Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по монтажу сплит-системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 62tve

62tve

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
0

Отправлено 27 Июнь 2010, 22:15

Мы беремся. Без гарантии на то сколько это будет работать. Вакуумируем, запускаем, проверям термопарой - 2/3 от цены полного монтажа + если собрали они неправильно, то заправка фреона еще 1/2 от монтажа + оплата на исправление их косяков - как правило еще 3/4 от монтажа + расходные материалы. Клиенты как правило сразу сильно задумываются о том, стоит ли им ставить сплит самостоятельно. wink.gif

#42 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2010, 02:51

Цитата(62tve @ 27.06.2010, 22:15) Просмотр сообщения
Мы беремся. Без гарантии на то сколько это будет работать. Вакуумируем, запускаем, проверям термопарой - 2/3 от цены полного монтажа + если собрали они неправильно, то заправка фреона еще 1/2 от монтажа + оплата на исправление их косяков - как правило еще 3/4 от монтажа + расходные материалы. Клиенты как правило сразу сильно задумываются о том, стоит ли им ставить сплит самостоятельно. wink.gif

еслеб я небыл уверен в сваих силах и не видел мантаж то не стал бы делать! а так я видел мантаж знаю что навоков кучу у меня! темболие матери ставили кондиционер без вакумника и он уже работает 5 лет но пугает то что она ешё не сделала не одного ТО.

ешё если так всего боятся значет в лес не ходить! чустваю что пацаны так отговаривают от того что боятся интересно какже вы бабу в пастель кладёти не прожив с ней 10 лет! да и не бойсь ешё и не придохраняитесь сужу по себе! я понел у вас и с этим проблема!

а появился вапрос зимой при температуре -20 гденебуть можно его использовать на обагрев?
и что за функция размарозки внешнего блока?

#43 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2010, 05:01

Цитата(Alpha @ 27.06.2010, 10:29) Просмотр сообщения
Жека, ты пишешь:

Всё так, да и не так...

Что за чушь?!!

Если ты "электрик", то зачем:

У тебя же нет денег, а ты собрался покупать не дешёвый кабель абсолютно не правильно подобрав его сечение... Или с работы принесёшь "бесплатно"?

Интересно, как ты подпаяешь трубу 3/8" под внутренним блоком когда система собрана и в ней уже находится фреон под стояночным давлением...

Ты так и не ответил, где и какой возьмёшь инструмент для монтажа, сколько тебе будут стоить расходные материалы и аренда инструмента.
Одного желания мало. У тебя нет элементарных знаний и опыта, а есть только свои собственные полудикие представления о монтаже.

инструмент в аренду не надо что касается перфоратора и буров к нему это есть правда диаметор тонкий его расширить будет не сложно! на этом денги делаю инструмент выдержит! гарелка тут не проблема она тоже есть пусть китайская но есть! я ей уже много споял я не говорил открытам огнём не пояю есть не электрический пояльник как молоток тижело он мне достался но достался довно. что касается труба реза и вальцовки приабрёл года 2 назад когда в 1 пробил трубку тармазную! инструмента кучу весь не перечислеш! что качается провода у меня бобина 100 метров на обекте одали 5х2.5 но там нужно тока 4 поэтому в квартиру виду дополнительное заземление на водообогреватель от него немного бётся токам! у электрика спрашивал он разрешил вбить контур под акном! что касается труб придётся купить но они на скока я знаю не очень дорогие! и 300 рублей на расходный матерьял я найду! гофра также есть. а забыл про изаляцию ну 500 рублей тоже найду это не 8000 одовать за мантаж! чко касается пайки под довлениям тут сложно но реально! самое главное припоя не желеть потом лишку убрать! но я уверен в том что течи не будет! в крайняк жгут налажу!

#44 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2010, 05:04

Цитата(Boriska @ 27.06.2010, 11:00) Просмотр сообщения
Да ладно Alpha, пускай тренируется на своих "кошках" ....

В конце концов всё равно не переубедишь, значит уже пора начинать обсуждать вопросы ремонта ....

я бы с радостью приглосил тебя посмотреть свой монтаж и с радостью паказал тваи ошибки в мантаже у кого угодно. лутше чем я сам для себя не сделаю. а вы причём все мантажники делаите на скорую руку для других тока себе на совесть умеите делать!

#45 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2010, 05:08

Цитата(Крошка Ру @ 27.06.2010, 19:18) Просмотр сообщения
Мдя, прочитал. Не проще все поставить самому раз уж денег нет, а потом обратиться к темже монтажникам чтоб по пути с работы домой зашли и отваккумировали трассу и тп, думаю можно же договориться.)))

