение секунды.
P.S. Так глядишь и полноценным монтажником станешь.



#100 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 01 Август 2010, 19:40

Цитата(Midas @ 29.07.2010, 0:37) Просмотр сообщения
За 40 минут у тебя может и компрессор накрыться! Направление мысли правильное, вот только вместо минут, надо установить значение секунды.
P.S. Так глядишь и полноценным монтажником станешь.

спасибо но на будуйшие у меня другие планы мантажник не маё. а для себя сделать можно изретко! вот тока теперь мне это не надо и свой я зря ставил. отец заселил в начале теперь разменивать будет да и если чесно свинья он порядошная. думает чтоб я к нему отнасился как к отцу. а он ко мне не как к сыну. уже и заявления на меня котал. поэтому теперь свой буду перевозить когда перееду но переижать буду не на 1 этаж. от этого придётся васпользоватся услугами мантажнеков. боюсь на высате не справлюс!