мантажник не дурак! чем иметь малую часть от мантожа лутше поиметь полносьтю да и я живу не очень блиско рядом кантор нет кто занимается мантажом! а просить с долика дороговато будет!

#46 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2010, 05:11

лутше чем критековать больше советов по установки дали! критековать мы все умеем!

темболие не кто из вас баки с бензином полуавтоматом не варил! все блин пропарить надо чего парить залил полнй бак и акуратно вариш! на пустом или на половину нельзя тока на полном!

#47 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 28 Июнь 2010, 09:24

Цитата(Jeka744 @ 28.06.2010, 5:01) Просмотр сообщения
гарелка тут не проблема она тоже есть пусть китайская но есть! я ей уже много споял я не говорил открытам огнём не пояю есть не электрический пояльник как молоток тижело он мне достался но достался довно.


Интересно а каким припоем Вы собираетесь в кондиционере медь паять ?

Цитата(Jeka744 @ 28.06.2010, 5:11) Просмотр сообщения
темболие не кто из вас баки с бензином полуавтоматом не варил! все блин пропарить надо чего парить залил полнй бак и акуратно вариш! на пустом или на половину нельзя тока на полном!


Так вы батенька злостный нарушитель ТБ !!!! laugh.gif

Забываете, что все эти "умные" книжки кровью писаны .....

#48 Крошка Ру

Крошка Ру

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
2

Отправлено 28 Июнь 2010, 14:40

Цитата(Boriska @ 28.06.2010, 8:24) Просмотр сообщения
Интересно а каким припоем Вы собираетесь в кондиционере медь паять ?

Да не важно каким, главное побольше и если что то у него жгут под рукой)))

Цитата
темболие не кто из вас баки с бензином полуавтоматом не варил! все блин пропарить надо чего парить залил полнй бак и акуратно вариш! на пустом или на половину нельзя тока на полном!
Ну я варил и что?, просто было в дороге и про пропарку в деревне не слышали. Пару раз прокатит а в третий обязательно бабахнет. Здоровье дороже. Между тем как тут отписываться давно бы уже заварил пару баков и купил бы ваккумник, и потом бы ходил и людям ставил сплиты))

#49 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2010, 15:42

Цитата(Boriska @ 28.06.2010, 9:24) Просмотр сообщения
Интересно а каким припоем Вы собираетесь в кондиционере медь паять ?
Так вы батенька злостный нарушитель ТБ !!!! laugh.gif

Забываете, что все эти "умные" книжки кровью писаны .....

так а как по вашему платы пояют с медными провадами! тока разнеца в припое я вазьму более олово содержаший! и кислату за место коницоли!

а что касается бака если знаеш чтоб подержать горение огня пусть даже бензина нужен воздух точнее 14:1 где 14 литров воздуха на 1 литор бензина! чем воздуха меньше тем пламе мение активное при полном баке там получается 0.02:1 тем самым смесь как не чиркай не зажгёш темболия баки не имеют свойства взрыватся! для этого нужно закрый сасуд а как извесно что крышка бака имеет клапон! деже если запихнуть за место крышки трябку и поджеч то будет просто долго гореть пока топливо не кончится а взрава не будет! законы физики не кто не отменял! и тут не умные книги пишут а практика показывает зная элементарные законы физики!

у меня просто спецальность подрывнека тоже присутствует! много эксперементировал по детству!

#50 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2010, 15:47

Цитата(Крошка Ру @ 28.06.2010, 14:40) Просмотр сообщения
Да не важно каким, главное побольше и если что то у него жгут под рукой)))

Ну я варил и что?, просто было в дороге и про пропарку в деревне не слышали. Пару раз прокатит а в третий обязательно бабахнет. Здоровье дороже. Между тем как тут отписываться давно бы уже заварил пару баков и купил бы ваккумник, и потом бы ходил и людям ставил сплиты))

а что касается бака если знаеш чтоб подержать горение огня пусть даже бензина нужен воздух точнее 14:1 где 14 литров воздуха на 1 литор бензина! чем воздуха меньше тем пламе мение активное при полном баке там получается 0.02:1 тем самым смесь как не чиркай не зажгёш темболия баки не имеют свойства взрыватся! для этого нужно закрый сасуд а как извесно что крышка бака имеет клапон! деже если запихнуть за место крышки трябку и поджеч то будет просто долго гореть пока топливо не кончится а взрава не будет! законы физики не кто не отменял! и тут не умные книги пишут а практика показывает зная элементарные законы физики!

я пишу то что другим тембоиле кондиционеры ставить не собираюсь надо горантию довать я дою тока на электро мантаж потомучто в нём профи стал и за всю жизнь кряков небыло! а вакумник нужен но дорого стоит тот который нужен в автоделе! да и как писал что жить 1 стал
тока 3 месица а до этого жил с радными и денги ухадили как правило на гулянки и на сваи идеи в том плане инструмента!

#51 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 28 Июнь 2010, 17:51

Жека, почитай про пайку медных труб:

Please Login or Register to see this Hidden Content




#52 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2010, 18:02

Цитата(Alpha @ 28.06.2010, 17:51) Просмотр сообщения
Жека, почитай про пайку медных труб:

Please Login or Register to see this Hidden Content


спасибо за хорошию инфу я куплю нужный припой! мы радиаторы просто пояли чутли не чистым свинцом! но радиатор немного другое чемм труба как вижу!

#53 Планетарный

Планетарный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2010, 04:09

Люди, вы что ведётесь на всякую ересь как глупый карась на пенопласт? Этот чел просто стебётся на вами. Или это реально имбицил. Ему не сплит систему заправлять, а букварь читануть надо бы. Тему в топку, автора в спец школу для слабоумных. laugh.gif. Семью он свою явно уже заШитил laugh.gif .

#54 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 05 Июль 2010, 21:40

Цитата(Планетарный @ 05.07.2010, 4:09) Просмотр сообщения
Люди, вы что ведётесь на всякую ересь как глупый карась на пенопласт? Этот чел просто стебётся на вами. Или это реально имбицил. Ему не сплит систему заправлять, а букварь читануть надо бы. Тему в топку, автора в спец школу для слабоумных. laugh.gif. Семью он свою явно уже заШитил laugh.gif .

Браво.
Я думал, что только я возмущен по поводу этого топика...

#55 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2010, 01:59

Цитата(Планетарный @ 05.07.2010, 4:09) Просмотр сообщения
Люди, вы что ведётесь на всякую ересь как глупый карась на пенопласт? Этот чел просто стебётся на вами. Или это реально имбицил. Ему не сплит систему заправлять, а букварь читануть надо бы. Тему в топку, автора в спец школу для слабоумных. laugh.gif. Семью он свою явно уже заШитил laugh.gif .

плгоаорил бы про себя сам небойсь если есть жена то не уважаеш я в этом уверен! небойсь затовляеш её таскать веши из магозина сумачки так килограм по 10! или ешё лутше ходиш на лево жене говориш что ее любиш! а при поротенькой юбочки сразу в кусты! тебе не родину зашишать! тебе из Юбочек надо вырасти! сказать мы все горазды а вот жить и любить мужики большенства уже не горазды! всё на комерцию свели! смеятся над кемто я не стану если он мужик а значет человек! а вот над тобой laugh.gif laugh.gif laugh.gif

человек славился всегда поступками! в асобености мужики! я вижу ты да этого статуса не дорос!

#56 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2010, 02:08

Цитата(Joy @ 05.07.2010, 21:40) Просмотр сообщения
Браво.
Я думал, что только я возмущен по поводу этого топика...

возмушение веш полезная! но не в даный момент! я простой человек есть цель и я иду к ней! вот лутше бы обратил внеманее не на грамотность! а в мировые цели пустил! например купил бы себе камасутру, я думаю тебе она нужна чтоб не вазмушатся перед бабами! вить не они далжны правельные позы знать! а ты! и не тока штук пять!

#57 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2010, 10:49

я уже купил кондиционер Supra AC-CS07HG вапрос заключается в том что там даётся проват и мне его хватаетно там не пранамнрованы контакты они разных цветов! а во внутренем блоке стоят цифры 1,200,3,4, и 5 земля! и что к чему подключать?


тото который я видел как ставили кондиционер там был переключатель OFF ON и TEST ао всех ли маделях он есть если есть то где располежен я его чтото найти не могу?

#58 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2010, 11:11

с провадами я разобрался! там кембрики подписаны я не заметил в начале! шая я поехал покупать трубки и теплоизаляцию! в течение следуйший недели должен буду устоновить напишу как получилась или нет!

#59 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 08 Июль 2010, 11:32

Цитата(Jeka744 @ 08.07.2010, 10:11) Просмотр сообщения
с провадами я разобрался! там кембрики подписаны я не заметил в начале! шая я поехал покупать трубки и теплоизаляцию! в течение следуйший недели должен буду устоновить напишу как получилась или нет!

Давай, ждём отчёта о проделанной работе. wink.gif

#60 Jeka744

Jeka744

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
0

Отправлено 09 Июль 2010, 09:53

ешё паивился вапрос? я наченаю откручевать загерметерираванаю трубку с внуиренего блока от туда газ идёт это нармально? это тот который с проверки с завода остался?

просто на скока я знаю хладогент находится во внешнем блоке! а что от тудя идёт я не знаю но я сразуже затинул не стал выпускать жду ответа?